FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна » Наши таланты » Летопись моей жизни (истории персов)
Летопись моей жизни

Allkrow

Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:17 | Сообщение # 1
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
Ычь... фигня получается...

Добавлено (01.06.2009, 21:17)
---------------------------------------------
>_< чета я начала жалеть, что удалила тот бред, который тут был в этой моей теме.. -_-


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Aksimand

Дата: Понедельник, 01.06.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
да , глупо было



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

 

Lexlock

Дата: Вторник, 02.06.2009, 00:07 | Сообщение # 3
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
эхх Алла Алла.. ты такую тему удалила.. sad я плакаль cry


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Allkrow

Дата: Четверг, 20.08.2009, 21:02 | Сообщение # 4
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
эм... вот. сидела на досуге.. и вот что получается. я по немногу буду выкладывать, а то сразу всё - тяжеловато будет читать happy

Я ушла. Я не могла больше там находиться. Это было предначертано, написано судьбой или Богами, решившими вмешаться в мою жизнь. Я потеряла многое, но приобрела смысл моей жизни... и я не дам его отобрать у меня. Все началось давно, и сейчас, сидя в таверне и рассматривая незнакомые лица, я чувствовала непередаваемую тоску по тем старым временам, когда меч не залеживался в ножнах, и конь не застаивался в стойле придорожных забегаловок, вроде той, в которой я сейчас оказалась. Иногда, заглядывая в прошлое, я пыталась найти ответ на вопрос: "А что же произошло?" Но ответа пока не находила. Скрываясь от прошлого, пытаясь убежать от себя и от своей старой жизни, я в страхе оглядывалась назад, ожидая увидеть призраков того времени, которое мне принесло много боли и радости. Я не хотела возвращаться… Я более не могла сопротивляться той силе, которая точила меня изнутри. Я пропала для своих друзей, я умерла для себя. Пусть так и остается.

Все началось давно. Так давно, что мне казалось - прошло больше тысячелетия. На самом деле прошло гораздо меньше времени, что бы дети могли безопасно бродить в поисках съедобных ягод и грибов по лесам, а ветераны заживили свои боевые раны. Мало времени для того, что бы те, с кем я сражалась плечом к плечу, смогли забыть меня. Для них это будет лучше. И для меня тоже. Темнота все больше завладевала мною, не давая надежды на то, что когда-то я смогу вздохнуть полной грудью и снова ощутить себя воином Света. Стать тем, кем я была рождена - Паладином.

Мои мысли были грубо прерваны стуком перевернутого стула и звоном разбитых кружек с мерзким пойлом, которое тут называли пивом. Ни один мускул не дрогнул на моем лице, когда мимо со свистом пролетел метательный нож и вонзился в балку чуть правее моей щеки. Я оглядела свалку тел, катавшихся по полу и дубасивших друг друга всем, что попадалось под руку. Встав со стула, пинком ноги откинув дубовый стол, я ровным шагом покинула заведение, в котором, как обычно по вечерам, что-то не поделили между собой пьяницы. Они, сами того не осознавая, предотвратили беду, витавшую над их несчастными головами. Вслед за мной таверну покинула черная тень, видимая только мне. В последнее время она стала моей постоянной спутницей. Именно в ней крылась опасность для тех, в чьем обществе я находилась. Ей нужна была пища. Живое существо - будь то зверь, птица или разумная раса. Поэтому я не могла долго задерживаться в каком-либо селении. Кто-то из жителей пропадал. Бесследно, словно и не было его никогда. Это было моим проклятием. Сама смерть шла за мною след в след.
Оседлав лошадь, я вывела ее на тракт. Позже я сверну в лес, найду укромное место и устрою ночлег. Дождь мелко моросил, я накинула капюшон, вскочила в седло и пришпорила Броту. Кобылка мелко вздрогнула и послушно направилась рысцой по дороге. Свернув по едва заметной тропинке в лес, я спешилась. Деревья низко клонили свои ветки, и они хлестали мокрыми листьями меня по лицу. Мрачно поджав губы, я шла вперед, ища небольшую поляну или навес.
Лес Терракора был таинственным и непонятным. Незнакомые мне деревья, трава и цветы - я не знала их названия, и не было возможности у кого-либо спросить. Я забыла уже, когда говорила последний раз с разумными существами. Каким то таинственным чутьем я распознавала съедобные коренья, ягоды, которые могла есть, не опасаясь за жизнь. Еще дичь стала моей пищей в течение всего моего долгого пути.
Раздвинув ветви какого-то высокого куста с широкими листьями и огромными шипами, которые усеивали ветки, я поняла, что на сегодня мне не придется беспокоиться о дожде, которые изрядно вымочил меня. Огромный валун, обросший мхом, лежал на поляне. С виду камень, но, обойдя его с другой стороны, я поняла, что это часть горы, окружавшей территорию Терракорского Леса. Каменный навес говорил о том, что костер не потухнет от дождя, а, прикрыв вход в небольшую пещерку листьями того самого кустарника, я могла не беспокоиться, что кто-то увидит свет огня. Изрядно исколов руки, но, привычно не обращая на раны внимания, я устроилась у входа в свое неожиданное пристанище, опершись о каменную стену. Огонь сушил промокшую одежду, грел руки. Придерживая в руках жестяную кружку с горячим вином, я пыталась согреться. Холод стал моим постоянным спутником. Как снаружи, так и изнутри. Тьма поглощала меня, заставляя забывать постепенно теплый свет Силы, которым я могла исцелять людей. Когда-то Светлая Сила струилась по моим жилам, грела сердце и душу.
Тень плясала на стене пещеры вместе с тенями костра. Я засмотрелась на их причудливый танец, веки отяжелели, вино ударило в голову, и я заснула.

- Райлит, проснись, - тихий голос позвал меня. Этот голос проник в мое сознание, с трудом возвращая меня в реальность. Это имя я не слышала уже много времени. Давно никто не называл моего имени. Я уже забыла его звучание. Передо мной стоял дварф. Интуитивно я поняла, что мне нечего опасаться, и положила меч на пол. Дварф внимательно смотрел на меня. Его лицо скрывала черная густая борода, в руке он сжимал топор, за спиной висел щит. Он стоял у входа в пещерку, с его шлема стекали ручейки воды. Приподнявшись на локтях, я села. Костер почти потух, я пошевелила головешки, подкинула сухого хвороста. Огонь тут же принял дар и загорелся в полную силу. Кивком головы я указала дварфу на противоположную от себя сторону. Он понял мое молчаливое приглашение и уселся.
- Кто ты? - спросила я. - Ты мне снишься?
Дварф внимательно всмотрелся в мое лицо.
- Меня зовут Бромир...
- Странное имя, - я попыталась улыбнуться. - Откуда ты знаешь меня? И как ты меня нашел здесь?
- Много вопросов, Райлит, - Бромир смотрел на меня, ни тени дружелюбия или улыбки не было на его лице. - Я слишком устал, гонявшись за тобой. Не предложишь мне вина?
Пожав плечами, я порылась в дорожной сумке и достала мех с вином. Подогрев его над костром, я протянула кружку дварфу. Приняв из моих рук вино, он кивнул головой и залпом осушил кружку. Смешно охнув, Бромир вылил остатки вина в костер. Тот злобно зашипел, откинув высокую тень на стену пещеры. Я осмотрелась в поисках той тени, которая к огню не имела никакого отношения, но не обнаружила ее.
- Тебе нужно уходить скорее, - сказала я, зябко подернув плечами. - Не стоит оставаться в моем обществе. Это опасно.
Ухмыльнувшись, дварф оглядел мое пристанище.
- Я не боюсь ее, Райлит. Это твое проклятие, а не мое.
-Ты знаешь? - удивилась я. - Откуда?
- Твоя слава идет впереди тебя, а твоя тень оставляет слишком заметный след за тобой, что бы скрыть его.
Я опустила голову. Как кстати мне напомнили, что я изгой - Рыцарь Смерти, нежеланный гость в любом поселении Запределья. И не только. Горькая усмешка коснулась моих губ.
-Почему ты уверен, что она не тронет тебя?
Бромир подкинул в костер еще немного хвороста и вздохнул:
- Об этом ты еще узнаешь. А сейчас спи. Никто не потревожит твой сон.
К моему удивлению его слова произвели на меня эффект сонного зелья. Уже коснувшись головой сумки, служившей мне подушкой, я поняла, что и вправду ледяной кулак слегка отпустил мое сердце, и впервые за долгое время я спокойно уснула.

Выйдя из пещеры, Бромир вынул из внутреннего кармана своего дорожного плаща колечко и надел его на палец. Оно слегка засияло зеленым светом, затем ярко вспыхнуло и исчезло. Сообщение было передано. Он выполнил просьбу своего друга и мог спокойно уйти. Но что-то не давало ему сделать этого. Может дождь, а может что-то другое. Дварф не мог понять, что же мешало ему развернуться и оставить эту проклятую Богами девушку. Он уселся возле пещеры на мокрую траву и закурил длинную трубку.

- Он нашел ее! - Лекслок влетел в комнату Аксиманда. Колдун был взволнован. Паладин резко вскочил с кровати.
- Слава Богам Азерота, дьявол всех подери!!! - Акси вскинул руки к небу, затем сжал кулаки. - С ней все в порядке?
- Не знаю, Бромир просто подал сигнал, что он догнал Райлит, - Лекслок развел руками. - Но я ему доверяю, он присмотрит за ней, пока мы их нагоним.

Добавлено (20.08.2009, 21:02)
---------------------------------------------
Меня разбудил шум около пещеры. Еще некоторое время отходя ото сна, я осознавала что шум исходит угрозой. Память о тени, что преследовала меня, не только неся угрозу, но и избавление от хищников или тех, кто желал разбогатеть за мой счет, пропала, и я поняла, что на сей раз тень не придет на помощь. Схватив меч, и тотчас оказавшись на ногах, я выскочила их пещеры. Их было трое. Три хищника, размером с огромного волкодлака, с громким рыком подходили к пещере, возле которой был мой недавний гость. Он спокойно стоял, вскинув свой топор на плечи. В его руках светился до боли знакомый свет Богов, который мне уже не суждено держать в своих ладонях. Он готовил боевое заклинание, которое одинаково исцеляло и убивало. Существа, похожие на огромных волков, но имевшие несоизмеримые лесным хищникам когти и клыки, подходили все ближе к цели. С их клыков капала слюна, имевшее свойство разъедать плоть живого существа. Яд с клыков этих созданий применялся в Запределье, как исцеляющее средство против ран либо же, что бы избежать этих ран с других, более слабых хищников. Почуяв мое присутствие, паладин лишь повел плечами, давая мне понять, что бы я отошла и не мешалась. Хмыкнув, я остановилась около камня, прислонившись к нему. Что ж, посмотрим схватку издалека, не принимая в ней участия, без необходимости. Один из хищников, видно вожак, рыкнув, подскочил к паладину. Тихий свист, и хищник, изогнувшись в воздухе, поймал своим животом заклинание, выпущенное из ладоней Бромира. Запахло паленой шерстью. Тихо подвывая, волкодлак отполз назад. Его красные глаза светились ненавистью. Остальные, слегка помедлив, решили пойти в круговую атаку. Обойдя паладина с двух сторон, они начали медленно двигаться к желанной цели. Одним движением руки дварф окутал себя Святым Щитом, другой рукой сжал топор и встал в ожидании атаки. Хищники не заставили себя долго ждать, кинувшись к паладину. Но их клыки и когти тщетно пытались пробить Щит, который надежно защищал наложившего его хозяина. Топор со свистом рассек лапу одному из волкодлаков. Брызнула черная кровь. Взвизгнув, хищник, прихрамывая, стал кружиться вокруг себя, разъяренный раной. Третьего зверя смерть настигла сразу, когда дварф попросту раскроил череп огромной зверюги, не давая тому шанса на спасение. Слабое свечение Щита, поначалу пылавшего ярким светом, стало угасать. Заклинание теряло силу. Бромир яростно отбивал атаки раненого в лапу зверя. Тот с поражающей быстротой и ловкостью уворачивался от смертоносного оружия паладина. Я выдвинулась вперед, готовая не магией, а оружием помочь дварфу. Я осознавала, что мои способности к исцелению утрачены, но владела своим мечом виртуозно. Бромир не заметил движения из зарослей кустарника, он стоял спиной к ним. Метнувшийся вожак махнул лапой и на броне паладина возникли четыре глубокие полосы, медленно наполнявшиеся кровью. Выгнувшись вперед от боли, дварф яростно скрипнул зубами и со всей силой опустил топор на второго волкодлака. Захлебнувшись кровью из рассеченного горла, хищник пару раз дернулся на траве и затих. Черная лужа крови растеклась под его телом. Тем временем, оставшийся волкодлак, оскалив пасть и вздыбив шерсть, яростно бил хвостом по земле, глядя на паладина. Желанная добыча оказалась опасной, наученный горьким опытом, зверь понимал, что так просто ее не получить. Следя за блестящим оружием глазами, хищник попытался совершить ложную атаку. Но дварф был начеку. Рана на спине была слишком болезненна, я видела это по глазам Бромира. Его губы прошептали заклинание, и на месте ран появилось слабое свечение. Он залечивал раны, что бы закончить бой. Его жизненные силы уходили с каждой каплей крови, сочащейся все сильнее из ран. Мой порыв подбежать, паладин отсек движением руки, указав на место, где я стояла. Пожав плечами, мол не хочешь, как хочешь, я отвернулась. Уже заходя в пещеру, я услышала, как паладин добил волкодлака. Я не сомневалась в исходе схватки. Поэтому спокойно наблюдала, не вмешиваясь в происходящее. Но все-таки, как завораживал мастерский бой Воина Света. Его заклинания, наполненные благословением Богов, сладко сжимали мое сердце, давая волю памяти. А уж память услужливо подкидывала мне картины моей прошлой жизни. Когда у меня были верные друзья и служба на благо Альянса.
Привычно заставив память замолчать, я развела костер и подвесила котелок с водой, закинув туда траву. Привычка пить травяной чай осталась с прошлого. Однажды, прогуливаясь по Штормграду, я увидела лавку с травами. Точнее я сначала почувствовала тот неповторимый букет ароматов, который завораживал меня. Войдя внутрь, я увидела пожилую женщину. Она стояла за прилавком и что-то перебирала. Заведя разговор о погоде, о ценах на рынке и о том, что гномы совсем обнаглели, не пропуская без пошлины через свои земли торговцев, мы плавно перешли на тему трав. С тех самых пор я ходила в лавку каждый день, изучая травы и их свойства. Хозяйка лавки терпеливо обучала меня искусству собирания и хранения цветов, рассказывала о том, какая часть растений могла быть полезна, что исцеляло, а что убивало. Друзья смеялись, когда я увлеченно что-то ковыряла в траве, помогая лопаткой или руками, во время наших с ними путешествий. Зато потом все с удовольствием пили мой знаменитый травяной отвар. Он снимал усталость, заставлял теплу растекаться по всему телу, когда было холодно и дождливо, либо приятно освежал и бодрил в жару.
Я раздраженно мотнула головой. Опять эта проклятая память. Все этот дварф, неизвестно зачем пришедший сюда. Это мне еще предстояло выяснить.


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Psychea

Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:39 | Сообщение # 5
Мегазвезда
Сообщений: 286
Репутация: 51
Статус: Offline
Ник персонажа:
Психея
форумный цветок
Обалдеть... Интересно. Требую продолжения!
 

Morph

Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:03 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Morphos
да! продолжения!!!
ЗЫ: а вот начальные главы зря удалила((( к тому же они являлись предысторией cool





 

Lexlock

Дата: Пятница, 21.08.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
ну наконец то Алла.. долго же ты молчала...
молодчинка просто.. мне понравилось smile



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Edkrow

Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:12 | Сообщение # 8
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
Я горжусь своей боевой подругой! Она умница , красавица и замечательный человек. first


Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Allkrow

Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:51 | Сообщение # 9
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
продолжение) рада что понравилось biggrin

Немного погодя в пещеру вошел Бромир. Он был спокоен: «Впрочем, как всегда», - подумала я. Удивительно невозмутимый тип. Я старалась не показывать свою обеспокоенность его ранами на спине. Сняв отвар, я разлила его по кружкам и молча протянула питье паладину. Эта тишина выводила меня из себя. Но дварф, похоже, привык быть немногословным. Это я поняла, когда решила выяснить причину столь неожиданного визита.
- Спасибо, - буркнула я, и выжидательно из-под опущенных ресниц, уставилась на Бромира. Как-никак он пострадал из-за меня, ведь это к моему ночлегу подбирались хищники.
- Не за что, - ответил тот. И все, ни слова больше от него. Что ж, подумала я. Поиграем в игру «Вопрос-ответ».
- Как ты меня нашел? – я решила сразу перейти к делу.
- Это было несложно, - Бромир пожал плечами. Помолчав, он все-таки продолжил. – Ты оставила за собой след.
Я усмехнулась, след я действительно оставила. Там где я появлялась, несчастья сыпались на бедное селение. Кто-то исчезал, не без помощи тени, ходившей за мной след в след. У кого-то пропадал урожай, потому что земля становилась неплодотворной, оказавшись в плену все той же Тени, выпивавшей жизненный силы из земли. Я в очередной раз с удивлением подумала, что не чувствую ее сейчас. Что явилось причиной затаенности моей черной спутницы, я не знала.
- Зачем ты искал меня? – спросила я.
- Меня попросил один мой старинный друг. Ты его знаешь.
- Имя.
- Его ты узнаешь немного позже. Быстрее, чем ты можешь предположить, - Бромир пристально посмотрел на меня. – Ты пыталась скрыться, но не смогла, Райлит. Ты не сбежишь от себя и прошлого.
Я опустила голову. Упрямо сжав губы, я про себя подумала, что теперь у меня только один выход раз и навсегда избавиться от прошлого.
- Что ж, спасибо за ответы, паладин. Но не загостился ли ты у меня? Почему ты не ушел ночью?
- Не знаю, - просто ответил дварф. Достав из сумки табак и трубку, он закурил. Сладковатый дым окутал пещерку. Я люблю запах табака. Особенно хорошего табака. Такого, как курил Бромир.
- Я не думаю, что тебе стоит тут задерживаться, - надо выпроводить гостя, а потом осуществить план. У меня было кое-что в запасе. С давних времен у меня сохранился артефакт. Но сперва надо остаться в полном одиночестве.
- Что ж, - дварф поднялся, подхватил сумку и вскинул топор, который он успел очистить от крови волкодлаков, - мне действительно пора.
Более не добавив ничего, он молча покинул пещерку. Сразу стало неуютно. Словно в большой комнате ночью выключили свет. Да так оно и есть. Этот дварф вероятно сам того не осознает, но от него исходит мерцание и тепло. И еще что-то притягивающее, дающее надежду. «С таким и на аванпост орков вдвоем можно было напасть», - подумала я, вспоминая, как мы с Аксимандом не без помощи мертвяков, в Темнолесье обезоружили целый отряд орков. Бромир наверняка хороший и надежный товарищ.
Стряхнув с себя ощущение какой-то утраты, я перестала думать о паладине и принялась осуществлять свой план. Он был до смешного прост. Я решила уйти из жизни. Что-то жестокое было в этом решении. Уверена, что никто не узнает, что же произошло с Райлит. Меня почти забыли, а если и вспоминали, то наверняка шепотом и скрестив пальцы. Горькая усмешка скривила мои губы. Я сжала рукой неприметный серый камень, висевший у меня на груди. Вот ты мне и пригодился, мамин подарок. Наверняка не для такого случая мне мама его давала, но иного выбора у меня нет. Чернота источила меня изнутри, выгоняя светлые мысли и силу к борьбе. Поначалу я мечтала о том, как самолично покараю тех, кто однажды просто так решил поменять положение моей звезды на небосклоне. Но постепенно эта мысль угасала, и я просто существовала, не привязываясь ни к чему и ни к кому. Я бесцельно бродила по землям Запределья, мысли все больше занимало то, нужна ли я этому свету еще. Однажды когда я брела по дороге в сторону Оплота, услышала позади топот копыт. Повернувшись, я с ужасом отпрянула от дороги и спряталась за ближайшим огромным валуном. Тьма дала мне некоторые преимущества. Например я хорошо видела на расстоянии и в темноте. Боль сковала мою грудь, я едва не задохнулась, когда мимо проскакал отряд всадников во главе с Аксимандом. Его глаза пристально всматривались в окружающий пейзаж, словно он кого-то ищет, губы были плотно сжаты. Все, что я смогла рассмотреть. «Наверняка в погоне за беглыми орками» - подумала я. Акси всегда отличался похвальным рвением в защиту Альянса. И именно ему поручались самые сложные и опасные задания.
- Дьявол! – вырвалось из моих губ, и я обессилено упала на колени, сжимая в руках серый камушек. Слезы боли за все это время одиночества и изгнания впервые пролились из моих глаз. Слезы тоски по родному городу, по друзьям, они жгли мои глаза и сковывали мне дыхание. Я вскочила, со всей силой пнула сапогом каменную стену. Боль в ушибленной ноге помогла справиться с собой. Вытерев ладонью слезы, и размазав их по лицу напополам с сажей и грязью, я вышла на воздух. Расседлав свою кобылку, я хлопнула ее по крупу прутом. Брота фыркнула и поскакала в сторону дороги. Она найдет путь.
Вернувшись в пещерку, я очертила круг, села в центр и сорвала с веревки артефакт. Осталось последнее. Я вызвала в памяти дерево, которое, однажды умерев, увидела перед собой. В тот раз моему верному другу паладину Аксиманду удалось меня вернуть к жизни, в этот раз никого рядом нет. Дерево было необычным, оно светило белым светом, на его ветвях шелестели листья – души погибших воинов, магов, колдунов, всех, кто защищал землю от Плети. Именно в тот миг я увидела тень своей матери. И ее образ я пыталась сейчас вызвать в памяти.

- Нам нужно торопиться, Акси, - Лекс был возбужден. – Бромир сообщил, что он покинул убежище Райлит, и поэтому нет вероятности, что мы ее там и найдем. Наша подруга всегда отличалась неусидчивостью.
Лекс перекинул седельные сумки, подтянул ремни на седле своего коня, Акси уже был верхом. Приподняв полы своего платья, колдун вскочил в седло, и, пришпорив черного, как ночь скакуна, устремился по дороге, поднимая за собой столб пыли. Аксиманд отправился следом. Догнав друга, он возмутился:
-Как он мог ее оставить одну? С ней же может за это время случится дьявол знает что!
- Мой друг не обязан был следить за Райлит, - пожал плечами Лекслок. - Тем более что раз уже за столько времени эта девчонка осталась жива и невредима, то не думаю, что за два дня с ней что-то произойдет.
- Тогда поторопимся, Лекс, - Акси пришпорил коня и помчался. Его мысли были четки и ясны. Найти и спеленать сбежавшую паладинку и как следует вздуть ее, что бы неповадно было в следующий раз так подло сбегать от них.
«Как же мы не уследили, - сокрушался паладин, - ну подумаешь, в той таверне была такая миловидная служаночка…. И эль был отменный. Неужели я так надрался в тот раз, что не почуял, что с моей подругой твориться что-то неладное?» Лекс наблюдал, как Акси себя корит, на чем свет стоит.
- Перестань, Аксиманд. Это должно было случиться. Не могли же мы вечно быть рядом с Райлит. Да нас попросту могли раскидать в разные гарнизоны, и тогда мы бы уж точно не предотвратили ее исчезновение.
- Ты прав, как всегда прав, Лекс. Но это не повод что бы опускать руки и думать, что неизбежность нас окружает. Вот к примеру…
- Хватит! – со смехом прервал Аксиманда Лекслок. Он по глазам паладина понял, что тот готов окунуться в рассуждения о смысле жизни и бытия. Надо сказать, что это было одним из любимых занятий Аксиманда, после, конечно же, истребления нечисти, плодившейся на Азероте и в Запределье.
- Как хочешь, - Акси обиженно замолчал. – Больше ни слова не произнесу.
Колдун улыбнулся и вновь погрузился в свои мысли. Если он правильно определил место положения Бромира, то Райлит находится где-то на границе Терракорского леса и древнего города дренеев Шатрат. Доберутся они до Терракора за день, еще время на поиски самой Райлит. Артефакт, которым Лекс снабдил паладина, не мог дать точных координат, это было его изъяном. И еще одним его минусом было то, что после того, как кольцо использовали, оно исчезало. «Надеюсь, что Кольцо Провидца пропало не зря» - подумал колдун.

Бромир стоял в сторонке от огромного дерева. Уже с полчаса, как он ушел из пещеры. Что-то не давало ему покоя. Дварф стоял и курил. Он выпускал колечки дыма, осматривал небо и прислушивался к себе, пытаясь понять причину своего беспокойства. Треск кустов вывел его из раздумий. Вскинув топор, паладин принял боевую стойку, готовый отразить атаку неизвестного врага. Но на поляну выскочила кобыла. «Это же лошадь Райлит» - мелькнуло в голове паладина, и он, что было силы помчался обратно. «Только бы успеть, только бы успеть», - шептал Бромир. Выскочив к месту стоянки, паладин замер, прислушиваясь к звукам. Тишина. Необычная тишина окружала это место. Дварф слышал лишь стук своего сердца и дыхание, сбившееся от бега по лесу. Осторожно подойдя ко входу в пещеру, Бромир заглянул внутрь. Никого не было, но что-то не давало уйти, развернуться и продолжить поиск Райлит. Внимательно всмотревшись, дварф обнаружил на полу начерченный круг, рядом лежала палка, которой видно этот круг и чертили. И больше ничего. Ни следов костра, ни сумок, ни хвороста, которым запаслась эта девушка. Все исчезло. Внезапно чья-то ладонь легла на плечо паладина. От неожиданности тот вздрогнул и резко отпрыгнул внутрь. Развернувшись в прыжке к неизвестному, который так умело бесшумно к нему смог подобраться, Бромир с облегчением вздохнул. Райлит стояла и смотрела на своего недавнего гостя с какой то пустотой в глазах. Ни тени эмоций, ни страха, ни удивления. Только неестественно большие черные глаза. Вдруг Бромир понял, что так напугало его. Глаза. Эти пустые, мертвые глаза человека, в жилах которого не течет кровь и не бьется сердце. С ужасом паладин понял, что все-таки он не успел. Райлит уже сделала то, чего так боялся его друг Лекслок. Она отдала душу Тьме. И та поглотила ее, без остатка.
Райлит двинулась к паладину, ее губы были приоткрыты, глаза все так же смотрели на дварфа. Он впервые растерялся. Понимая, что зомби хочет его убить, рука Бромира не поднималась на ту, которая была раньше такой же, как и он сам, паладином. И что-то еще не давало сделать выпад, отрубить голову, и сжечь тело. Надежда, подумал Бромир. Возможно, Лекслок сможет что-нибудь предпринять, и он вернет девушке жизнь. Решение пришло мгновенно. Окутав себя Щитом, паладин вынул из кармана плаща веревку, подскочил к Райлит. К его удивлению, та не оказала никакого сопротивления, даже когда дварф связывал ее безвольное тело веревкой, закрепляя ее прочность магией. Только когда паладин посадил связанную Райлит на землю, прислонив спиной к стене, ее голова откинулась на бок и девушка закрыла глаза.
- Эй! – окликнул Бромир, потрогав Райлит по плечу.
Но девушка молчала. Ни движением кисти, губ или глаз она не подавала признаков жизни.

Стемнело. Бромир развел костер, поставил котелок, плеснул в него вина и уселся. Огонь согревал, девушка все так же обездвижено лежала. «Сколько мне придется их прождать тут?» - подумал Бромир. Вынув из сумки кусок хлеба, паладин решил подкрепиться. Ожидание могло затянуться надолго. Глядя на стену пещеры, на которой танцевали тени костра, причудливо изломанные рельефом стены, Бромир увидел еще одну тень. Молчаливая спутница Райлит, догадался паладин. Но ее он не боялся. Исчадие тьмы не могло причинить ему вреда. Он был воином Света и не боялся бестелесной тени. Оградив себя на всякий случай Аурой Благословения и наложив печать, паладин вновь принялся любоваться танцем теней. Неожиданно Райлит пошевелилась. Она приоткрыла глаза, и посмотрела на Бромира. Подойдя к ней поближе, дварф всмотрелся в лицо девушки. Ее глаза были по-прежнему заполнены чернотой, сквозь полу прикрытые губы не проникал звук, грудь не вздымалась от вздохов. Кукла. Бромир невольно залюбовался девушкой. Ее рыжие прямые волосы спадали из-под обруча, обрамляя загорелое лицо. Верный Свету паладин все же чувствовал презрение к Райлит за то, что ее душа познала Тьму и поддалась на ее посулы. В том, что это не ее вина, а обстоятельств, Бромир не мог и подумать. Кодекс Паладинов дварф знал, как свои пять пальцев, и первым правилом в этой книге были слова « Не допусти ненависть, злобу или иное чувство, угожее тьме в свою душу, ибо Свет потухнет в ночи и окутает мраком Тьма, суля власть ложную, либо сокровища бесполезные». И зная этот кодекс, и это правило, Паладин уже никогда не свернет с намеченного пути. «Надо бы попросить Лекса, что бы он поведал мне, как эта девушка, как воин Света смогла сгноить свою душу изнутри» - подумал паладин.- «И постараться не совершить такой же оплошности». Вздохнув, дварф отошел от тела девушки, сел около костра и задумался.
Бромир не знал, как себя повести в такой ситуации. Обычно с зомби он вел себя по-другому. Ему приходилось их убивать, но не стеречь, как зеницу ока. «Ох, скорее бы Лекслок прибыл» - тоскливо подумал дварф. Паладин еще раз проверил силу магии на веревках, сдерживающих Райлит, и, допив горячее вино, улегся на пол пещеры. Сон пришел к нему сразу же, и паладин не заметил, как тень, подобравшись к телу пленницы начала постепенно вливаться в нее. Утром дварф проснулся в одиночестве. Райлит не было на прежнем месте….

- Я пришла, господин, - черная тень вынырнула из-за колонны, напугав сидевшего на кресле таурена.
- Дьявол, не подходи никогда так бесшумно! – воскликнул он, стараясь не подавать вида, что напуган неожиданностью.
Тень лишь кивнула.
- Выйди на свет, - рявкнул сидящий. Он раздраженно повел огромной мускулистой рукой, указывая, куда должен встать вошедший.
Ночь была безлунной, звезды скрылись под облаками, темнота окутала замок. Лишь в одной комнате камин давал отсвет. Хозяин любил темноту. Он ее лелеял, словно свое дитя, он нежился в ее объятьях, как в объятьях любимой женщины, он ее боялся, как боятся чего-то могущественного и не поддающегося контролю. Тень выступила, прошла в полосу света, тут же показав себя не просто тенью, а рыжеволосой девушкой.
Хохот сотряс своды огромной комнаты. Кусочки тьмы испуганно затаились в уголках залы. Огонь в камине треснул и снова спокойно заплясал на дровах.
- Наконец-то! Наконец-то! Ты поддалась мне, девчонка, - таурен готов был захлопать в ладоши от самодовольства. Это был план на скорую руку, но именно в эту ловушку эта мерзкая девченка и попалась, сама принесла ему то, что он так жаждал получить уже много лет. Его руки затряслись от нетерпения. Скорее ощутить этот могущественный артефакт.
- Отдай мне то, чем ты так дорожила в прежней жизни. И я отпущу тебя, - сказал таурен, протягивая ладонь.
Безвольное тело девушки подалось вперед, она подошла к креслу, в котором сидел ее хозяин, и положила в раскрытую ладонь маленький камушек. На миг в ее глазах кроме черноты проскользнула боль, но это было только на миг. Сжав артефакт в ладони, таурен довольно хмыкнул и прошептал слова. Камень вспыхнул и исчезнул, оставив после себя легкий дымок. «Так будет надежнее, там его никто не найдет» - подумал таурен. Его господин и повелитель будет им доволен. Теперь можно спокойно отправляться к нему, а там… А там он еще подумает, стоит ли отдавать такую ценную вещь. Возможно, он сам станет повелителем. Забыв о той, что стояла в его комнате, таурен вышел широким шагом за дверь. Тело девушки обмякло, и Райлит повалилась на мраморный пол. От ее рук черная тень поползла вслед за тауреном, просочилась под дверь.

- Много воды утекло с тех пор, - продолжал странник. – Но никто не забыл, как мы сражались у стен Монастыря. И до сих пор ходят слухи, что Туар не был повержен, а заперся в келье и продолжал строить козни, охраняя этот меч.
Манве вздохнул. Он сидел в этом Богами забытом месте, и лишь одно развлечение за долгие дни – этот странник с могучим телосложением и едва заметными следами благородной проседи. Он забрел сюда по дороге, странствующий бард, по воле судьбы не могущий больше держать оружие в руках, но продолжающий своими песнями и легендами поддерживать в сердцах тех, кто сражается сейчас, пламя надежды.
«В нашей гильдии разброд» - подумал Манве. По роду своей службы и по духу священника, Манве был добрым, но вспыльчивым эльфом. И ему совсем не нравилось то, что сейчас происходило в их рядах, некогда сплоченных, а ныне разрознившихся. «Это все вина Монаха, - мысли о судьбе его друзей не давали священнику покоя, - Не следовало ему покидать нас в тяжелое время. Помчался за Дэриелом – и след его простыл».
Тем временем странник замолчал, он взял в руки лютню и стал тихо наигрывать мелодию. Манве вздохнул, поставил кружку на стол и вышел во двор. Небо было темным. «Еще не ночь, но тьма все больше подбирается к нам. Как там Аксиманд и Лекс? Нашли ли они Райлит? Хоть бы весточку послали» - уныло подумал эльф.
Открылась дверь, и Манве увидел странника. Дреней был печален. В его глазах стояли непролитые слезы утраты и невысказанное страдание из-за своей беспомощности держать оружие в руках наряду со своими товарищами.
- Мысли твои говорят за тебя, странник, - сказал эльф.
- Мои мысли сейчас далеко отсюда. В красивом некогда месте, где мы были счастливы. Пока не пришел он…
- Неужели ты видел этот меч? – спросил Манве. – И считаешь, что он там так и хранится?
- Я видел его, и почти держал в своих руках. Но, сынок, предательство – страшная штука, - дреней вздохнул. – В моих песнях этого нет. Но оно древнее как сам мир.
Эльфа передернуло от слова «сынок». Сам он считался для своего рода очень молодым, но по людским меркам ему перевалило за две сотни лет. Хотя, подумал Манве, он не вникал в продолжительность жизни дренеев. Может этому воину уже изрядно за четыреста.
- А ты о чем задумался? – полюбопытствовал дреней.
- Как твое имя, странник? – спросил Манве.
- Ты его угадал, - дреней присел на лавочку, стоящую около таверны. – Некогда меня звали Дел’ар. А ныне мое имя – Странник. Я ушел от прошлого, от друзей, от своей семьи, что бы воспоминания не рвали мне сердце.
- Смотри, Странник. Тьма окутывает этот мир. Не много ли ты потерял за свои страдания?
- Это цена за то, что раньше я был не таким, как сейчас. Я был молод и горяч, в моих жилах кипела кровь, была жажда битвы, кровь поверженных врагов.. А сейчас. Сейчас я спокоен, я могу ходить там, где не ступала нога живого существа. Одиночество иногда избавляет от бремени законов.
Звезды замерцали на небосклоне, одна за другой. Бард наигрывал на лютне, Манве думал о том, как же тяжело сейчас его боевой подруге, одиноко и страшно. «Хоть бы они ее нашли», - в который раз подумал священник. Взглянув на Странника, эльф встал и вошел в таверну. Пора спать, завтра много дел.


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Psychea

Дата: Пятница, 21.08.2009, 20:32 | Сообщение # 10
Мегазвезда
Сообщений: 286
Репутация: 51
Статус: Offline
Ник персонажа:
Психея
форумный цветок
Хех, а действительно захватывает. "Манве был добрым, но вспыльчивым эльфом" улыбнуло, про Акси тоже хорошо все подмечено. biggrin
 

Edkrow

Дата: Пятница, 21.08.2009, 21:00 | Сообщение # 11
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
Манве и вправду был хорошим другом.


Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Lexlock

Дата: Пятница, 21.08.2009, 22:28 | Сообщение # 12
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
что то мрачновато.. аж мурашки по кожи.. Алла заинтриговала.. прям зацепила.. жду продолжения.. smile
ине понравилось.. прочитал на одном дыхании smile



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Edkrow

Дата: Суббота, 22.08.2009, 10:03 | Сообщение # 13
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
Там в подземельях мрачных тьма.
Там царство ужаса - Блэк Рок.
На что надееться она?
Лишь Акси, Манве и Лесксок...



Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Lexlock

Дата: Суббота, 22.08.2009, 20:11 | Сообщение # 14
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
ого Винни стихами заговорил О_О


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Azure

Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:03 | Сообщение # 15
Воин
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Ник персонажа:
Азурчег
ааа сколько БукаФ wacko
прочитал начало, афигеть как круто!!! в духе хороших таких писателей, которые написали уже не одну книгу biggrin буду читать дальше!

Добавлено (22.08.2009, 21:03)
---------------------------------------------
прочитал все smile
мне оч нравитсо))) было бы интересно прочитать предисторию.... хотябы в кратком содержании biggrin и конечно же продолжение smile


Я не страдаю сумасшествием..... я им наслаждаюсь!)))

это мой ДракончеГели не нажмешь, он тебя слопает :D

 

Morph

Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:18 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Morphos
ну это в общем то можно считать что и не первая книга
до этого была предыстория. Очень даже неплохая, а прелестью этой предыстории было то что к её созданию приложили руку почти половина гильдии=)
а так в предыстории сюжет развивался медленно и каждый персонаж раскрывался очень хорошо (потому что за большинство персонажей писали люди из гильдии). вот только предыстория не была закончена, но я надеюсь Алла откроет нам хотя бы тут чем там всё завершилось happy





 

Azure

Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:24 | Сообщение # 17
Воин
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Ник персонажа:
Азурчег
ее удалили? или есть где-то в потаённых уголках жесткого диска ее копия? smile
было бы оч интересно прочитать....



Я не страдаю сумасшествием..... я им наслаждаюсь!)))

это мой ДракончеГели не нажмешь, он тебя слопает :D

 

Allkrow

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:58 | Сообщение # 18
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
Вот даже и не знаю, предысторию в полной мере выкладывать или в кратком описании7 как вы думаете? wacko ну короче напишите, а пока продолжение happy

а стих Винни написал в тему по моей истории) респект ему огромный - вот талант biggrin

- Я не успел, - Бромир опустил голову. Лекс и Аксиманд стояли около пещеры. Едва заслышав топот копыт, паладин выскочил на тропинку, что бы колдун мог его увидеть. Спешившись, Лекслок тот час принялся расспрашивать о девушке, но дварф только и мог покачать головой.
- Как же так? – воскликнул Аксиманд. – Мы ее почти нашли, а теперь. Что с ней стало теперь?!
- Успокойся, друг, - тихо сказал колдун. Он уже около получаса сидел на полу пещеры и о чем-то думал, иногда произнося слова, непонятные никому. Аксиманд же не мог усидеть на месте. Он ходил из угла в угол, выбегал из пещеры и снова возвращался. – От твоих вопросов Райлит не вернется. Ты мешаешь мне думать.
- Ты считаешь, что у нас теперь есть хоть какие то шансы ее спасти?- не удержался от крика Акси. – Ты понимаешь хоть, что она уже потеряна для нас! Она поддалась тьме, и теперь неизвестно где находится. Чудо, что она не убила во сне этого горе-охранника!
Бромир невозмутимо посмотрел на Аксиманда и снова отвернулся. Его тоже гложила тревога за девушку.
- Вот это-то и странно, - произнес Лекс. – Я пытаюсь дать этому объяснение. Если бы Райлит стала слугой Тьмы, она, не задумываясь, убила бы Бромира. Но она не сделала этого. Она не стала бы жалеть никого на своем пути.
- Да, я знаю, - раздраженно прервал его Аксиманд и процитировал строки из Книги о Нежити. – «Зомби, неживые существа, ведомые волей Темного хозяина. Их основной инстинкт – голод, который может утолить лишь свежая…или не очень свежая… пища».
- Вот именно, Акси, - Лекс встал и подошел к кругу, который так и остался начерченным на земле.- Наша беглянка решила провести обряд. Я по следам выяснил, что же она хотела.
- И? – вопросительно посмотрели оба паладина на человека.
- Она хотела смерти, - просто ответил Лекс.
Вздох отчаяния вырвался из груди Бромира и Аксиманда.
- Но что-то пошло не так. Не так как планировала Райлит. Либо она неправильно его провела, либо ей что то помешало его провести. В результате этого, она оказалась посерединке.
- Я конечно уважаю тебя, друг, - фыркнул Акси, - но ни черта не могу понять, что же ты пытаешься нам сказать. Поясни.
- Давайте убираться отсюда. Нет смысла тут сидеть, Райлит не вернется сюда.
- Я никуда не пойду, пока не услышу объяснений! – заявил Акси и сел посреди пещеры в знак протеста. Лекс возвел глаза к небу, словно спрашивая его, за что Боги послали ему такого настырного друга.
- Я бы тоже хотел понять, - тихо сказал Бромир. – Я стал причиной того, что позволил вашей подруге сделать то, чего не должно было происходить. И чувствую свою вину.
- Да уж! – буркнул Аксиманд.- Если бы ты был хоть немного зрячим, ты бы увидел, что не стоит покидать Райлит одну.
- Акси, - укорил друга Лекслок. – Не стоит винить никого. Мы уже об этом говорили. Тем более вспомни, в таверне… Служаночка…
- Хватит! – вспылил паладин. – Я все понял. Не продолжай мучить мое сердце.
Он повернулся к Бромиру:
- Прости меня, я был резок с тобой.
Дварф кивнул в знак примирения.
- И все же, - сказал Бромир. – Поясни, Лекс, что ты думаешь об этом?
- Я считаю, что в заклинании Райлит перехода из мира живых в мир мертвых произошел сбой. Она не смогла довести его до конца. Зная подругу, я предполагаю, что она не стала бы делать чего-то, в чем до конца не уверена. Значит, ей что-то или кто-то помешал.
Акси посмотрел на Бромира. Тот отрицательно покачал головой:
- Я осмотрел на всякий случай местность, не было тут никого.
- Ага, - снова принялся язвить паладин.- А враг так и старался тебе показаться. Просто лез тебе навстречу с просьбой «Заметь меня! Я тут!»
- Я не столь глуп, как ты считаешь, Аксиманд, - несмотря на язвительный тон паладина, дварф оставался спокоен. – Моя проверка была не только глазами и ушами. Я кое-что тоже учил у Мастера. Так что я проверил все. На живых и на неживых существ. И клянусь своей бородой и даю слово Паладина, что никого не было…
Внезапно Бромир замолчал. В его глазах мелькнула догадка. Хлопнув себя по лбу ладонью, он вскочил со своего места
- Там была она! – вскричал он. – Ох, какой же я слепец!
- Кто? – в голос спросили Акси и Лекс. – Говори, не томи.
Бромир посмотрел на спутников. Его губы прошептали одно слово: «Тень…»

- Я пока чувствую ее след,- Лекслок снова пришпорил коня. – Мы сможем узнать, куда же она направилась.
Три фигуры мчались по дороге, они не щадя гнали своих лошадей, пена выступала из пастей животных, но спутникам нужно было как можно скорее нагнать Райлит.
- Бромир, как ты считаешь, Райлит ушла, когда ты уснул или под утро? – поравнявшись с дварфом, спросил Аксиманд.
- Не знаю, меня словно усыпили танцы теней на стене, - ответил паладин.
- Лекс, а ты как думаешь? – не унимался Акси.
- Я думаю, что Райлит ушла тот час. След слишком слабый, мы можем не успеть.
Топот копыт смешивался с редкими окриками их всадников. Бромир все больше молчал, Лекслок тоже. Одному Аксиманду горячий пробег их коней не давал успокоиться. Погоня всегда будоражила паладина. В его глазах был блеск, руки сжимали поводья, шпоры на ногах все чаще касались боков его верного коня.
- Мы так загоним лошадей, - промолвил дварф. – Они уже на пределе своих сил.
- Я попробую влить в них заклинание Выносливости, – предложил колдун.
- Не надо, мы угробим их! – Аксиманд посмотрел на Бромира. – Ну-ка, дварф. Вспомни, чему тебя учили у Мастеров.
- Аура Скорости, - произнес Бромир. Яркое сияние окутало спутников. Кони всхрапнули, и ведомые Светом и магией помчались еще быстрее. Аксиманд подмигнул дварфу и азартный «Эгей!» пронесся по дороге.

Было больно. Воздух с трудом проникал в легкие, каждый вздох – словно от меня отрывают часть плоти. Я не могу понять, закрыты или открыты у меня глаза. Я не вижу ничего. Я не чувствую ничего кроме боли. Я боюсь дышать. С трудом заставив себя привыкнуть к темноте и к боли, я постаралась понять где я и что со мной. Сознание яркой вспышкой прошлось по моей памяти. Но я ничего не могла вспомнить кроме образа. Это был чернобородый дварф. Кто он? Почему я вспомнила его? Где я? Много вопросов и ни одного ответа. Вечность ли я тут нахожусь или пару мгновений? Всегда ли так было или нет? Под руками стало ощущаться каменное покрытие. Холод. Вот откуда. Я лежу на холодном каменном полу. На мне одежда. Точнее то, что осталось от нее. Лохмотья вряд ли можно назвать одеянием. Боль постепенно отступала. Дышать становилось легче, но тьма по-прежнему не давала мне рассмотреть, где же я нахожусь. Стараясь не делать резких движений, я привстала. Двигаясь как в тумане, я на ощупь попыталась найти стену. Дьявол, я же видела в темноте как днем! Что случилось? Стоп. Откуда я знаю, что я видела во тьме? Сердце заколотилось сильнее. Напряги память, думай, думай! Ничего. Словно хвост змеи, мысли ускользали от меня. Никого, кроме того дварфа я не могла вспомнить. Ни имен, ни того, где я. И кто я. Стон отчаяния вырвался из моих губ. Я упала на колени. Холодно. Свернувшись клубочком, я легла на пол, обняв себя. Пытаюсь согреться. Холодно. Сознание ускользает. Приди ко мне, долгожданное забвение. Холодно…

Сколько я пробыла в забытьи, я не знаю. Время потеряло смысл. Меня разбудили, очень грубо разбудили. Ведром ледяной воды, которая издавала премерзкое зловоние. В том, что это вода, я начала сомневаться, когда села от неожиданности и протерла глаза. Оглядевшись и удовлетворившись, что можно хоть что-то теперь рассмотреть, я увидела себя сидящей в луже помоев. Отлично, просто идеально. «Убью шутника» - с мрачной решимостью подумала я. Но, увы, моим мстительным планам не удалось сбыться. Оглядевшись, я поняла что сижу в яме. Глубоко вырытая, она имела овальную форму изнутри, каменный пол, и ни одного окна. Подняв голову, я увидела высоко вверху лучики света. Они проникали сквозь решетку, которой моя тюрьма закрывалась сверху. Ушат помоев на меня вылили сверху. Не дотянутся. Слишком высоко. Со злости я прошептала слова заклинания, и слабая молния вырвалась с кончиков пальцев. Я не целилась особо, понимая, что в своего обидчика я все равно не попаду. Однако, к моему удовлетворению, я услышала слабый крик и шипение. «Подпалила гадину», - улыбнулась я про себя.
Но моя радость от мести немного поутихла. Осознание одиночества, бессилия, слабости и невозможности выбраться отсюда поубавила мой пыл. И радостный крик: «Получай, зараза!» так и не раздался из моих уст. Я села на пол и обхватила коленки руками. Мысли бежали одна за другой. Постепенно я стала вспоминать последние события. Я помню пещеру. Помню Бромира, волкодлаков и победу Паладина над ними. Я помню мамин камень. А потом? Что было потом? Я хотела просто спокойно уйти из жизни. Кто мне помешал? Что я не так сделала? Черный провал в памяти. После него лишь воспоминания о дикой боли, когда я пришла в себя. Поднеся по привычке руку к груде амулетов, висящих на моей шее, я хотела погладить шершавый камушек. Он помогал мне сосредоточиться. Но с ужасом обнаружила лишь обрывок веревки, который запутался в сплетении других. Камня не было. Я вскочила, как ошпаренная. Куда он делся? Упал на пол, когда меня сбросили сюда? Облазав весь пол, я не обнаружила его. Но я его чувствую. У него неповторимая аура. Я ее всегда видела. Значит он недалеко.
Как я ни старалась вызвать в памяти образ того артефакта, его местонахождение оставалось, словно за глухой дверью. Артефакт не откликался на мой зов.
Боль запульсировала в висках, я просто истощаю свой и так малый резерв. Так может случиться непоправимое. Постаравшись расслабиться, я вздохнула полной грудью. Было бы неплохо поесть. Дикий голод терзал меня, но кроме объедков, в помойной яме ничего съестного больше не было.

- Ого! Да тут армия нужна! – воскликнул Аксиманд, когда они подъехали к Черной Роковой Горе. Лекслок и Бромир спешились, привязали коней к дереву и направились к входу в гору.
Акси направился вслед за товарищами.
- Колдун, есть мысли? – спросил Бромир.
- Я точно уверен, что Райлит здесь. След ведет сюда, и я чувствую ее.
- Ну тогда надо штурмом взять эту чертову дыру, даже если придется по камушкам разобрать всю гору, - Аксиманд решительно сжал губы. – Я за Райлит готов жизнь отдать!
- Все мы готовы, Аксиманд, - сказал Лекс. – Но втроем нам не справиться. Я слышал, что эта гора кишмя кишит гномами, которые встали на сторону исчадий Плети. Они добывают камень, переплавляют метал для вооружения своих временных союзников.
- Временных? – переспросил дварф.
- Да, - кивнул Лекс. – Они всегда были сами по себе. С кем выгоднее, с теми и сотрудничают. Итак. Что мы имеем.
- Трех идиотов, решивших, что спасти четвертую идиотку им не стоит ни малейшего труда, - съехидничал Аксиманд.
Привычно не обратив внимания на тон Акси, Лекс продолжал рассуждать вслух.
- Мы имеем меня, Бромира, который изучал магию исцеления, и еще одного болтливого паладина, который виртуозно владеет мечом.
- Мы не справимся. Я даже не представляю, что нас ожидает внутри, - произнес Бромир. А про себя подумал: «И зачем я только ввязался в это?»
- А затем, Бромир, - сказал Акси, - что ты и являешься причиной того, что мы сейчас не попиваем эль в трактире вместе с нашей подругой, а стоим тут дьявол знает сколько, и пытаемся изобразить из себя этакую армию, готовую к штурму Горы Хиджал.
Бромир удивленно посмотрел на паладина.
- Ты думай про себя, а не вслух, - подмигнул дварфу Аксиманд. – Я предлагаю вызвать подмогу. Лекс справишься?
- Спрашиваешь. Этому нас учили практически сразу. Но есть одна загвоздка. Камень Душ. Его у меня нет.
- Что тебе для этого надо, колдун? Я могу отдать свою душу во благо дела! – трагично произнес Аксиманд.
- Прекрати паясничать! Ты мешаешь мне думать, - остановил друга Лекс. – Я скоро.
Лекслок исчез за валуном, ровным шагом направившись куда-то. Бромир хотел было последовать за другом, но Акси его остановил.
- Не стоит, дварф. Колдун справиться сам. Без нашей помощи.
Прождав некоторое время, оба паладина увидели Лекса. Позади него бежал мелкий бесенок. В его озорных глазках плескались искорки пламени. От маленьких лапок расходились искорки огня.
- Опять он вызвал своего слугу, - проворчал Акси. – Ненавижу этих бесят. Вечно они хотят напакостить.
Лекс подошел к друзьям.
- Не нужно недооценивать его значение, паладин, - Лекслок улыбнулся, затем повернулся к импу. – Я тебя отпускаю.
Бесенок выжидательно посмотрел на своего хозяина.
- Ненадолго, - уточнил Лекслок. – Не навсегда.
Вздох разочарования, и бесенок исчез.
- Что ж, у меня один камень. Кого мы попросим помочь?
- Спрашиваешь еще! – воскликнул Аксиманд. – Конечно же этого гнусного злобного эльфа, который на свое горе избрал путь священника!
- О, как я не подумал об этом! – Лекс хлопнул себя руками. – Манве, конечно же наш друг Манве. Вот кто поможет нам.
- Не тот ли это священник, который ославился на всю округу Темнолесья, грозя всех обратить в веру к Господу, если ему не принесут эля и жареной бараньей ноги, когда он проснулся рано утром в изрядно плохом настроении? – спросил со смехом Бромир. Эту историю рассказывали уже не только в Темнолесье, но и в Штормграде.
- Да-да, - улыбнулся Лекс.- Именно он.
- Ну, тогда мы точно справимся, - удовлетворенно кивнул дварф.
- Я сейчас вызову портал, а вы должны мне помочь, - сказал Лекс. Начертив круг острием камня, который был у колдуна в кармане его одежды, Лекс встал посреди круга, воздел руки к небу. Его глаза были закрыты, губы шептали заклинание. В воздухе запахло грозой, из пальцев на руках колдуна потянулись тоненькие молнии, воздух вокруг него сгустился, превращаясь в темную воронку. Воронка росла, пока не приняла форму овального зеркала.
- Сейчас! – крикнул Лекслок.
Два паладина решительно подступили к порталу и активировали его, прикоснувшись к «раме» этого зеркала. Портал вспыхнул и начал исчезать. Вместо него трое друзей узрели высокого эльфа, сидящего на стуле, и с жадностью вгрызшегося в жареную куропатку.
- Хоть бы предупредили, - пробурчал Манве. – Хорошо, хоть мясо успел со стола схватить.
Смех раздался около горы. Лекс держался руками за бока, дварф и Аксиманд утирали слезы, глядя, как священник с немым укором смотрит на них. Вытерев руки, Манве встал со стула, который тут же исчез.
- Вы нашли ее? - тут же спросил-уточнил священник.
-Да, нашли. Вот только забрать бы нашу Райлит отсюда, - Лекс указал на Гору.
-Ого! Да тут армия целая нужна! – Манве оглядел вход в пещеру.
- Где-то я это уже слышал, - задумчиво сказал Акси. – Что ж. Нам пора. Во имя Азерота! За Райлит!
Друзья направились ко входу.
-Надеюсь, Райлит не станет убивать своих спасителей, - сказал Бромир, который все еще не мог отделаться от мысли, что девушка могла его убить там, где он ее охранял.
- Что ты такое говоришь, - спросил Манве.
- По пути расскажу, - пообещал Лекс, глядя на недоуменное выражение лица священника.

---------------------------------------------


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Edkrow

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:59 | Сообщение # 19
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
Quote (Allkrow)
- Где-то я это уже слышал, - задумчиво сказал Акси. – Что ж. Нам пора. Во имя Азерота! За Райлит!

У нашей дружбы крылья есть
В воде не тонет не горит
Взаимовыручка и честь
Нам нет преград -спасем Райлит!



Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

аватар

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 13:40 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 171
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аватар
елы палы круто........ блин жапль у меня такой фантазии нету...


нажми пожайлуста))
и на сынку жми=)

йа очень веселый человек, поэтому люблю смайлы ^_^

 
Форум » Таверна » Наши таланты » Летопись моей жизни (истории персов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: