FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна » Наши таланты » Летопись моей жизни (истории персов)
Летопись моей жизни

Edkrow

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 16:42 | Сообщение # 21
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
Вот теперь будет...


Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Allkrow

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:28 | Сообщение # 22
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
Я не знала, где я нахожусь. Возможно в Запределье, а возможно и в каком другом Богами забытом месте. Но одно я знала точно. Тут мне и придется провести остаток своей никчемной жизни. По моим наблюдениям я, скорее всего, находилась в какой-то тюрьме. Звон цепей, рычание собак, смех охранников смешивались со стонами запертых, как и я пленников, с криками тех, кого пытали или просто забавлялись в свое удовольствие. Картина рисовалась мрачная. В углу своей ямы я обнаружила уже порядком истлевшие останки несчастного. Определить, к какой расе относился мой предыдущий сокамерник, я могла запросто. Это был гном. Ну, возможно кто-то когда-то обнаружит и мои останки, и будет гадать, кем же я была.
К моему удивлению, такие рассуждения совсем не вогнали меня в панику или тоску. Я знала, что это кара. За то, что я позволила Тьме овладеть моей душой. И попросту приняла это, как нечто должное. Что ж, пусть будет так. Шаги над головой вывели меня из раздумий. Я подняла голову и увидела, как открывается решетка. По веревке тюремщик опустил что-то, формой напоминающее кувшин. В нем была похлебка. Отвратительная на запах. Есть ее я не решалась, несмотря на дикий голод.
- Ешь! – приказал мне голос сверху. Рассмотреть, кто же мне принес эту отраву я так и не смогла. Глаза, привыкшие к полумраку, не давали мне возможности что-то увидеть, когда сверху бил яркий свет.
- И умри в мучениях, - угрюмо закончила я за своего «благодетеля» и отодвинула кувшин от себя. Сев на пол, обхватив коленки руками, я продолжала голодовку. Хохот сверху смешался с криком кого-то из пленных.
- Если бы тебя хотели отравить, то сделали бы уже давно. Ешь, это не яд.
- На-а-а-а-до же, - недоверчиво протянула я. – А аромат этой дивной пищи убивает на расстоянии. Какое жестокое наказание.
- Не кривляйся, девка! Ты еще пригодишься живой Господину.
- Ага, в качестве напичканного ядом ужина. Возможно, твой господин любит экзотические блюда или острые ощущения.
Решетка над головой захлопнулась, шаги удалились. Я задумалась, что же имел в виду мой тюремщик, когда сказал, что я не должна тут умереть. Что еще на мою голову свалится? Через мгновение я почувствовала себя предсказателем, потому что на меня сверху снова вылили помои. Отфыркиваясь, я вскочила на ноги и прижалась к стене пещеры.
- Это, что бы сбить с тебя спесь! – услышала я над головой. – В следующий раз это будут не помои, а что-нибудь, что сможет испортить твою кожу и личико!
К своему удивлению, я не разозлилась. В последнее время, стоило чему-нибудь меня вывести из равновесия, как я тут же принималась в ярости крушить все, что попадалось под руку. А сейчас, я даже магией не могла пользоваться так, как раньше. Ладно, решила я. Я им нужна живой, что ж, пусть будет так. Зажмурившись, и стараясь не вдыхать, я двумя глотками осушила кувшин. Слезы навернулись на глаза, когда меня чуть не вывернуло. «На такой пище долго не протянешь», - тоскливо подумала я.

Морр’таг блаженствовал. У него в руках был самый могущественный артефакт, оставшийся со времен Плети. Пока эта милая игрушка находилась не у таурена, он узнал про нее все. Перевернув горы свитков, применяя все свое могущество, Морр’таг использовал множество обрядов, переступал сквозь горы трупов своих верных ему подчиненных и тех, кто не желал добровольно делиться информацией. И наконец-то, он получил то, о чем так долго мечтал.
Его радость омрачал лишь тот факт, что не только он грезил об этом артефакте, способном перенести в мир мертвых и вызвать несокрушимую армию. Неживым все равно, кому подчиняться, все равно, кого убивать. А большее наслаждение доставит то, что эти духи – павшие защитники Альянса. Направить их против тех, за кого они положили жизни – это поистине зрелищно.
Хозяин ждет Морр’тага с этим артефактом. Таурену не слишком хотелось отдавать это оружие в другие руки. Обманывать и предавать не было чем-то непривычным для него, поэтому сейчас таурен размышлял о том, как ему поступить, что бы Хозяин не догадался раньше времени о планах его верного слуги.

- И после этого она исчезла, - закончил свой рассказ Лекс. - Мы тот час последовали за ней. След ее затерялся тут.
- Дааа, - протянул эльф. – И сказать то нечего. Райлит – и вдруг зомби. Игрушка в чьих-то злых руках.
Четыре фигуры бесшумно вошли в пещеру. Впереди шел Лекслок, за ним следовал Манве, а два паладина замыкали процессию. Изнутри пещера оказалась огромной. Лава раскаляла воздух, мрачные своды пещеры уходили высоко вверх, зловеще отблескивая кроваво-красным светом, исходящим от лавы. Пробираясь вдоль стены, осторожно огибая углы, что бы не натолкнуться на врага, друзья спускались вниз. Напряжение не спадало, в любой момент на них могли напасть. И драться тут, где одному человеку сложно пройти – было очень опасно. Узкая дорожка, которая шла вдоль стены, резко обрывалась.
- Как нам перебраться на другую сторону?- спросил Акси, сощурившись, всматриваясь вдаль. Похоже, они зашли в тупик. В центре пещеры высилась скала с входом.
- Там, наверное, и есть вход в подземелье, - сказал паладин, махнув рукой в сторону скалы.
- Похоже, никак, - сокрушенно ответил священник. – Мы в тупике.
- Надо обогнуть пещеру с другой стороны. Не могут же гномы летать. А пропитание они должны себе добывать. Соответственно они как-то выходят со своих нор, - рассудил Лекслок. – Скорее всего, мы пошли не в ту сторону.
- У меня ощущение, что эти чертовы гномы отрастили себе крылья и парят, как бабочки, над этой проклятой лавой.
Лекс улыбнулся, представив себе летящего гнома.
- Не думаю, Акси. Хотя, может так оно и есть.
- Тогда нам не добраться до той скалы, - сказал Аксиманд.
- Вернемся к выходу и пойдем в другую сторону, - предложил Бромир.
Друзья последовали его совету, и пошли в другую сторону.
- Было бы гораздо проще, если бы мы не ожидали за каждым поворотом крылатых гномов с топорами в руках, - буркнул Акси. Удушающая жара угнетала паладина. – Ненавижу пещеры.
Бромир ухмыльнулся. Его народ, сродни гномам, жил в подземных пещерах. Ему привычно было находиться не под открытым небом, а под каменными сводами.
Никого не встретивший на своем пути и удивившийся этому обстоятельству, маленький отряд вновь уткнулся в стену.
- Опять тупик, - сплюнул Акси.
- Погоди, не может этого быть, - сказал Лекс. Он сосредоточенно всматривался в центр горы, где была желанная цель – вход в подземелье.
- Я видел, что огромная цепь, скованная неизвестно какими гигантами тянется от пола до той скалы, - протянул Манве. – Не уверен, конечно, но мне кажется, это единственный путь.
- Я скорее отращу себе крылья, подобно тем гномам, но не ступлю на эту чертову цепь, - вспылил Акси. – Не думаю, что это безопасный путь.
- Ты струсил? – делано удивился Бромир.
- Я человек, - гордо сказал паладин, - а людям свойственно опасение. Вот к примеру, я уже ничем не смогу помочь Райлит, если сорвусь и, пролетев пару верст вниз, сгорю в этой лаве.
- Ладно, я пошел, - покачал головой Манве. – Надо же перебраться туда.
Подобрав полы своего платья, священник взобрался на довольно высокое первое кольцо цепи. Стараясь не смотреть вниз, эльф с легкостью, свойственной его народу, пошел по цепи. Не держась руками за выступы, он за считанные минуты перебрался на другую сторону.
- Ух, ты, - восхитился смелостью священника Акси. – Раз уж мерзкий эльф смог такое сделать, то паладин и подавно сможет.
Смело поднявшись на выступ, Аксиманд пошел по длинной цепи. Жар лавы пыхнул в лицо. Паладин не удержался и посмотрел вниз. Под ногами бурлила желтая горячая река. Судорожно сглотнув и уняв слабое головокружение, Акси буквально добежал до Манве, который уже вышел из пещеры, бегло осмотрев ее. Лекс и Бромир не заставили себя долго ждать. Вскоре, друзья, отдышавшись и отдохнув, продолжили путь.
- Внутри никого. Там ступени, они ведут вниз, - сказал священник. – Я не стал туда спускаться. Нам не стоит разделяться.
- Я пойду впереди, - решил колдун.
- Нет, Лекс. Впереди пойду я, - решительно сказал Аксиманд. Проверив, легко ли вынимается тяжелый меч, Акси вступил на первую ступень. Группа вошла в комнату. Она была пуста, лишь каменный постамент возвышался посередине. Он был исчерчен древними рунами. Друзья так и не смогли прочитать, что же написано на нем.
- Видно там предупреждение какое-то, - предположил Акси. – Вот только бы узнать, какое именно.
- Скоро узнаешь ,- пообещал Бромир.
- Только будет поздно, - отпарировал паладин, и смело подошел к лестнице, ведущей вниз.
- Преисподняя ждет, - процитировал Манве. - В путь, друзья.

Мне определенно тут не нравилось с каждым мгновением все больше и больше. Если с самого начала я приняла свое положение как должное, то после слов моего тюремщика, я поняла, что мною попытаются снова воспользоваться. Вот уж этого я точно больше не позволю. Я не привыкла к заточению. Моя душа паладина, пусть и темного, но все-таки, требовала свободы. Надо выбираться отсюда. На всякий случай, решив больше не думать о несчастьях на мою голову, памятуя о дождике из помоев, я просто стала анализировать свои ощущения. Как бы то ни было, мне нужно продумать все пути, что бы выбраться отсюда. Итак, начнем. Привычно проверив резерв манны, я поняла, что практически опустошена. Странно, я столько не пользовалась никакой магией. Ну, только что бы слегка залечить свои раны, которые остались видно после моего падения сюда. Но все равно, прошло слишком много времени, и запас должен был уже самовосстановиться. Тогда я решила проверить ауру. Сосредоточившись на себе, я развела руки в стороны и начала изучать свою вторую оболочку. Ну, конечно же! Как я не догадалась, они наложили проклятье. Причем сильное. Мне нипочем не снять его. Тут нужен либо тот, кто его наложил, либо тот, кто может его деактивировать. Мне это было не под силу. Порой снять проклятье грозило несчастному жестокую и мучительную смерть. Я вздрогнула. Умирать мне совсем не хотелось, как и провести остаток жизни, выполняя чьи-то безумные приказы.
Рассмотрев как следует следы проклятья, я вздохнула с облегчением. Это было не проклятье, а наложение запрета на восполнение резерва манны. Пополнить его можно было теперь только механически, то есть, выпив соответствующий эликсир, которого, конечно же, у меня не было. Значит надо искать другой выход. Естественно я была безоружна, практически без одежды, и чувствовала себя не очень уверенно без своих латных доспехов. Как-то надо было сначала выбраться из этой ямы. Как это сделать, я даже не представляла. Стон бессилия вырвался из моих губ. Абсолютно пологие стены, без намека на выемки, за которые можно было держаться. Да и охрана постоянно. Я не знала, какое сейчас время суток. Спят ли мои тюремщики? Скорее всего они меняются. Пленников хорошо охраняют. Прислонившись к стене, я закрыла глаза и стала напевать песню, которую слышала от Лекса. Где теперь мои друзья? Что делают? Я скучала по ним, пусть моя душа и стала темной, но друзей я не могла забыть. Мне пришлось их оставить, потому что я понимала, что мои товарищи скоро превратятся в моих врагов. Я боялась, что изменюсь настолько, что стану их ненавидеть и захочу расправиться с ними. И тень. Она появилась так же неожиданно, как и исчезла. Я подозревала, что не зря она ходила за мной след в след. Возможно, тень была частью плана, что бы заманить меня в ловушку. И тот мамин подарок, который долгие годы висел у меня на шее, не спроста потерялся. Я не знала, зачем он кому-то понадобился. Обычный камень, таких на дороге можно собрать сколько угодно. Я конечно ощущала тепло, исходящее от него, но относила это к тому, что мама вложила часть своей любви в свой подарок мне. О том, что он имеет какие-то волшебные свойства, то есть является артефактом, я даже не могла и подумать. Иначе бы камень давно проявил себя.
- Райлит, ты дура! – вырвалось у меня против воли. – Это артефакт переноса!
Я удалила себя ладонью по лбу. Как же я не догадалась раньше! Как же я была слепа! Тот случай, когда камень помог мне добраться до Древа Душ, я же помню, что именно этот серый неприметный камушек каким-то способом перенес меня. Но для чего он кому-то? Что ж, я постараюсь выяснить это. Даже знаю, кто мне может дать ответ. Я подожду. Чему-чему, а терпению и одиночеству я научилась за время своих странствий, когда решила оставить верных друзей. Наконец-то приняв решение, я смогла расслабиться и уснула.

Лекс стоял, сосредоточившись. Он вызывал своего слугу.
- Хорошо, хоть не этого бесенка, - Акси передернулся. – Как вспомню, какую свинью мне это исчадие тьмы подложило.
- Не свинью, - стараясь громко не смеяться, но, едва сдерживаясь, поправил друга Манве, - маленький безобидный огненный шарик. Кто ж виноват, что ты не усмотрел его в своей кровати. Тем более, что в темноте эта штуковина неплохо светит.
- Я был пьян, - торжественно пояснил Аксиманд Бромиру свою невнимательность в тот момент. – А когда я пьян, я самого Короля могу не заметить, не то, что какой-то там шарик. Но подпалил он меня изрядно.
- Нам нужно торопиться, - сказал Лекс друзьям. За колдуном на порядочном от пола расстоянии летела массивная полупрозрачная синяя фигура. На полу все еще сиял круг призыва. Через пару мгновений следы магии исчезнут, а сейчас круг просто горел.
- Лекс, как ты думаешь, Райлит все еще жива? – тихо спросил Бромир.
- Я не знаю, друг, - просто ответил колдун.
Сердце дварфа сжалось. Как же он хотел, что бы с девушкой все было в порядке. Чувство вины не покидало паладина. Если бы он не покинул ее, если бы не уснул в тот вечер.… Много «если бы», и ни одного шанса на то, что бы повернуть время вспять. По рассказам Аксиманда, Лекса и Манве, дварф постепенно понял, что пришлось пережить Райлит. Он словно видел ее перед собой, сосредоточенную, сильную, светлую. Прежнее презрение, которое Бромир испытывал к девушке, сменилось сожалением о ней. «Если друзья так отчаянно пытаются найти ее, значит, она стоит того, что бы за нее погибнуть» - подумал паладин.
- Бромир, даже не думай о том, что все может закончиться плохо, - Акси предупреждающе поднял руку. – Такой настрой перед жаркой битвой может обернуться трагично.
- Я настроен решительно, - ответил дварф. – Поверь, я, как и ты, готов за нее сражаться.
- Надо приготовиться тщательнее, - предупредил Лекс. – Бромир, ты замыкаешь наш отряд, поэтому будь наготове прикрыть наши спины. Если что, помогай священнику. Акси, мой слуга пойдет впереди. Голову даю на отсечение, что за углом ждет толпа озверелых гномов. Не может быть, что бы они не знали, что мы пересекли их территорию. Видно готовят нам теплый, даже жаркий, прием.
Несколько мгновений хватило на наложение заклинаний. Несколько глубоких вздохов - и все были готовы.
- Сотни демонов и летающих гномов не смогут сокрушить четырех величайших Воинов Альянса из славной гильдии Последней Надежды! – воскликнул Аксиманд. Его заразный азарт перед схваткой охватил всю компанию, и друзья смело вошли в черный проем, куда вели ступеньки.

Таурен нервно бил хвостом по каменному полу. Он ждал, когда ему приготовят незергула – огромного летающего ящера. Именно сегодня должно решиться будущее его, Морр’тага. Властелин немедленно требовал, что бы Морр’таг прибыл к нему и доставил артефакт. Что ж, посмотрим, чья возьмет. Он не получит вожделенную власть. Ее получит тот, кто из кожи вон вылез, гоняясь за девчонкой и за артефактом. Морр’таг должен владеть им. Он вызовет армию мертвых и будет повелевать миром. Эти мысли грели таурена. Позволяли ему успокоить свои нервы. Вскоре его верный дракон был готов, сыт и доволен полетом над землями Запределья. Таурен отправлялся в путь, завоевывать землю. Он обязательно это сделает, план был прост, и этим Морр’таг надеялся ввести в заблуждение своего излишне мнительного Властелина.


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Improved

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:01 | Сообщение # 23
Сержант
Сообщений: 129
Репутация: 37
Статус: Offline
Ник персонажа:
Impact
Алл, очень интересно пишешь)


slowpoke
 

Allkrow

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:20 | Сообщение # 24
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
Спасибо Импакт)) рада что понравилось happy


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Lexlock

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:21 | Сообщение # 25
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
уххх.. здорово написано.. smile Алла молодец..


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Azure

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:24 | Сообщение # 26
Воин
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Ник персонажа:
Азурчег
ВАААу hands
мне нравицо respect smile я твой поклонник Алла flowers



Я не страдаю сумасшествием..... я им наслаждаюсь!)))

это мой ДракончеГели не нажмешь, он тебя слопает :D

 

Allkrow

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:01 | Сообщение # 27
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
ну.. засмущали biggrin вот седня на работе пока время было еще написала))

Что же мне делать? В который раз я задавалась этим вопросом. Ясно, что верные друзья не придут мне на помощь, хотя Бромир появился неспроста. Может, его послал тот, кто охотился за артефактом? Эта мысль была больше бы похожа на правду, если бы не тот факт, что Бромир был светлым паладином. Значит, его отправили на мои поиски мои друзья. Кто? Лекслок? Аксиманд? Что ж, если бы не мой порыв оставить этот бренный мир, может, сейчас я не оказалась бы в этом месте? Выхода из этой норы нет, если только вообразить, что я смогу взлететь, открыть решетку, запертую на массивный замок, и разбить наголо неизвестно сколько врагов на моем пути.
- Ужин, - мрачно сообщил мне мой охранник. Скрипнула тяжелая решетка, и по веревке мне спустили кувшин с «едой». Мда-а-а.. смерть от голода мне не грозит. Хотя.. Стоп! Голод! Я едва не заскакала от радости по пещере, но ограничилась тем, что мысленно погладила себя по голове. Как же я раньше-то не догадалась? Отодвинув кувшин, я демонстративно села около стены и опустила голову. Мне нужно было обдумать внезапно родившийся план. Охранник хмыкнул, но ограничился тем, что сыпанул плетью собаку, кружившуюся около него. Я услышала свист плети и собачий визг. Захлопнув решетку, охранник ушел. Теперь у меня есть время. Терпение, Райлит, только терпение.

- Совет считается открытым, - голос Монаха пронесся под сводами залы. – Сегодня, друзья мои, мы будем решать вопрос войны. Нам ее объявили, и мы не имеем права игнорировать этот вызов.
Люди, гномы, эльфы, дварфы, дренеи – внимали голосу своего старшего брата.
- Мы создали эту гильдию на основе доверия, дружбы. Я надеюсь, что сейчас мы не подведем друг друга, нашу веру в себя и веру в нас тех, кто сейчас попал в беду, - продолжал эльф. – Меня долго не было. Я не стану говорить о том, что в мое отсутствие сомнение закралось в ваши сердца. Но мой путь был единственным выходом из сложившейся ситуации.
- А где же ты был, Монах? – спросил воин в латных доспехах. – Доверие – ты сам произнес эти слова, мы хотим знать.
Друид внимательно посмотрел на спросившего.
- Винни, ты прав. Что ж, я вам расскажу. За то время, что я потратил на путь, мною было увидено много. Я помчался на помощь другу, Дэриелу, его знают только старейшие тут. По моим данным у вас здесь сложились тяжелые обстоятельства. Райлит исчезла. Я еще попрошу рассказать, что же произошло с ней на самом деле, а потом решим, стоит ли ее разыскивать. Без весомых доказательств я не считаю нужным помогать тому, кто оставил нас.
Возмущенный шепот прошелся по рядам. Все прекрасно помнили перекошенные от безысходности лица Лекслока, Аксиманда, Манве и Винни. Они на полном скаку въехали в ворота замка их гильдии, лошади пали бездыханными. Новость, высказанная ими тогда поразила всех. Райлит исчезла. Ее упустили, не смогли помочь до конца, и она ушла.
- Мы без твоего ведома пойдем ей на помощь. Наши друзья уже направились на ее поиски, осталось дождаться команды. И если мы нужны будем там, то без слов возьмем оружие в руки, - выкрикнула Психея. Чернокнижница больше всех сожалела о потере подруги, с которой они провели много времени. Ее глаза засветились зеленым светом от ярости. Плащ за ее спиной всколыхнулся, словно от порыва ветра. Бесенок, что крутился возле ее ног, фыркнул, в его лапках появился шарик. Он остро ощущал настроение своей повелительницы.
Друид удовлетворенно кивнул, улыбка коснулась его глаз.
- Я так и знал, друзья мои, что вы это скажете. Что ж, друг мой Дэриел, - Монах посмотрел куда- то в сторону, - мы с тобой появились вовремя.
Винни приподнялся на стуле. В его глазах зажглась радость от встречи с давним другом, наставником и замечательным эльфом – Дэриелом. Из-за портеры вышел высокий беловолосый стройный эльф в рясе священника. Улыбка коснулась его мудрых глаз.
- Друзья мои, как же я по вам скучал! – воскликнул он. – Сколько дней, ночей я провел, вспоминая наши подвиги, и вот я снова с вами!
Его взгляд скользил по рядам собравшихся. Кого-то Дэриел узнавал, а кто-то пришел в их ряды уже после ухода эльфа. Когда священник присел на лавку возле Монаха, тот продолжил:
- Тогда решение будет таковым. Война, объявленная Райлит – наша война. Мы не будем тратить время на долгие обсуждения. Единственный, кто был с паладином, и остался тут - это Винни. Ты останься, расскажешь мне, что же произошло на самом деле, а остальные могут быть свободны. Мы дождемся сигнала наших товарищей, и тот час выдвинемся в путь.
Народ стал расходиться по своим делам. Винни остался. Он подошел к Дэриелу, пожал его руку.
- Как ты, друг? – спросил воин.
- Теперь отлично, Винни. Я снова с вами и уже, надеюсь, не пропаду. Ну, разве что, по своим таинственным делам, слишком долго меня здесь не было. Многое необходимо наверстать за то время, что я провел вдалеке от вас.
- Моя помощь всегда к твоим услугам, Дэриел, - ответил Винни.
- Но я вижу, что не все здесь собрались. Где же остальные? Где Берн? Где Арчибальт?
Монах и Винни опустили глаза.
- Их больше нет с нами, Дэриел. Многие ушли. Но они оставили в наших сердцах память о долгой дружбе. Мы чтим эту память, - ответил друид.
- Да, - Винни согласно кивнул. – Но на смену им в наших рядах появились не менее достойные воины, готовые нести дух нашей гильдии, готовые к отчаянной борьбе друг за друга.
Много воспоминаний в тот вечер всколыхнулось в сердцах друзей. Они вспоминали свои взлеты и падения, радовались тому, что снова вместе, горевали о тех, кого уже не вернуть.
- А сейчас я расскажу вам, что же случилось с нашей неугомонной Райлит, - сказал Винни. Друид и священник внимательно его слушали, не перебивая. Когда воин закончил свой рассказ, в глазах Дэриела и Монаха светилась печаль.
- Это ужасно, - только и смог произнести священник. – Что же ей пришлось пережить? И чья это подлая задумка, вытеснить свет из сердца паладина и погрузить во мрак ее душу?
- Нам необходимо выяснить, кто за всем этим стоит, - сказал Монах.
- Тут много пробелов. Мы не знаем всего, Райлит никогда не делилась с нами своими ощущениями, - сокрушался Винни. – Но одно мы знали точно, этот «кто-то» охотился за ее амулетом.
- Что за амулет? – тут же заинтересовался Монах.
- Его подарила мать Райлит. Обычный на вид камушек, но от него исходила сила. Я не мог ее почувствовать, но вот Лекслок… он видел его ауру. Это мощный артефакт.
- Райлит знала об этом?
- Нет, мы решили ей не говорить, что бы она не наделала глупостей. Но, видно, мы ее плохо знали, раз не доверяли ей. Никто другой не мог знать, как правильно поступить в этом положении, кроме как самой девушки.
- Будем надеяться, что все обойдется благополучно! Не зря же мы называемся одной из лучших гильдий на всем Азероте, - воскликнул Монах.
- Да, но сначала нам необходимо найти Райлит, а потом вместе с ней решать, что нам делать, - Винни, как всегда, оказался прав. – Что ж, нужно расходиться, мы сейчас не в силах ничего сделать, пока не получим вестей от Лекса. Нам остается только ждать.

Психея ходила из угла в угол своей комнаты. Мысли о подруге не давали ей уснуть. Она должна была первой получить сигнал от Лекслока. Это могло произойти в любую минуту. Ожидание было мучительным. Ведь новости могли оказаться и плохими. Сердце девушки сжалось от этой мысли. «Все будет хорошо, все будет хорошо», - повторяла Психея про себя. В дверь осторожно постучали.
- Входите, - сказала колдунья.
В комнату вошел маг.
- Гротеск, как же я рада тебя видеть! – воскликнула Психея, бросаясь тому навстречу. – Я беспокоилась за тебя.
Недавнее событие, произошедшее в гильдии, заставило говорить об этом весть Штормвинд. Маг и колдунья решили соединить себя узами брака. Таверна «Золотой поросенок» гудела неделю по поводу этого события. Гротеск не мог налюбоваться на свою избранную. Высокая девушка, с нежными чертами лица, сильный чернокнижник, знавший свое дело до мелочей. Она чтила дружбу, долг и честь. Психея была не из тех, о ком говорили, что она избрала не свой путь. Девушка доказала, что ее выбор – это правильный выбор пути.
Долго они шли к этому решению. Две сильные личности, два великих воина были как черное и белое. Притягивая, и отталкивая друг друга, они все же не могли быть на расстоянии.
- Не стоит, - улыбнулся маг. – Ведь я же отправлялся за подарком тебе.
- Я знаю, но сейчас в нашем мире столько опасностей, что любое путешествие может быть не окончено, - и снова грусть в глазах колдуньи.
- Что слышно о Райлит? – спросил Гротеск, зная причину грусти своей возлюбленной. – Я пропустил собрание, не успел.
- Пока ничего. Монах сказал, что если понадобиться наша помощь, то мы не медля ни секунды, выдвинемся в путь.
- Я не ошибся в нем. Он мудр и смел.
Ночь опустилась на Штормвинд. Звезды мерцали сквозь редкие облака, не давая раскрыться в полную силу. Лишь в одной комнате замка гильдии Последняя Надежда горел свет. Психея, проводив Гротеска, сидела над пергаментами. Она искала хоть маленькую зацепку о том амулете, на который обратил внимания Лекслок. Но пока ничего. Потерев уставшие глаза, Психея перевернула очередной лист и замерла. Наконец-то! Она нашла это!

- Ты уверен, что это место обитаемо? – спросил Манве колдуна. Они уже больше часа крались по разрушенной пещере. Обломки цепей, глыбы камней создавали удручающее настроение.
- А факелы по стенам развесились сами по себе. И поджигаются в одно и то же время по своему желанию, - съязвил Акси.
Напряжение не спадало.
- Становиться жарковато, - произнес Бромир. – По моим подсчетам мы уже довольно далеко отошли от лавы.
- Тихо! – Лекслок прижал палец к губам. – Гнот’Торг что-то чувствует.
Воид, плывший над полом начал беспокоится. Его задачей было охранять хозяина, вызвавшего его однажды из тьмы. Этому правилу никто не мог изменить. А сейчас он понимал, что впереди что-то страшное. Но приказа атаковать не было. Поэтому воид просто молча несся вперед.
Друзья замолчали, наблюдая за могучей полупрозрачной фигурой впереди них. Они знали, что кто бы ни был за очередным поворотом – слуга Лекслока встретит удар первым.
- Мне становиться трудно его сдерживать, - произнес колдун. – Там впереди что-то или кто-то есть.
Не успев договорить, Лекс почувствовал удар. Он был направлен на Гнот’Торга, но колдун отчетливо его ощутил. Привкус крови во рту, небольшое головокружение, но Лекслок справился. Воид исчез за поворотом.
- Черт, что это было? Лекс, что с тобой? – Акси перехватил меч и занял оборонительную стойку. – У тебя кровь.
Вытерев тыльной стороной мантии кровь с подбородка, Лекс сделал мысленный приказ – атаковать. Сейчас они вынырнут из-за поворота и увидят своего врага.
Все сосредоточились, наконец-то бой.
- Манве! Кокон! – воскликнул Аксиманд, приготовившись выскочить и нанести удар по неизвестному врагу. В тот же миг мягкое сияние окутало паладина. Издав боевой клич, Акси ринулся в атаку. Друзья последовали за ним. Открывшаяся картина поразила маленький отряд. На некотором расстоянии от земли пылала фигура. Это был дух огня. Довольно мощный, он был выше Гнот’Торга в несколько раз. Аксиманда это не смутило. Защищенный от внешних ран коконом, он подскочил на помощь воиду. Тот становился все прозрачнее, его силы уходили. Все удары, наносимые духом огня, Лекс ощущал все отчетливее.
- Он его не удержит! – закричал он. Треск огня, издаваемый элементалем, заглушал голоса.
- Откуда он тут взялся?- спросил Манве. – Такой шум мы не могли пропустить!
- Не знаю! Бромир мне нужна твоя помощь! Мне необходимо отдать часть своей силы воиду, помоги мне!
Тонкая, едва видная зеленая нить потянулась от колдуна к его слуге. Кровь из носа Лекслока хлестала сильнее. Он отдавал жизнь своему воиду. Бромир отбросил топор в сторону, в его руках мелькали светлые огоньки, обдавая мягким светом колдуна, исцеляя его от истощения. Силы были почти на исходе. Дварф оглянулся на Манве, ища у него помощи. Но тот был сосредоточен на Аксиманде.
- Держи кокон, черт бы тебя побрал! – закричал Аксиманд. – От этого типа я скоро расплавлюсь.
- Пока Гнот’Торг держит его в своей власти, Аксиманд в безопасности, - произнес чернокнижник. Кровь почти остановилась, но бледность выдавала истощение сил.
Выкрикнув пару фраз, Лекс вскинул руки, и одним резким движением выбросил сгусток черной энергии в сторону духа огня. Тот взревел от боли, нанесенной ему мечом Аксиманда, и наложенным проклятием Лекслока. Каждое движение давалось элементалю с трудом. Раскинув руки, тот перенес свой удар на паладина. Аксиманда откинуло назад, кокон лопнул.
- Держи его, Бромир! – Аксиманд уже поднимался с земли, ноги его подкашивались. Удар был сильным. Едва восстановив сбившееся дыхание, паладин вновь ринулся в атаку. Бромир подбежал к духу, полыхнуло огнем. Накинув на себя заклинание Щита, дварфу сразу стало легче дышать. Паладины наносили точные и быстрые удары по врагу, не давая тому ни секунды отдыха. Рев элементаля сопровождался ударами меча, заклинаниями Лекслока и бормотанием Манве.
- Дьявол, он силен! – Акси был поражен силой их соперника. – Удары моего меча не приносят ему особой боли. Лекс, что делать?
- Отвлекайте его от меня! – вскричал колдун. В его ладонях появился новый сгусток энергии. «Пора» - прошептал Лекс. Он закрыл глаза, что бы сосредоточится.
- Нужно найти его слабое место! – Манве не уставая, бормотал заклинания, накладывал лечение на паладинов, восстанавливал их ауру. – Я так долго не выдержу!
Лекслок молча стоял, не шевелясь. Он прощупывал ауру элементаля. Вот оно! За иллюзией огня колдун отчетливо увидел искру, которая была надежно защищена от повреждений холодным оружием. «Сейчас, еще немного.. еще силы…» - вскинув руки, Лекслок нанес удар. Именно в эту искру, которая не давала угаснуть духу огня.
Взревев, элементаль дернулся в сторону Лекслока. Воид был начеку. Колдун мысленно приказал тому нанести атакующий удар, который был сильнее удара самого колдуна. Акси и Бромир в пропаленной местами одежде старались удержать ускользающего от них духа. Меч Аксиманда не уставая кружился, пел в руке паладина. Бромир, не давая ни малейшего шанса уйти врагу, вскинул руки вверх, прокричал что-то. Тот час, стена огня окружила место схватки. Огонь не давал выйти из круга духу, но не обжигал самих паладинов. Лекслок приготовился нанести еще один удар, вложив в него всю свою силу. Он должен был добить их противника.
- Еще немного! Держитесь, друзья, - короткое слово силы – и еще один удар пришелся элементалю в самую его сущность, дававшую ему силы на борьбу. Внезапно шум стих. Открыв глаза, Лекс увидел своих друзей, которые, тяжело дыша, стояли около кучки пепла – всего, что осталось от духа огня.
- Вот это силища! – Акси, несмотря на ненависть к врагам, все же уважал их силу. – Я таких еще не встречал.
- Брр, надеюсь, что он был один, - произнес Манве. Он подошел к товарищам. – Еще одного такого я не вынесу.
- Твое слово, Лекс, - по молчаливому согласию, друзья выбрали Лекса, как предводителя их маленького отряда. Все решения принимал именно колдун, остальные его поддерживали.
- Надо отдохнуть. Меня не покидает ощущение, что это не первое испытание на нашем пути.
- Мне кажется, что хлеб, который мы решили откушать – не под силу нашим зубам, - покачал головой Бромир.
- Что ты такое говоришь?! – возмущенно откликнулся Аксиманд. Приняв торжественную стойку, Акси процитировал. – «Паладин не спрашивает, сколько врагов! Паладин спрашивает – где они?». Поэтому советую тебе поступить так, как говорил тот великий паладин.
- А где он сейчас? Этот великий паладин? – заинтересовался Манве. Аксиманд слегка смутился.
- Скончался... безвременно.
- О, а эти слова он явно произнес перед своей смертью. Мудро, Аксиманд, - эльф покачал головой.
- Зато это отличает истинного паладина от гнусного эльфа, - отпарировал Аксиманд и замолчал, всем своим видом показывая, что он не намерен отступать от своего.
- Друзья, я думаю, что если на нашем пути мы встретим еще пару таких вот «хозяев» этого гостеприимного места, то уже не сможем помочь Райлит, - сокрушенно покачал головой Лекслок. – Наши силы очень малы. Моему воиду сложно удерживать во власти элементаля. Если последующие враги окажутся столь же сильными, то я рискую потерять своего слугу.
Все замолчали, думая о том, как же им поступить. Решив с пользой провести небольшой отдых, каждый занялся своими делами. Аксиманд и Бромир протирали свое оружие, Манве достал из огромной сумки склянки и принялся что-то смешивать в них. Приготовив отвар, священник протянул каждому бутылочку.
- Пейте, - приказал он. – Это эликсир. Он должен придать вам силы. Но пейте лишь перед боем, иначе, его действие ограничивается некоторым малым промежутком времени.
Положив бутылочки в карманы, все выжидательно посмотрели на Лекса.
- Я думаю, что нам нужна помощь, - Лекслок закрыл глаза и прислонился спиной к стене. – Не мешайте мне сосредоточиться.

В это время Психея, которая была возбуждена тем, что наконец-то откопала пусть и крохотные, но все же нужные сведения об артефакте Райлит, шла по темному коридору замка. Ей нужно было срочно найти Монаха и сообщить ему о проделанной работе. Внезапно резкая головная боль заставила чернокнижницу остановиться и прислониться к стене. Это был мысленный приказ принять информацию. Этим умением владели лишь чернокнижники, поэтому Психея уже знала, кто пытается с ней связаться. Позволив своему разуму открыться навстречу мысленному потоку, колдунья впитывала в себя каждое слово, что бы потом в точности передать все Монаху. Они нашли ее! Но им требовалась помощь.
Обменявшись информацией, оба колдуна без сил опустились на пол. Лекс сообщил своим друзьям, что на его зов откликнулись и что в течение некоторого времени будет открыт портал, через который и придут их верные друзья, находившиеся в полной готовности.
Психея, отдышавшись, тоже заторопилась в комнату Монаха. Сейчас полночь. До утра они уже будут готовы выступить. Лекслок призовет ее, а потом они общими усилиями будут призывать в недра Черной Роковой Горы остальных воинов. Монах должен решить, кто же пойдет на помощь Райлит.


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Lexlock

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:06 | Сообщение # 28
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
слов нет.. одни эмоции.. Алла молодец.. up


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Morph

Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:32 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Morphos
а вот и один из ГГ biggrin
а рассказ просто бесподобен happy





 

Psychea

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 00:06 | Сообщение # 30
Мегазвезда
Сообщений: 286
Репутация: 51
Статус: Offline
Ник персонажа:
Психея
форумный цветок
XD Лекс нуб, без шардов ходит. Аааа, и я с Гротом уже в истории фигурируем)) Битвы шикарно описаны, со всеми реалиями вова. Алла, да ты чудо) Может предисторию тоже выложишь? Всю. smile
 

Lexlock

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 03:36 | Сообщение # 31
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
Quote (Psychea)
XD Лекс нуб, без шардов ходит
и правда cry



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Aksimand

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:19 | Сообщение # 32
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Во блин как хорошо что я суды зашел, тут меня оказывается еще нмного помнят, Алка ууууууу какая же ты фсетаки молодчинка,вспомнил старые времена, и аж слезв наварачиваютса!!!!

с вами был тот самый гнусный и пративный эльф...

Жду продолжения саги о Кладуне Лекслоке и ко)))))))))))))))



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

Сообщение отредактировал Aksimand - Понедельник, 24.08.2009, 11:20
 

Edkrow

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:31 | Сообщение # 33
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
В межвременье волшебный город есть.
Он чести рыцарства оплот
Но не увидишь ты его
Зови лишь сердцем Камелот ...



Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Lexlock

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:00 | Сообщение # 34
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
Вилд, гнусный ты эльф, это сага о Райлит.. biggrin как дела ?? чего в контакте не отвечаешь на письма? обиделсо?

Пы Сы: Лекс нуб, чего про него саги писать.. biggrin я рад что Алла нашла место в своей книге для нуболока smile


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

sarro

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:39 | Сообщение # 35
Сержант
Сообщений: 174
Репутация: 23
Статус: Offline
Ник персонажа:
Сильф
Почитал, понравилось. Конешно много ляпов biggrin , но это не портит хорошую историю.


Жми!

Сообщение отредактировал sarro - Понедельник, 24.08.2009, 13:43
 

аватар

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:28 | Сообщение # 36
Сержант
Сообщений: 171
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аватар
ccccccccccууууууууппппппппееееееееррррррррр!!!!!!!!!!!!!


нажми пожайлуста))
и на сынку жми=)

йа очень веселый человек, поэтому люблю смайлы ^_^

 

Allkrow

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:29 | Сообщение # 37
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
))) вот еще одно место где пофлудить)) а если честно - не ожидала таких отзывов)) а ляпы - я не писатель я тока учусть) Силь, ты мне потом расскажи о них ,я постараюсь исправить) а то и правда чую что то не то happy

а предысторию ща выложу.. тока она большааая. читать неудобно biggrin

Было мрачное утро, дождь поливал мостовые, уныло стекая по окну моей комнаты в гостинице. Я сидела на кресле и вертела в руке письмо, которое сегодня утром принес посыльный мальчик. Зная от кого это письмо, я не решалась его распечатывать. Меня опять звали туда. Мысли путались, я слишком устала. Решительно встав с кресла, я привычным жестом убрала прядь волос за обруч, засунула свой верный двуручник в ножны и спустилась вниз. В таверне было многолюдно, дождь загнал всех в теплое место с утра пораньше. Пройдя мимо столов, я направилась к выходу, накинула капюшон плаща и вышла на улицу. Сегодня мне надо было зайти к оружейнику за своими доспехами, зайти в магический квартал, перетолковать кое с кем.
Я решила пройтись пешком, чтобы слегка развеяться и отвлечься от тяжелых мыслей, теснящихся в моей голове. Не успев пройти и пары домов я заметила маленькую девочку, держащую в руке деревянный меч и мальчика, который защищался от нее таким же деревянным щитом. Они бегали под дождем и звонко смеялись, в шутку разыгрывая драку. Я остановилась и стала наблюдать, прислонившись к углу дома.
- Так не честно! – сказал малыш, когда девочка, пользуясь моментом, поставила ему подножку и щит выпал из рук мальчика.
- А надо смотреть под ноги! – рассмеялась девчушка.
… -Райлит, выходи, поиграем! – закричали под окном.
Маленькая хрупкая девчушка выглянула из окна, под которым стоял чумазый мальчик. В его руке был лук, смастеренный им самим, за спиной висел самодельный меч.
Через мгновение девочка выскочила из дома, подбежала к мальчику, и, вытащила из куста, росшего рядом с домом деревянный меч.
- Пойдем только подальше, отец будет ругаться, если увидит меня с этим мечом, - сказала Райлит.
Они сидели на берегу речки, которая протекала в лесу, недалеко от дома Райлит. Отец всегда ругал дочь, если узнавал, в КАКОМ месте она была. Слухи о банде, промышляющей в этом лесу, оправдались, стали пропадать мирные горожане, повозки торговцев возвращались в город разграбленными. Но это было единственное место, где можно было поиграть в увлекательную игру. Когда-то, когда Райлит было всего 8 лет, поздно ночью к ним в дверь постучался путник. Это была женщина, очень красивая, но измотанная. Отец разрешил ей остаться на ночь, обещав помочь с утра попасть туда, куда она хотела. Рано утром Райлит проснулась от непонятного звука во дворе. Выглянув в окно, она увидела их гостью, которая стояла с огромным двуручным мечом посреди двора и устало на него опиралась. Затем, небрежным движением она вскинула меч и завертела им с потрясающей быстротой и ловкостью.
Завороженная этим зрелищем Райлит спустилась во двор и стала неподалеку от этой удивительной женщины. Вдруг из кустов выскочил мохнатый котенок, привлеченный солнечными зайчиками, отбрасываемыми бликами меча на солнце.
С замершим сердцем Райлит увидела, что котенок кинулся прямо на меч, и что уже не успеет увернуться от смертоносного удара тончайшим лезвием. Взвизгнув, девочка кинулась к котенку, отброшенному ударом почти к своим ногам, подняла на руки маленькое безжизненное тельце и полными слез глазами посмотрела на женщину, которая, опустив меч подошла к ней.
- Ты убила его!- слезы потекли по лицу девочки. Она бережно прижимала к груди мертвого котенка.
- Он будет жить,- неожиданно произнесла женщина.
Райлит недоверчиво посмотрела на нее, но все же позволила взять котенка на руки. Едва тельце котенка оказалось в руках женщины, как та закрыла глаза, и неожиданно над ней засияло едва различимое марево. Задержав дыхание, Райлит смотрела на это чудо. В этот момент лицо женщины было необычайно красивым, одухотворенным. Райлит надолго запомнился этот момент.
Когда сияние исчезло, на руках женщины был…живой котенок! О его ране свидетельствовала лишь засохшая кровь на животике.
Не веря своим глазам, Райлит от счастья запрыгала на месте и стала благодарить спасительницу котят и вообще, самую замечательную «воиншу» на свете.
После этого случая Райлит дала себе слово стать такой же отважной, смелой, доброй и умеющей возвращать жизнь…
…Я не заметила, как дошла до улицы оружейника, дождь прекратился.
« Какой же наивной я была, - пронеслась мысль в моей голове. – Но разве я могла знать, что будет, когда я вступлю на этот путь». Горькая усмешка искривила мои губы. Это было началом. Началом войны Паладина.

Я забрала свои доспехи, даже не проверяя на наличие недоделок. Мастеру я доверяю. Положив на стол один золотой, я кивнула на прощание ему и мальчишке-подмастерью. Я вышла за двери и вдохнула чистый воздух, освеженный дождем. После дождя стало прохладно, но это только успокоило мою разгоряченную воспоминаниями голову. Я подставила лицо свежему ветру, который ласково потрепал мои волосы, схваченные обручем-артефактом.
- А ну, посторонись!- громкий голос и топот копыт заставил меня отпрянуть в сторону от дороги, одновременно рука потянулась за мечом – сработали рефлексы.
Мимо меня промчался человек, с ног до головы закутанный в черный плащ. Из-под копыт полетела грязь, которая забрызгала подол моего нового плаща, за который мне пришлось выложить целых 10 золотых. Это плащ я присмотрела на ярмарке в прошлом году в Дарнассусе, когда была там с поручением от моего командира. По словам торговца – скользкого зеленого вислоухого типа – это плащ стоил все 50, но мое умение вести переговоры, вкупе с булавой, грозно сверкавшей в моей руке, смогли убедить этого нахала, что он, вероятно, ошибся, назвав мне цену высокородного скакуна, закованного в броню. Кулак в латной перчатке под нос этому пройдохе поставил конечную цену – 10 золотых. Кажущийся вполне обычным, плащ на самом деле имел большую цену. Магия ночных эльфов, а именно они и сделали эту вещь, много значила для воина. Сплетенный из ткани и заклинаний, этот плащ давал много преимуществ в бою. А в мирное время – не давал промокнуть под дождем.
Чертыхнувшись вслед всаднику, я перешла на другую сторону улицы. Я решила зайти перекусить, а заодно прочитать, наконец, это чертово письмо, которое мне не давало покоя…
… - Райлит, девочка моя! Беги скорее домой! – голос отца тонул в шуме, крике, лязге оружия. – Где же ты, дочка!
Райлит бежала на голос отца, но в городе творилось что-то страшное, люди метались в разные стороны, пожары, крики раненых, запах гари и чего-то приторно-сладкого. Девочка была напугана.
Как обычно, утром они с ее верным другом Свеном тренировались на мечах. Райлит не могла проститься с мечтой стать воином. Хотя отец и порол ее, когда заставал дочь с деревянным мечом в руках, но она была упорной. Меч слушался ее, она любила ощущать его в своей ладони. «Когда-нибудь у меня будет настоящий меч!» - думала Райлит. Свен был не таким ловким, но здорово управлялся с луком и стрелами, которые он сам выстругал из дерева и заточил ножом, взятым «напрокат» у старшего брата. Неожиданный шум привлек внимание детей, он доносился из леса, по другую сторону ручья. Поначалу решив, что это дикий кабан, напуганный каким-то хищником, бежит через кусты, но когда шум стал приближаться, то Райлит притихла, жестом показав Свену замолчать. Увлеченный рассказом об очередном своем приключении, мальчик не сразу заметил, что его подруга замолчала. Резкий свист среди деревьев, и Райлит едва сдержала крик ужаса. Ее верный друг, соучастник всех ее проделок, смешной и преданный Свен лежал на животе, странно подогнув под себя руки. Из его тонкой мальчишечьей спины торчал топор…
Хлопнули ставни окна, я вздрогнула и обернулась. Воспоминания еще вились в моей голове. Они слишком яркие. Я отглотнула травяного отвара, горячий напиток обжег мне горло, что помогло отвлечься и прийти в себя. Я посмотрела на раскрытое письмо, лежащее передо мной на столе. Я так и знала. В письме пишется, что нас расквартировывают. Войны не предвидится и наша помощь не нужна, нас отдельными группами отправляют в отдаленные и не очень дальние локации. Мне выпала честь – Темнолесье. Командир пишет, что там развелось много нечисти. Во имя Азерота я должна прибыть туда не менее чем через 3 дня, передать это письмо коменданту лагеря и поступить в полное его командование. Итак, я собиралась в дорогу.
Собрав все самое необходимое, я заплатила трактирщику за комнату, попрощалась с ним и пошла к конюшне. Мой конь, доставшийся мне за заслуги в военных действиях, был уже оседлан расторопным мальчишкой-конюхом, сыном трактирщика. Дав ему серебрушку, я прикрепила седельные сумки и похлопала коня. Снова в путь, мой боевой товарищ. Конь, словно почувствовав мое настроение, положил голову на мое плечо и тихо всхрапнул. До ворот города я вела коня под узду, стражники, увидев меня, отсалютовали и открыли ворота. Я вышла из города. Впереди опять задание, я вскочила на коня и пустила его в легкий галоп по дороге. Мимо меня проплывали деревушки, леса, поля, небольшие озерца, но я не видела их. Я снова вернулась в тот кошмарный день, когда на наш город напала орда.

Эльфийский лес. Когда–то это было самым прекрасным местом, когда-то… Война многое меняет, и не всегда в лучшую сторону. До того времени, когда началась война, эльфы тесно общались с людьми, они обучали наших детей заклинаниям, охоте, посвящали в свои обычаи, вели торговлю. Во времена смуты – они бились наравне с людьми, защищая их. Все изменила Плеть, она прошлась по Азероту, расчертила много границ, некогда дружные народы стали заклятыми врагами. Люди не помогли эльфам. Это оставило след на отношениях между двумя расами. Все реже можно было встретить эльфа в тавернах среди людей, они отдалились, они не простили равнодушия к их беде. Лес, который эльфы создали, с их уходом стал самым обычным. Без магии ночного народа, постоянно поддерживающей деревья-гиганты, это кусочек эльфийского чуда просто не выжил.
Целый день пути дал о себе знать, я устала и хотела есть. Место своего ночлега я выбрала возле небольшого ручья. На полянке было замечательное место, которое я быстро оборудовала под отдых. Мой боевой скакун мирно щипал травку. Я знала, что он далеко не уйдет от меня. Здесь водились хищники, а также банды разбойников, вечно делящих между собой свои территории. Поэтому, прежде чем устроится, я навела охранное заклятье, которое помешало бы бесшумно ко мне подобраться, кому бы то ни было.
Костер мирно горел, журчал ручеек, ночные птицы изредка переговаривались между собой на своем языке. Интересно было бы узнать, о чем они говорят. Я слышала, что только охотники могут познать язык птиц и зверей. Устроившись возле ствола поваленного дерева, я задумчиво смотрела на небо, созвездия привычно светили мне сверху. Было хорошо, спокойно. Я не заметила, как задремала….
…… «Райлит сидела возле двери своего дома и тихонько плакала. Сил и слез не осталось. Она была безучастна ко всему. Люди, проходившие мимо нее, совершенно равнодушно смотрели на девочку возле сгоревшего дома. Многих постигла такая участь, многие потеряли не только кров, но и близких. Руки Райлит были разбиты в кровь, так она пыталась открыть заклинившую дверь дома, в котором был отец. Девочка посмотрела на небо, затянутое серой пеленой. Она беззвучно шевелила губами, словно давая клятву. Райлит встала и побрела по дороге, среди обломков домов, среди убитых и сгоревших. Непривычная к такому зрелищу, девочка то и дело отворачивалась от наиболее страшных картин. Орков она видела впервые, они были безобразны, но почему-то Райлит было радостно оттого, что вот они – лежат убитые. Они поплатились за смерть отца, за смерть друга. Услышав какой-то непонятный стон, девочка замерла и стала прислушиваться, но треск догоравших домов не давал возможности определить, откуда этот звук. Райлит пошла наугад, под ногами что-то хрустело, но она старалась не смотреть вниз. Из-под полусгоревших досок внезапно показалась чья-то рука, еще мгновение и Райлит увидела мужчину, который был завален. Он стонал. Девчушка стала с упорством отгребать тлеющие доски, обжигая и обдирая руки. Наконец, последняя доска была откинута, и Райлит присела на корточки рядом с раненым. Он посмотрел на нее и с заметным усилием поднял голову.
- Спасибо, - чуть слышно прошептал он.
Все было как в тумане, Райлит казалось, что это сон, что она проснется и побежит к ручью, ждать Свена…
Она помнила, как они с человеком, которого вытащила из-под досок, шли по безлюдным улицам, как внезапно из полуразрушенного дома выскочил безобразный орк, держа в одной руке топор. Вторая его рука была ранена и свисала плетью вдоль безобразного туловища. Отстранив Райлит, мужчина поднял с земли чей-то выроненный меч и встал напротив орка. Тот напал первым, он сильным рубящим ударом решил положить конец схватке, но воин был на чеку. Он отвел удар топора мечом, затем сделал резкий выпад и попытался достать орка. Удар был силен, но противник его предугадал, орк отскочил в сторону. Он тяжело дышал, видно было, что ранена не только рука, по его низкому лбу стекали струйки пота и крови, маленькие глазки злобно сверкали. Орк попытался приблизиться к воину, но тот все время отходил, водя мечом из стороны в сторону и ожидая нового удара. Он не замедлил появиться. Орк резко прыгнул на мужчину, его рык разнесся эхом по улице, поднял топор над головой и со всего размаху опустил его на голову воина. Райлит в ужасе попятилась назад, глядя, как оседает ее защитник на землю, пораженный ударом топора. Орк широко ухмыльнулся, показав уродливые клыки, и направился неторопливым шагом к девочке, которая, прислонившись к стене, смотрела широко раскрытыми глазами на свою смерть. Райлит подумала, что это, наверное, все, конец. Убийца подходил ближе, поигрывая топором и одновременно вытирая со лба капельки пота. Неожиданно орк как-то странно дернулся, выгнулся дугой и, хрипя, повалился на землю. Из его спины торчала арбалетная стрела. Райлит зажмурилась, но когда открыла глаза, то увидела перед собой ту, которую меньше всего ожидала увидеть. Перед ней стояла она женщина-паладин, которая когда-то была в их доме.
- Ты испугалась, малышка? – ласково спросила она, присев на корточки перед Райлит. – Все будет хорошо.
Ноги девочки внезапно подкосились, и она упала на землю….
…. Я проснулась от резкого звука. Так срабатывает охранное заклинание, когда кто-то его проходит. Я вскочила на ноги, меч оказался в моей руке, а в голове уже складывалось заклинание силы. Я была готова встретить ночного гостя.

Сигнал охранного заклинания дал понять, что границу перешел кто-то один. Что ж, встретим его достойно. Костер практически потух, что было мне на руку, в темноте я отлично видела. Затаившись около дерева, я стояла и ждала, когда же кто-то появится в поле моего зрения. Меч был наготове. Приближение незваного гостя я слышала по хрусту сломанных веток под его ногами, по едва слышному дыханию. Мой конь всхрапнул, и звуки шагов прекратились. Тишина в лесу нарушалась лишь скрипом деревьев. Вдалеке тоскливо завыл волк… Тихий стон… Я напряглась, ожидая в любой момент нападения. Звук шагов продолжился. Всмотревшись в темноту, я стала видеть очертания человека. Это был мужчина, высокого роста, по виду – воин. Я не чувствовала от него исходящей угрозы, но, когда он вышел к слабо тлеющему костру, я поняла, что человек ранен, причем смертельно.
Он пошатнулся, схватился рукой за ствол дерева, и тихо опустился на землю. Я осторожно стала приближаться. Не зная человека, не стоит доверять ему, в наше время даже свои могли вогнать нож в спину. А умение врагов маскироваться под мирных путников или даже под наших воинов не раз лишали жизни менее осторожных людей. Приблизившись на расстояние вытянутого меча, я, стараясь не выходить на свет, всматривалась в лицо человека. Это был паладин. Он полулежал возле дерева, прикрыв глаза, но моя интуиция подсказывала мне, что незнакомец начеку. Я направила кончик меча к горлу мужчины, не давая ему пошевелиться:
- Кто ты? – спросила я.
- Я такой же человек, как и ты. Меня зовут Аксиманд, – голос мужчины был слаб, и дрожал. – Я паладин.
- Паладин? – в моем голосе просквозила ирония. – Тогда ответь мне, почему ты ранен, чуть дышишь? Разве тебя не обучали искусству исцеления?
- Я обессилен. У меня истощился резерв… Единственное, на что мне хватило сил – это добраться сюда, поддерживая слабую искру жизни в себе.
Я немного расслабилась. Кем бы он ни был, но без силы и без возможности творить заклинания, этот человек был не опасен. У него был истощен запас манны. Для нас, паладинов, это было опасно, потому что от этого зависела наша жизнь…
….. – Вы должны следить за этим, - голос Учителя разносился по огромной зале, в которой сидели будущие паладины. – Никогда не истощайте запас манны, это грозит смертью для вас!
Райлит сидела и тщательно выводила руны, записывая слова Учителя. Сбылась ее мечта, она станет воином, воином-паладином. После нападения на столицу людей, когда Райлит потеряла своих близких, женщина, встретившая одиннадцатилетнюю девчушку, дочку того доброго человека, который приютил у себя ее, раненую и истощенную, отвела ее в свой дом, привела в чувство. Райлит долго не могла разговаривать, отказывалась от пищи и воды. Тогда женщина, которую звали Миранда, привела в дом человека, называя его святым отцом Патриком. Это был адепт света, священник, которому было дано исцелять людей не только от болезней или ран, но и от душевных переживаний. Отец Патрик долго что-то шептал над девочкой, лежащей на кровати, изображал причудливые жесты руками, наконец, из его рук полился теплый золотистый свет. Райлит, безучастно наблюдая за этими действиями, при виде мягкого света, льющегося из рук святого отца, приподнялась на кровати, облокотившись на заостренные локотки. Голубые глаза на осунувшемся личике, такие огромные и печальные, заинтересованно смотрели на это чудо. Когда свет окутал девочку, то, спустя несколько мгновений, Райлит обессилено упала на подушку и спокойно, впервые за две недели, заснула глубоким сном. Она была исцелена. Из разговора с отцом Патриком, Миранда выяснила, что девочка была заражена страшной болезнью души, которую разносили приверженцы тьмы, напавшие на Штормвинд. Они это делали для того, чтобы моральный дух защитников упал, тогда орда сможет беспрепятственно взять город – главный оплот свободы Альянса.
После исцеления Миранда принялась обучать девочку приемам боя на мечах. Специально для Райлит она заказала легкий двуручный меч у мастера Кото. Райлит схватывала все на лету, но окончательно она удивила Миранду после одного случая.
- Не так, возьми меч ближе к концу рукояти. Для этого приема тебе понадобится вся сила удара! – Миранда и Райлит тренировались во дворе ранним утром. – Правильно, теперь смотри.
Стоя за Райлит Миранда взяла ее руки с зажатым в них мечом в свои и стала вести меч сначала в виде восьмерки, потом, обманным движением, словно опуская меч вниз, женщина изо всех сил рубанула мечом слева направо, тем самым, нанося «противнику» смертельный удар.
- Поняла, Райлит? Теперь повтори.
Прием был трудным, Райлит, несмотря на то, что умела достаточно хорошо обращаться с оружием, не смогла так гладко его повторить. Когда ей надо было завести меч вниз для обманного маневра, Райлит зацепилась за камень, и упала. Меч зазвенел недалеко от нее, вылетев из рук девочки. Ушибленная коленка – неприятность, но достаточно мелкая. Не глядя на кровь, сочащуюся из ссадины, Райлит машинальным движением потерла саднящую рану.
- Райлит!
Вскрик удивления заставил девчушку вздрогнуть.
- Что ты сейчас сделала? Посмотри на свою ногу! – Миранда тяжело дышала, она с недоверием смотрела на коленку Райлит.
Та, удивленно пожав плечами, тоже перевела взгляд на колено. Раны не было. Ни ссадины, ни шрама…ни боли. Удивленная, не меньше Миранды, Райлит стояла и переводила взгляд со своей ноги на руку, которая светилась золотистым цветом.
- Ты исцелила себя… - прошептала Миранда.
Так юная Райлит оказалась в стенах заведения, где обучали разным наукам будущих паладинов.
- Райлит, о чем ты думаешь, дитя мое? – голос Учителя показался очень близок. Райлит подняла голову и с удивлением посмотрела на пожилого, но очень крепкого в телосложении мужчину, который стоял за ее столом. Она задумалась и не заметила, что голос Учителя сначала стих, потом стали перешептываться ученики, глядя, как тот идет к столу Райлит.
- Простите, Учитель, я задумалась, – голос девочки был полон раскаяния, поэтому Учитель только лишь покачал головой и прошел на свое обычное место.
-Так вот, - продолжил Учитель свою лекцию. – Вы можете контролировать процесс растраты своей внутренней энергии, точнее манны, поэтому при первых признаках истощения вы должны прекратить ее тратить на заклинания… Что ты хотел спросить, Морти?
- Учитель, а что, если в это время идет бой, и надо защищать свою жизнь? А энергии не хватит?
- Есть одно хорошее заклинание, оно не сложное, но проходить вы его будете на втором году обучения. Поэтому сейчас я вам об этом не скажу. Главное, если…Я повторяю, ЕСЛИ ваш резерв по каким-то причинам начнет истощаться, то можно применение специального зелья, которое на некоторое время дает вам дополнительные силы. Это специальное варево, которое стоит больших денег, поэтому не каждому доступно. Вы понимаете, что это только крайний случай. Все, лекция окончена, вы можете идти на занятие к мастеру Брову. И не забудьте наточить свои мечи перед этим…….
……….. Я сидела возле своего случайного спутника и смотрела на звезды. После пары глотков зелья, которое быстро стало восстанавливать запас манны, Аксиманд смог уже сидеть у костра, без опоры за спиной. Его раны я быстро залечила, но все же они давали о себе знать. Со слов мужчины я поняла, что у него был неравный бой с ожившими покойниками в Темнолесье, куда я сейчас направлялась. Эти полусгнившие, но по какой-то злой насмешке продолжающие топтать земли Азерота, трупы буквально испаряли яд, который въедался в раны, в кожу, выжигал глаза. Без магической ауры к ним не подступится. Поэтому исцелить от яда я не смогла. Паладина срочно надо было доставить в Золотую Долину. Там был у меня один знакомый священник, который мог помочь Аксиманду. Несмотря на боль, мой новый знакомый довольно бодро пошагал к ручью. «Смыть грязь от этих порождений Плети!» - сказал он, когда я удивленно на него посмотрела. Я понятливо кивнула, тоже поднялась и пошла, набрать еще хвороста. Мой спутник был голоден, а костер потух.

Добавлено (24.08.2009, 17:29)
---------------------------------------------
эмм.. и это еще не все.. остальное попозже выложу.


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Psychea

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 20:02 | Сообщение # 38
Мегазвезда
Сообщений: 286
Репутация: 51
Статус: Offline
Ник персонажа:
Психея
форумный цветок
happy

Только одно маленькое "но": насколько я помню, шторм еще не был столицей альянса и людей в целом в то время. Но уже существовал. А столицей вроде как был Лордерон, до чумы. Но я могу и ошибаться.

 

Improved

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 22:46 | Сообщение # 39
Сержант
Сообщений: 129
Репутация: 37
Статус: Offline
Ник персонажа:
Impact
у людей было несколько королевств: шторм, лордэрон, гилнеас, даларан, мб еще какие то
потом шторм разрушили орки, но их победили объединенные силы остальных людей
и пока отстраивали шторм после орков, андеды разрушили даларан и лордерон, а гилнеас вообще построили стену вокруг королевства и на всех забили
так что у Аллы все правильно)



slowpoke

Сообщение отредактировал Improved - Понедельник, 24.08.2009, 22:48
 

Psychea

Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:33 | Сообщение # 40
Мегазвезда
Сообщений: 286
Репутация: 51
Статус: Offline
Ник персонажа:
Психея
форумный цветок
Ясно. Блин, хочу найти где-нибудь историю варика, расписанную по годам. =\ Таймлайны на wowwiki не катят...
 
Форум » Таверна » Наши таланты » Летопись моей жизни (истории персов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: