FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Наши таланты » Вот такая история, не умрите читая :)
Вот такая история, не умрите читая :)

Psametix

Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:06 | Сообщение # 1
Воин
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Ник персонажа:
Shamira
Я лежал на вершине холма и внимательно наблюдал за дорогой, скрытый от посторонних взглядов густыми зарослями вереска. В руках я сжимал мушкет, стараясь, однако, чтобы блеск металлического ствола не выдал моего присутствия, посильнее закутавшись в грязный серый плащ, наиболее сливающийся с местностью послевоенного Лордэрона. Нет, я не был дварфом, хотя увидь сейчас меня кто-нибудь в этой засаде, обязательно принял бы за стрелка из Айронфорджа.
Я был человеком, уроженцем Даларана, участвовавшим ещё во Второй Войне. Правда, не с самого начала, но таки довелось повидать смерти и разрушения в юном возрасте. Затем друг моего отца, погибшего ещё в самом начале войны, дварф Кордан, забрал меня с собой в столицу Кхаз Модана, которая стала моим домом более чем на пятнадцать лет.
Разумеется, за это время я отлично научился владеть огнестрельным оружием, а так же не забыл годы, проведённые в армии Альянса, которые научили меня фехтовать. Конечно, в то время моим единственным оружием был тяжёлый железный меч, но ведь и им можно убить, верно?
Когда поползли слухи о восстании орков в Лордэроне, я и отряд таких же сорвиголов немедленно отправились предлагать свою помощь войскам Альянса. Я и мой друг, дварф по прозвищу Мортирыч, прошли вместе всю войну в Лордэроне, начиная нападением орков на Крепость Дюрнхольд и заканчивая резнёй Артаса в Стратхольме.
Знаю, что это не так уж и много, но дольше мы просто не могли там находиться. Командующий войсками великой волшебницы Джайны Праудмур искал бравых парней для рисковой авантюры, а поскольку конфликт уже перерастал в войну принца с его народом, мы согласились. Из Гил’Неаса корабли отплыли к далёким берегам Калимдора, хотя тогда мы даже не знали, куда именно плывём.
Не могу сказать, чтобы воспоминания от посещения Калимдора у меня остались приятные. Наоборот, даже очень неприятные. Мы с Мортирычем потом долго удивлялись поступку этого мага Медифа (нам удалось подслушать разговор): Ну, зачем, чёрт подери, было позволять этим проклятым оркам убить столько наших, если можно было сразу явиться и всё всем объяснить. Если он хотел чего-то добиться, то он добился лишь того, что я ещё сильнее возненавидел орков.
Затем мы боролись с Пылающим Легионом в Ашенвальских лесах, после которых у меня до сих пор бегут мурашки по спине. В этой стране вечной ночи нас со всех сторон ждала опасность, начиная от сил нежити и демонов и заканчивая нашими будущими союзничками, ночным эльфами.
Нет-нет, против обычных, высших эльфов, я ничего против не имею (только вот видно ночные эльфы чего-то имели, потому что в нашем отряде первыми убивали именно целителей и волшебниц), однако ночных я действительно терпеть не могу. Я ведь, конечно, понимаю, что какой-то там орковский добродетель убил ночноэльфийскую шишку, но на людей-то за что нападать, а?
Говорил мне тогда старина Мортирыч:
- Чувствуя я, Винч (никогда не понимал почему он меня так называет, а когда пытался у кого-нибудь узнать, то собеседник лишь ехидно посмеивался), что мы с этими ночным ой! как огребём.
Прав он был, конечно, потому что его убили в одной из последних атак на базу Альянса в битве за Гору Хиджал. А у меня после той битвы на всю жизнь остался длиннющий шрам на груди от когтя гуля.
В том же бою я спас кого-то из высших друидов от огромного мясника, чудовищной твари нежити скроенной из кусков разных тел, за что тот подарил мне свою кольчугу. Я потом выяснял: такие кольчуги - редкость даже среди ночных эльфов, из-за того что ковались ещё в стародревние времена и обладали чудесным свойством - не издавали шума. Серьёзно! - кольца этой чудесной кольчуги совсем не звенели, так что владелец мог незаметно подкрасться даже к эльфу. Шутка, конечно.
А затем я решил покинуть Калимдор и вернуться домой. К тому времени нежить совсем захватила Лордэрон и окончательно уничтожила Альянс, так что я отправился прямиком в Айронфордж, попутно заглянув в новую столицу человеческой цивилизации - Стормвайнд. Там же я встретил своего старого знакомого, гнома Пушкаря, который теперь стал почётным торговцем в столице материка Азерот.
У него-то я и затарился тем, что спасало мою жизнь не один десяток раз: рунными перчатками и поясом несчастий. Перчатки, в придачу к огромной прочности, были к тому же тепло, холодо, энерго и магически устойчивы, а пояс, вопреки своему названию, мог отводить от своего владельца, то есть от меня, всякие нехорошие проклятия и заговоры, хотя и требовал периодической очистки у опытного целителя.
И что же, спросите вы меня, я делаю в густых зарослях вереска с мушкетом наготове? Да и к тому же так бесстыдно отвлекаюсь от своего ответственного задания, вспоминая события далёкого прошлого. Всё очень просто: я охочусь на мертвяков.

Но вот на дороге, что пролегала как раз под моей позицией, показалась первая мёртвая тварь. Затем ещё одна. За этими двумя гулями следовал огромный уродливый мясник. Вид этой твари даже сейчас, когда я много их повидал на войне, вселял ужас. Хорошо, страх, но то что я этой твари совсем не боялся, не означает, что она неопасна.
Старик, облачённый в заляпанную кровью робу, с ритуальном маской из черепа какого-то крупного животного, закрывающей лицо, не спеша шёл по дороге вслед за мясником, опираясь на крючковатый посох с небольшим черепком на конце. С трудом я сдержал желание спустить курок и отправить мерзкого некроманта к праотцам. Замыкали процессию ещё штук пять гулей.
Первые гули шли по дороги немного впереди мясника, слева и справа от него, так что когда огромная туша наступил на гоблинскую мину, заботливо установленную мною посреди дороги, твари оказались в самом эпицентре взрыва. Чудовище пошатнулось и рухнуло на некроманта и самого нерасторопного гуля, которых защитила от взрыва его огромная туша.
Не знаю, был ли у гулей нюх, но оставшиеся мертвяки безошибочно определили, где я засел, и понеслись ко мне. Очень предсказуемо. Едва пробежав даже пару метров, гули наступили на вторую мину, окончившую их вторые жизни. Только вот видно я чего-то не досчитал, потому что две твари выжили и продолжали приближаться к моему укрытию. Нас теперь разделяли лишь пять-шесть метров пологого склона.
Я спустил курок, нашпиговав ближайшего ко мне мертвеца картечью. Это было куда действеннее обычных пуль, хотя и не так мощно, как разрывные.
Последний же гуль уже ощерился и приготовился прыгнуть, потому что тогда у меня не было бы против него никаких шансов. Думать времени не было, так что я сделал первое, что пришло на ум - швырнул во врага своим мушкетом, который попал гулю прямо в лоб. Это дало мне необходимое время, чтобы выхватить клинок и ринуться в бой. Хотя бой-то был недолгий - уворачиваться мертвяка видимо не учили, потому что первый же мой удар сделал из одного гуля двух гулей поменьше.
Убедившись, что никто мне больше не угрожает, я убрал меч в ножны (забыл похвастаться: айронфорджские дварфы выковали лично для меня меч из чистого серебра, после того как я помог им с кобольдами; на мече был гномий наговор, который делал серебро прочнее стали) и поднял свой мушкет. Затем я спустился к дороге, попутно засыпая в оружие пороху и картечи. За долгие годы войны я научился делать это на ходу.
Всю переднюю часть мясника разворотило взрывом, что, впрочем, сделало эту уродливую нежить ещё омерзительнее. Отодвигать окровавленную тушу мне не хотелось, да я и не смог бы. Хорошо хоть этого и не требовалось - предмет моего поиска лежал с другой стороны, очевидно выроненный некромантом, перед тем как его расплющило.
Это была сумка, такая же старая и грязная, в тёмных пятнах крови, вся покрытая светящимися зелёными рунами. Брать проклятую котомку мне ой! как не хотелось. Однако именно за этим я сюда и пришёл.
Я вытащил из-за пояса сложенный вчетверо мешок, развернул его и постелил рядом на дороге. Затем аккуратно подцепил лямку некромантской сумки дулом мушкета и приподнял её над землёй, чтобы проверить вес. Там определённо было что-то тяжёлое. Легонько потряс - никаких звуков, что навело меня на мысль, что предмет там был один. Затем так же аккуратно я положил сумку в мешок, который теперь мне и предстояло тащить в Стормвайнд.
И не надо смеяться - это не пустые предосторожности. Я уже однажды косался предмета, которым владел некромант - то было в первые дни войны с нежитью. Прибили мы, значит, целый отряд этих тварей и некроманта в придачу. Ну, Мортирыч и говорит:
- Смотри, мол, Винч, шкатулку некромант выронил. Надо бы Торвальда (был у нас такой паладин) позвать.
А я, дурак, решил сам шкатулку паладину отнести. Схватил её, значит, а шкатулка вдруг как зашипит и зелёной какой-то дрянью мне на руку прыснет. Я потом с отравлением недели две провалялся - целители голову ломали, как меня лечить. Так что я теперь учёный - всякую гадость руками не трогаю.
Закинув мешок за плечо и убедившись, что поблизости нет ни одной живой (и неживой) души, я накинул на голову капюшон и пошёл искать Зана.

Добавлено (15.03.2009, 20:05)
---------------------------------------------
И зачем же, спросите вы меня, вооружённому огнестрельным оружием и экипированному по последнему слову артефактостроения расисту с такой богатой историей потребовалась сумка некроманта? Всё очень просто - я работаю на человека мага по имени Зан, который занимается изучением тёмных энергий.
Знаю, конечно, что работают на таких магов лишь второсортные наёмники, но в конечном итоге, я ведь работаю ради принципов, а не ради денег. Зан разрабатывал заклинания для противоборства некромантии, чтобы в один прекрасный день отвоевать от нежити Лордэрон. Знаю, что звучит глупо, но ведь надо же людям мечтать, верно?

Зан ждал меня в условленном месте, скрытый заклинанием невидимости. Никак не привыкну к тому, что у тебя за спиной вдруг появляется маг, каждый раз для смеха восклицая замогильным голосом: «Твоя душа принадлежит мне!» Только в этот раз я не попался на эту уловку, чем изрядно раздосадовал Зана.
- Совести у тебя нет, - сказал он мне, изображая обиду.
Я же в свою очередь изобразил деловитость, указав магу на мешок с ценным грузом.
- Что на этот раз? Может быть амулет? - поинтересовался Зан. - Или же колдовской перстень?
- Сумка, - коротко ответил я, оглядываясь по сторонам. Земли Лордэрона стали не безопасны, так что я ни на секунду не терял бдительности. - Нам уже пора.
Когда я сказал о сумке, глаза Зана вспыхнули алчным огнём, который говорил, что я нашёл что-то важное. Ни говоря больше не слова, Зан взял меня за руку, закрыл глаза и принялся что-то бубнить. За долгое своего знакомства с магом, я уже привык к его заклинанию Высшего Пространственного Перемещения, так что не испытывал ничего кроме скуки до его применения и ничего кроме лёгкого головокружения после.
Так было и в этот раз. Зан долго повторял заученное им наизусть стихотворение, а я озирался по сторонам в поисках того, во что можно пальнуть, чтобы скрасить ожидание.

Да, когда я говорил «тащить в Стормвайнд», я конечно сильно преувеличивал. Когда Зан закончил читать заклинание, из его рук в воздух взмыли сотни разноцветных искр и закружились вокруг нас в диком танце. Менее чем за секунду, искры окутали нас с ног до головы и так же внезапно исчезли, оставив после себя лишь рябь в глазах да обещанное лёгкое головокружение. Но волноваться было уже поздно, потому что я стоял посреди кабинета Зана в столице людей Стормвайнде.
Кабинет выглядел как… подвал. Тёмное сырое помещение с пятью или шестью столами, полностью заваленными алхимическим оборудованием и магическими свитками. На стенах висели разнообразные чертежи и планы.
Зан взял мешок и положил его на стол. Затем осторожно открыл и сунул туда руку. Я хотел было предупредить его о возможных последствиях, однако маг похоже и сам о них знал.
Всегда поражался, как это маги умудряются управлять предметами на расстоянии. Вот, например, протянул маг руку к колбе и уже тянет её к коробке. Лёгкий взмах, коробка открывается. А колба, как дрессированная, летит за рукой. Ещё одно движение - хотя, что вам объяснять, вы уже и сами поняли.
Вот так Зан и достал некромантскую сумку. Взмахом руки маг открыл одну из дверей и «залевитировал» сумку туда. Насколько я понял, там располагалась лаборатория, в которой до этого я ещё ни разу не был. Да и в этот раз побывать мне там не удалось.
Спустя пол часа, ко мне вышел взволнованный Зан со странным свёртком в руках. Более всего свёрток походил на туго замотанные в бинт ножны от двуручного меча.
- Ринк, у меня для тебя важное поручение, - сказал он мне.
- По какому это поводу? - насторожился я. В прошлый раз «важное поручение» Зана означало зачистку массового захоронения жертв войны близ Фиолетовой Цитадели и поиски перстня Всемогущества. Правда, перстня я так и не нашёл, но зато наткнулся на один из дневников великого архимага Антонидаса. Я вам как-нибудь в другой раз расскажу.
- Похоже, мой труд близок к завершению. Во многом благодаря твоей сегодняшней находке, - заметив недоверие, столь явно отразившееся на моём лице, Зан добавил, - там был дневник некоего Мор’Кила, верховного некроманта Андерсити.
- И как это относится ко мне?
- Что значит, как? - не понял Зан. - В этой посылке - результаты моих работ по снятию самых могущественных тёмных чар - тех, что связывают волю Короля Личей и его мёртвых слуг.
- Что-то я не понял, - я недоверчиво покосился на свёрток, - ведь не всех же мертвяков поднял личий король. Если Сильвана против него, то и её армии нежити ему содержать бессмысленно.
- Правильно мыслишь! Вот поэтому ты и должен отвести этот свиток к моему коллеге, Арнезису, который и настроит это оружие для борьбы с лордэронской нежитью.
- Ну и сколько же я за это получу? - решил я перейти сразу к делу.
- Четыре обычных гонорара.
Четыре обычных гонорара! Почти две тысячи золотом! Я сперва даже не поверил своим ушам. За сегодняшнюю засаду я получил всего два, а ведь она могла закончится ой! как плохо, если бы не мой, без ложной скромности, гениальный просчёт.
- И куда же, дорогой товарищ Зан, я должен отправиться на этот раз? Может быть в Дреанор, где полно злых орков? Или ещё куда подальше? - в этот монолог я вложил максимум доступного мне сарказма.
- Не так далеко, - спокойно ответил он, - в Дарнассус!

Хотя путешествие из Азерота в Калимдор теперь стало делом нескольких минут (я говорю не про путь, а про его организацию), однако любить его от этого больше я не стал. Всё так же молча ненавидел ночных эльфов и их проклятые замутки с Колодцем Вечности. Их я ненавидел даже больше чем орков, потому что орков я ненавидел по вине эльфов.
Сначала я, конечно, собирался послать Зана куда подальше и отправиться проматывать заработанный гонорар, однако здравый смысл взял верх и я согласился. Вернее будет так: верх взяла жажда лёгкой наживы. Поэтому я забрал свои деньги за предыдущую работу и отправился к Пушкарю. Этот гном содержал лавку редких товаров в торговом районе Стормвайнда.
- Добро пожаловать, Ринк, в мой скромный магазин, - с ехидной улыбкой поприветствовал меня рыжий гном.
- И тебе здорово, - отозвался я.
Заметив мой блуждающий взгляд, Пушкарь поинтересовался:
- Ищешь что-то особенное?
- А ты можешь это что-то предложить? - парировал я.
- Есть тут у меня, - и гном воровато оглянулся, хотя в лавке не было ни одного посетителя, - новенький товарец.
Пушкарь скрылся под прилавком, приговаривая «новенький товарец», а я стал ждать. В моей работе, вообще, главное - терпение. Помню, загнала меня один раз толпа гулей на руины какой-то старой церкви. Ну, я-то не дурак - затихарился в самом вонючем подвале и стал ждать. Без еды и воды! Трое суток. Пока, наконец, не выдался удачный случай сбежать. Правда, вам я прятаться в подвалах старой церкви не советую - там обычно всякая дьябла водится, жуть короче! А будешь с такой вот тварью бороться, ещё хуже будет. Это даже дураку известно.
Наконец, из-под прилавка вернулся Пушкарь, держа в руках небольшой деревянный ящик.
- Что это? - поинтересовался я.
- Последняя разработка. Только вчера привезли из Оргриммара, способная…
- Там же таких как ты не особо уважают, - перебил я его.
- И таких как ты тоже, - вспылил Пушкарь, но немного успокоившись добавил, - но мой кузен знает там одного местного барыгу.
- Понял, но может ты, наконец, объяснишь, что это такое?
- Да я и объяснял, пока ты меня не перебил!!! - гном заскрежетал зубами.
- Шучу, шучу! - успокоил я его.
Пушкарь, кажется, успокоился, однако решил добавить к общей стоимости лишнюю сотку золотых.
- Орк назвал это «Бронеголов», - объяснил он мне.
С этими словами Пушкарь открыл ящик и показал мне его содержимое. Могу сказать честно: такого я раньше не видел. Это, пожалуй, даже трудно описать. «Бронеголов» очень походил на кольчужный шлем, если вы видели такой, только был сделан исключительно не из колец, а из тёмно-синего металла, равного которому я видел лишь у ночных эльфов.
- Нравится? - осведомился довольный собой гном.
- Вроде того. А что он может и сколько стоит? - задал я интересующие меня вопросы.
- Кроме того, что отлично защищает голову, эта штучка ещё и позволяет видеть в темноте.
В темноте! Как раз то, что мне понадобится в стране вечной ночи.
- Побочные эффекты? - осведомился я. Однажды Пушкарь продал мне зелье невидимости, после применения которого, я две недели вонял тухлой рыбой. Задание я, конечно же, провалил.
- Ты не сможешь применять магию, - ответил Пушкарь, прикидывая, сколько он сможет заработать на этой сделке.
- Не смогу?! - возмутился я, примеривая «Бронеголов».
- Очень смешно, остряк.
Вещица пришлась ровно впору. Теперь нужно было проверить, работает ли ночное видение. Не придумав ничего лучше, я закрыл лицо руками. Каково же было моё удивление, когда я не почувствовал разницы. Ну, почти. Просто, после определённого порога, темнее уже не становилось, а была лишь лёгкая тень.
- Ты так и не ответил: сколько с меня?
- Две пятьсот, - деловито ответил гном.
- Сколько? Да ты должен скинуть хотя бы половину! - возмутился я.
- С какой это стати?
- А с такой. Во-первых, это того не стоит, а во-вторых, ты должен мне моральную компенсацию за свои нерабочие товары, - знаю, что «Бронеголов» стоил свои 2500, но я просто не мог не позволить себе поторговаться.
- Какие это товары?
- Твоё зелье невидимости.
- Вот ты что вспомнил! Да я уже скидывал тебе за него цену - на кольцо силы.
- Это то, после которого у меня рука позеленела? Полторы штуки - максимум.
- Две, - отрезал гном.
После часа препирательств, я всё же договорился с Пушкарём на две тысячи, но при условии, что в подарок я получу комплект гоблинских мин. Мой опыт подсказывал, что при наличии мин трудные задачи становятся удивительно лёгким.

Чувствую, что я уже вас достал своими разглагольствованиями по поводу мин. Короче, я отправился в ближайшую портовую деревушку и следующим утром снарядил корабль в Калимдор.

Страна вечной ночи встретила меня… хм… вечной ночью. Правда, благодаря моему приобретенью, темноты я совсем не ощущал, был лишь лёгкий сумрак, хотя некоторые считают, что сумрак куда хуже темноты.
Никогда не ценил и не буду ценить архитектуру эльфов. Мне всегда были ближе массивные каменные постройки дварфов, человеческие на худой конец. А вся эта древесно-древесинная ерунда просто выводила меня из себя. Даже лунный камень меня здесь не радовал. Готов поспорить, узнай ночные эльфы что я думаю об их родине, то без промедления выдворили бы меня отсюда к чертям собачим. А может, и стрелами бы нашпиговали.
Наконец, после пяти минут блужданий, я столкнулся со старым седым дварфом, очевидно паладином, потому что у него с собой был Святой Молот. У него-то я и решил выяснить, где здесь проживает маг Арнезис.
- Хм… - протянул паладин, почесав бороду, - иди прямо, а затем налево. Спросишь там у кого-нибудь, где живёт Арнус Квартирмейстер. Он тебе объяснит.
Миновав ещё несколько деревьев переростков и переговорив с парой прохожих, я, наконец, нашёл дом Арнуса Квартирмейстера. Только Арнус куда-то вышел, а его жена послала меня поискать у его лучшего друга, мага Арнезиса Яростного.
- А где он живёт? - с крайним раздражением в голосе поинтересовался я.
- Чо это вы такой нервный? Видите вон тот дом, вот вам туда.
В общем, всё было как в плохой балладе. Я шёл по кривой тропинке с таким явным раздражением, что меня сторонились даже коренные обитатели города, ночные эльфы. Вам-то, поди, смешно, или же вы считаете, что я вру. Ничерта подобного. Просто ненавижу эльфов и их проклятую архитектуру!

Наконец-то я нашёл дом Арнезиса. Маг оказался сутулым стариком с крючковатым носом, какими обычно рисуют чародеев в детских книжках. На нём был бледно-серый халат, который во времена молодости мага, вероятно, являлся золотистой робой.
Тут же сидел и Арнус, лысый как яйцо, очевидно в молодости сильный воин. Хотя Арнус Квартирмейстер и теперь производил впечатление человека, который мог за себя постоять. В ходе непродолжительной беседы выяснилось, что Арнус был местным гидом для путешественников, в результате чего и получил своё прозвище. Вообще-то, он так сразу и сказал:
- Арнус Квартирмейстер, лучший знаток острова Телдрассил среди рас бывшего Альянса, - нашёл чем гордится, чёрт подери.
- Говоришь, тебя прислал Зан? - пояснил Арнезис.
- Да. Просил передать вот это, - и я достал из-за пазухи вручённый мне свёрток. Не спрашивайте, как он туда поместился - у меня большие карманы, - сказал, что это результаты его работ.
- Неужели? - лицо старого мага вдруг просветлело.
Он принял «забинтованные двуручные ножны» и удалился в заднюю комнату. Радовало меня в тот момент лишь одно - скоро мне предстояло убраться из вшивого Калимдора подальше.
- Наёмник? - осведомился Арнус.
- Отчасти, - коротко ответил я.
- Правильно, - согласился Квартирмейстер, - воюй за принципы, но не забывай про брюхо.
- Просто рисковать своей шкурой ради непонятно чего я не собираюсь.
- В смысле? - не понял Арнус.
- Если бы мне предложили участвовать во взятии Андерсити, то о деньгах я бы и не заикнулся. А то, за что я сейчас работаю, может не подействовать вовсе. Тут уж лучше брать деньгами.
Старый вояка как-то странно посмотрел на меня и замолчал. Наконец, вернулся Арнезис, держа в руках мятую жёлтую бумажку. На таких обычно писал Зан.
- Рунный камень надо, Зан-то говорит, - обратился он ко мне.
- Чего? Посылку вы получили, а мне пора.
Я начинал понимать, что если я немедленно не уйду отсюда, то мне станет плохо. А вот теперь передо мной замаячил шанс, что придётся в Калимдоре задержаться. От одной только этой мысли становилось плохо.
- Рунный камень, говорю, мне нужен. Тут же ясно написано, где-где… а, вот: «мой человек поможет тебе в случае возникновения проблем».
Рука невольно потянулась к мушкету.
- А вот мне как раз нужна помощь, - продолжал старик, - значит, к рунному камню нам нужно пойти.
- Для чего? - осведомился вдруг Арнус.
- У? А, Арнус, ты ещё тут. Пойдёшь с нами, значит, кхе… - Арнезис закашлялся, - кхм… с нами, да. Зан говорит, что надо зарядить устройство, а ещё обнулить потоки.
- А без меня потоки никак нельзя обнулить? - с надеждой спросил я, чувствуя, что мне придётся пробыть на проклятом Телдрассиле ещё очень продолжительное время.

Была ночь. Лил дождь. Не знаю, что ещё можно сказать про этот чёртов Калимдор. Знаю, что вы скажете, хватит, мол, ныть, ведь ночные эльфы самые магические существа в Азероте. А ещё у них самые красивые девушки, и они сохраняют равновесие между разумными существами и природой.
А мне плевать! Я просто хочу домой!
Дождь застал нас уже у рунного камня, огромного валуна с намалёванными на нём рунами. Завывал ветер, где-то вдалеке ухала сова. Примерно каждые пару минут раздавался какой-нибудь треск, заставляя меня невольно вздрогнуть. Казалось, будто лес живой и обступает тебя со всех сторон, стараясь напугать и сбить с пути. Что ж, так оно и было.
Арнезис развернул ткань, которая всё это время напоминала мне бинт, и извлёк странный предмет, который больше всего напоминал мне… хм… штопор. Только позолоченный.
Прогремел гром. Страшным эхом ему вторил лес. Сзади что-то треснуло, заствив меня обернуться. Никого. Казалось, даже Арнус чувствовал себя неуютно. Он постоянно озирался по сторонам, крепко стиснув палаш в кулаке.
Мощный порыв ветра чуть было не сбил меня с ног. Пришлось ещё сильнее закутаться в плащ. И ещё крепче сжать рукоять мушкета в руке.
Один лишь Арнезис, хлипкий старикан, не замечал буйства стихии. Одной рукой он коснулся камня, в другой держал «штопор».
Минуты тянулись как часы. Признаюсь, у меня уже зуб на зуб не попадал, а маг всё стоял у камня и, казалось, шептал какие-то слова. С порывами ветра до меня долетали лишь обрывки фраз, однако язык, на котором они произносились пугал меня ещё сильнее. Если бы мне разрешили выбрать, кому говорить на этом языке, то выбор бы сразу пал на демонов.
Наконец, когда я уже подумывал, не поинтересоваться ли мне самочувствием мага, Арнезис Яростный тяжело вздохнул и отпустил рунный камень. Затем он повернулся и показал мне «штопор».
- Готово, - произнёс он.
В следующую секунду старый маг рухнул на землю с метательным топориком в груди. Арнус с ужасом уставился в ночную темень, в следующую секунду убитый метким попаданием топора в лоб. Третий топорик предназначался мне, и единственное, что спасло меня от смерти, - хорошая реакция.
Я упал на живот, приготовившись стрелять. Только не в кого было. Лишь шум дождя и дикий вой ветра. И больше ничего. Но вот справа, меж деревьев, мелькнула тень. Что-то большое и наверняка недружелюбное. Прицелился. Выстрелил. В этот момент все мои действия были автоматическими, сознание просто отказалось верить в произошедшее.
Звуки дождя прервал дикий крик раненой твари. Услышав его, я уже не секунды не сомневался, кто был моим противником. Орки хаоса.
Слыхал я, что после войны орки, продавшиеся Легиону, остались в лесах Фелвуда и Ашенваля, но я понятия не имел, что они сумели добраться даже до Телдрассила.
Наступило долгое затишье, которое я использовал, чтобы перезарядить мушкет. Всё так же лил дождь, всё там же лежали убитые Арнус и Арнезис. Похожие имена, похожая смерть.
На поляну выбежали орки. Это без сомнения были слуги хаоса. Я уже видел этих тварей, когда мы с силами ордынского вождя Тралла, пытались захватить душу его «братишки». Насколько я помнил то время, эти демонические прихвостни обладали просто невероятной силой и живучестью.
И, похоже, единственное, что давало мне над этими орками преимущество, были мой плащ и «Бронеголов». Первый, за то, что орки меня пока не заметили, второй же позволил мне заметить их. Насколько я понял, вокруг была кромешная темень.
- Свалил, крыса! - завопил первый орк, которого кроме как бугаём назвать было трудно. Вероятно, эта гора мышц смог бы убить меня одним ударом кулака.
- Да и пошёл он, - ответил второй, чьё тело было целиком покрыто странными татуировками и символами. Похоже, это был варлок, тёмный шаман.
- Он ведь завалил Гор’Лака! - не унимался бугай, потрясая огромным топором.
- В задницу Гор’Лака, - спокойно отозвался варлок, - ищи лучше золотой штопор.
И вы туда же, чёрт вас подери! - подумал я. Нет, ну надо же вляпаться в такую историю. Моя самая нелюбимая раса застала меня врасплох в моём самом нелюбимом месте в Азероте. Если я вернусь ни с чем, то Зан с меня шкуру спустит.
Я, быть честным, как-то совсем забыл, что только что погибли единственные, кто знал дорогу назад в Дарнассус, а значит и домой.
А если эти орки тут не одни? - подумал вдруг я. Тогда ведь я огребу по полной программе. Но выбора не было, что я ясно осознавал. Придётся драться.
Бугай подошёл к телу Арнезиса и взял из его рук пресловутый «штопор». В ту же секунду громыхнуло и в воздух поднялось целое облако серого едкого дыма. Бугай повалился на землю с дыркой во лбу. Я заранее решил, что стрелять в лесу картечью не самое разумное решение.
Варлок, заметив меня, выхватил чудовищную булаву и кинулся в атаку. Я не успел даже среагировать и просто инстинктивно откатился в сторону. С трудом поднялся, но тут же был вновь атакован. От этого нового удара я заслонился мушкетом. Понятно, что мой огнестрел разлетелся от такого столкновения на куски, которые я, в свою очередь, швырнул орку в лицо.
Выхватив меч, я попытался дать дёру (какие у меня шансы против орка хаоса?!), однако, не пробежав и пары метров, упал. Мой пояс трещал как сумасшедший, что означало, что на меня только что использовали магию.
Едва успел увернуться от удара огромной булавы и кое-как поднялся на ноги. Уродливая тварь, не спеша, надвигалась, очевидно, считая меня беспомощным. Возможно, я и не смог бы завалить эту тушу в честном бою, но на то я и был великим Ринком Хитрым, чтобы использовать свою хитрость.
Рука незаметно скользнула в сумку на поясе и извлекла оттуда небольшой диск.
Отступая назад, я подошёл вплотную к рунному камню, собратья которого играли столь важную роль во Второй Войне. Его, наверное, поставили здесь ещё первые эльфы, что практиковали магию и вызвали пришествие Легиона. Только мне было всё равно, потому что меня и орка разделяло теперь не более трёх метров.
- Сдохни, подонок! - завопил варлок, бросаясь на меня с булавой.
В следующую секунду я ловко отскочил в сторону и, пробежав несколько шагов, упал, закрыв голову руками. Ночную тишину прорезал оглушительный взрыв и ещё посторонний звук, напоминающий переплетение жутких потусторонних голосов. Но нет, в следующий момент я вновь слышал лишь шум дождя и вой ветра, а таинственные голоса исчезли, будто их никогда и не было.
Я поднялся от земли и обернулся. Камень раскололся на четыре куска, которые дымились даже под проливным дождём. Варлока не было. Его убило и, возможно, даже разорвало на куски мощнейшим взрывом гоблинской мины, которую я в последнюю секунду успел прикрепить к камню.
Сам не ожидал, что будет такой взрыв. Возможно, к его силе добавилась магия, что была сокрыта в камне, ведь он всё же был порождением тьмы, в чём я ни капли не сомневался.
Я поднял свой меч, который обронил во время прыжка, и вернул его в ножны. Только сейчас я заметил, что весь промок. С одежды ручьём стекала дождевая вода, забавным звуком отдавался стук капель о металлический «Бронеголов». Рядом лежал труп бугая, в руке которого был зажат «штопор». Вещица, когда я взял её, неприятно покалывала ладонь, и я поспишил убрать предмет своего поиска и своих несчастий подальше.
С другой стороны лежал старый маг. Немного поодаль - Арнус. Уж и не знаю, что скажу по этому поводу Зану. Не знаю…
Мне вдруг стало до ужаса холодно, и я поспишил убраться из этого чёртового места. Не знаю, была ли это удача или мой гениальный талант следопыта, но минут через сорок продирания через лес я увидел впереди разноцветные огни, а ещё через полчаса вышел на небольшую эльфийскую деревушку.

Добавлено (15.03.2009, 20:06)
---------------------------------------------
Это далеко не всё..... biggrin


Мечты это то ради чего мы живём...

Звон монет затмевает солнца свет,
Ослепляя тех кто слаб душою.




Сообщение отредактировал Psametix - Воскресенье, 15.03.2009, 20:04
 

Aksimand

Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:14 | Сообщение # 2
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
ниасилил О_О щас осилю



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

 

Morph

Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Morphos
осил cool вот уже оплучился оч интересный рассказ=)




 

Zoi

Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Воин
Сообщений: 60
Репутация: 7
Статус: Offline
Ник персонажа:
=/
Осилил. Вопрос один... что там дальше ??? happy

P.S. такие массивы текста по-моему лучше кусочкам, читать удобней.



"Каждый должен стремиться к славе испытанным способом: нападать на одного, выдерживать бой с двумя, уклоняться от схватки с тремя,
не стыдиться убегать от четырёх." ©
 

Psametix

Дата: Среда, 25.03.2009, 07:23 | Сообщение # 5
Воин
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Ник персонажа:
Shamira
Со времени той заварушки в Калимдоре прошло ровно две недели. Я отдал Зану его штопор, получил деньги и без лишних разговоров отправился отдыхать в одной их Стормвайндских таверн. Очнулся я только вчера и первым делом отправился к Пушкарю покупать новый мушкет.
Рыжий гном встретил меня кислой миной. Не гоблинской, а выражение лица у него было такое.
- Явился, не запылился! - прогундел он.
Я пропустил язвительное замечание гнома мимо ушей.
- Мне нужен мушкет, - ответил я ему.
- Ну и шёл бы в секонд хэнд!
- Ну чё ты взъелся? - не выдержал я.
Сегодня у гнома было плохое настроение, и, насколько я понял, его причиной была моя славная персона.
- Чё-чё! - передразнил меня Пушкарь, - а кто в пятницу в пьяном виде припёрся сюда и принялся занимать деньги в долг?
- Хмм… - протянул я и принялся считать на пальцах дни недели, - позавчера. А об позавчера, я вообще ничего не помню.
- Неудивительно! - возмутился Пушкарь, - ты ведь был вдрызг пьяный.
- И сколько же я занял? - спросил я с самыми ужасными предчувствиями.
- Две шестьсот.
Я чуть было не упал. Пушкаря я знал давно, и врать мне он бы не стал. Даже ради денег. Так что, похоже, у меня были проблемы. На всякий случай, я проверил внутренний карман, где обычно хранил деньги. Пусто.
Вот чёрт! А всё так хорошо шло. Я уж думал, что этих четырёх гонораров мне хватит на пару месяцев сытой жизни. Ан нет! Всё, бросаю пить. Бросаю…
- А где мне их теперь найти?! - воскликнул я.
- Ты, конечно же, меня поражаешь, Ринк, - гном покачал головой, - знал ведь, что пропьёшь ты их, а всё равно дал. А сейчас ещё и мушкет с меня спрашиваешь.
Я упорно молчал, анализируя обстановку. К Зану идти мне больше не хотелось. Он наверняка попросит что-то, связанное со своим «штопором», а за ним гоняются орки хаоса. Зачем он им сдался, а?
- Хотя, подожди. У меня, кажется, есть для тебя работа, - сказал вдруг Пушкарь и вытащил из одного из карманов своей жилетки мятую бумажку. - Знаешь где это?
Надпись на бумажке гласила: «Хилсбрат… …41 клодофая». Сама же бумажка была чудовищно измята и заляпана машинным маслом, вызывая у меня резкий приступ омерзения.
- Если это Хиллсбрад, то знаю, - ответил я спустя некоторое время, - это был такой прибрежный городок в Лордэроне. Его в начале Второй Войны орки уничтожили.
- Вот и отлично! - Пушкарь просиял. - Значит ты отправишься туда и добудешь для меня… - гном ещё раз изучил бумажку, - латунный ларец.
- А это ещё что такое? - удивился я. Всякое мне приходилось слышать, но латунный ларец - это уже слишком!
- Видишь тут написано «латунный ларец»? - гном вновь принялся совать мне в лицо свою омерзительную бумажку.
- Вижу-вижу! - пытался отмахнуться я, - но где я должен его найти, а? Твоя 41 кладовая, если это вообще кладовая, - это очень вялый ориентир. Там, поди, уже лет двадцать никаких кладовых нет.
- Есть! - отрезал Пушкарь, - короче, слушай. Был у меня добытчик, Обьлиб. Знаю, что странное имя, на то он и гоблин, что странное.
- Ты имеешь дела с гоблинами?! - изумился я.
- Больше нет. Он пропал недели две назад, - Пушкарь развёл руками, - ходил туда-сюда, что-то вынюхивал, искал для меня артефакты. Нашёл, говорит, тайник, а в нём разного добра - ВО! - гном развёл руки, как это обычно делают рыбаки. - Сбегал туда раза два и говорит, мол, что есть там латунный ларец, на который его гоблинских сил не хватает. Пошёл, значит, за ещё одним «Бронеголовом» и пропал.
- «Бронеголовом»?! - возмутился я, - а что же ты мне впихивал: Оргриммар, кузен.
Пушкарь пожал плечами.
- Ты часто бываешь в Лордэроне. Вдруг тебе бы захотелось получить товар бесплатно, а?
- Ты меня хоть с долгом не обманываешь? - засомневался я.
- Клянусь Паровой Машиной! - воскликнул Пушкарь. Это была самая оригинальная и нерушимая клятва у гномов, насколько я мог судить, прожив пятнадцать лет в Айронфордже.
Ещё раз пораскинув мозгами, я решил, что даже если Пушкарь и врёт (ну вдруг?), то у меня в любом случае денег нет. А без мушкета меня первый же монстр хлопнет. Поэтому, я выдал такую мысль:
- За этот латунный ларец ты прощаешь мне долг и даёшь новенький мушкет.
Пушкарь сперва заупрямился, однако стоило мне упомянуть, что «добра там - ВО!», сразу согласился и дал мне новенький длинноствольный мушкет авансом.
Так начался мой поход за латунным ларцом.

Признаться, путешествовать по захваченному нежитью Лордэрону - удовольствия мало. Правда, в этот раз у меня было преимущество в виде «Бронеголова» (теперь я понял, почему название такое дурацкое; его ведь гоблин придумал!), который позволял мне видеть в темноте.
Да и на нежить я натыкался лишь дважды: первый, когда только вошёл в Лордэрон - тогда мне навстречу вышли два бродячих гуля, второй - вчера, но там тоже было только пяток зомби. А зомби, как известно, твари неповоротливые и медлительные, так что я просто расстрелял их с расстояния.
А вот сегодня всё радикально изменилось. К вечеру я уже должен был быть в Хиллсбраде, да вот только перемещался я обычно под прикрытием леса, а утром вышел на более или менее открытый воздух. Это был широкий пустырь, возможно в прошлом поле, со всех сторон огороженный растительностью.
Вот только сейчас на нём шла жестокая битва. Битва, равную которой я ещё никогда не видел. Высшая эльфийка, какие обычно становились волшебницами, воитель, в одиночку сражалась с ордами нежити.
Со всех сторон её обступали гули, однако она всегда успевала увернуться или заблокировать их удары своим обоюдоострым мечом. Кажется, вот твари обступили её и всё плотнее зажимают, однако эльфийка делала резкий выпад, затем поворот и снова выпад, разрывая окружение врага.
Не знаю, сколько она уже так сражалась, так же как и не знаю, откуда набралось столько нежити. Но вокруг воительницы громоздились уже несколько десятков разрубленных трупов.
Я кинулся её на выручку, успев на ходу дважды выстрелить картечью, убив штук пять гулей. Подойдя к нежити вплотную, я выхватил клинок и вступил в бой.
Как я уже говорил, сражаюсь мечом я просто превосходно! Да и гули демонстрируют крайнюю тупость. Что же с них взять - низшая нежить. Я делал выпад за выпадом, каждый раз отступая на шаг, так чтобы нежить не смогла окружить меня, как девушку. Я всё же не эльф и махаться так не умел.
В пылу сражения я даже и не заметил, как подошла вторая волна мертвяков. С запада на пустырь хлынула целая толпа каких-то особенно уродливых гулей, пара мясников и… вот чёрт, рыцарь смерти. Бледный всадник восседал на лошади, которая служила своему хозяину даже после смерти. В руки предводитель армии нежити сжимал рунный клинок.
- Отступаем! - прокричал я эльфийке, - нам с ними не справиться.
Она лишь посмотрела на меня, однако по этому взгляду я понял - она не отступит. Что-то заставляло её стоять здесь и драться или до смерти, или же до победного конца.
От моего клинка пал последний гуль, но в этот же миг нахлынула новая волна. Уродливые гули окружили меня, готовясь нанести одновременный удар. Похоже, что чем тварь была уродливее, тем хитрее. Но тут я заметил странное мертвенно-зелёное сияние клинка всадника. Сомнений не было - рыцарь смерти собирался выбросить в воительницу поток энергии смерти, а она была к этому совершенно не готова.
Не знаю, что на меня нашло, однако я, забыв на мгновение, где нахожусь, ринулся ей на помощь. Самый прыткий гуль уже занёс свою когтистую клешню, однако я бесцеремонно запрыгнул на него и сделав просто удивительное сальто, плюхнулся рядом с эльфийкой.
Как раз до этого, воительница закончила очередной смертоносный приём, так что места для приземления было навалом. В последнюю секунду я выставил вперёд свой серебряный меч, разбивший в дребезги чёрное заклинание врага. Пояс несчастий затрещал, однако выдержал натиск тьмы.
Дальнейшая битва превратилась лишь в жестокое повторное умерщвление гулей. Пока не подошли мясники. Рыцарь смерти старался держаться в стороне, что было свойственно всем перестраховщикам, боявшимся потерять вечную «жизнь».
- Их слишком много, - вновь попытался я вернуть эльфийку в чувство.
- Я должна их задержать! - ответила она.
Один из мясников подошёл достаточно близко, и воительница сделала резкий выпад, по самую рукоять загнав меч в чудовище. Мясник же попытался отмахнуться жуткого вида тесаком, которыми их вооружали, однако промахнулся, и эльфийка, оббежав его вокруг, разрезала огромного мертвяка пополам.
Как сражаться с мясником, что подступал ко мне, понятия я не имел ни малейшего. Только и придумал, что сунуть меч подмышку и заряжать мушкет картечью, отступая и стараясь не попасть под удар тесака. Вот только гуль, подкравшись сзади, всадил мне в ногу свои острые как бритва клыки.
- Конец, - только и успел подумать я, падая на землю.
Однако вмешалась удача. Меч, который я держал подмышкой, при падении попал именно в гуля и вошёл в него, как в масло, заставив уродливую тварь ослабить хватку. Хромая, я отскочил из-под падающего на меня тесака и, зарядив таки проклятый мушкет, выстрелил мяснику в голову. Длинноствольное оружие сделало своё дело и монстр, пошатнувшись, рухнул на землю.
Воительница же схватилась с рыцарем смерти. Не было у неё никаких шансов победить, подумал я, совсем никаких. Её удары так и сыпались на скелет лошади, остальные же выпады всадник просто отбивал рунным клинком. Эльфийка уже была ранена - рыцарь успел вскользь задеть ей клинком руку.
Не долго думая, я зарядил мушкет и выстрелил во всадника. Однако картечь, не долетев лишь нескольких футов до всадника, начала вдруг быстро снижать скорость и лишь упала к его ногам.
- Беги! - крикнула вдруг мне эльфийка, - предупреди их, чтобы уходили.
А я лишь с остервенением заряжал мушкет.
- Беги же, я не смогу его долго сдерживать! - вновь обратилась она ко мне, уже с трудом отразив сильный удар рыцаря смерти, - рыцарь не должен их найти.
И всё стало мне ясно. Она отделилась от своего отряд, отвлекая за собой целые орды нежити и рыцаря смерти. И единственным её спасением теперь был я. Потому что не выстоял бы я против всадника с рунным клинком и минуты, и, добив меня, всадник бы убил и её.
Дальше медлить было нельзя. Не обращая внимания на жуткую боль в ноге, я побежал в лес, куда указала мне эльфийка, уклоняясь от ураганных ударов. Я миновал поле битвы и, оступаясь и падая, побежал дальше. Защитница эльфийского народа надеялась на меня.
- Поспиши! - кричала она мне вслед. - Предупре…

Чудовищно болела нога. От этой боли я и пришёл в сознание. Кажется, был уже вечер. А может быть и ночь - с некоторого времени я перестал их различать, оттого что уже не пол месяца не снимал «Бронеголова».
Сначала я даже не понял, где нахожусь. Но тут на меня волной нахлынула картина боя, одинокой эльфийской воительницы против орд нежити. И что я должен найти её отряд и не дать им попасть в засаду.
Силы постепенно вернулись ко мне, и я огляделся. Кругом был лес. Похоже, что, убегая, я запнулся за какую-то корягу и упал в канаву. Не выполнил задания. Не оправдал надежд. Чёрт!
В правом нагрудном кармане у меня лежало несколько склянок как раз для такого случая. Я достал целебный отвар, мутную зелёную жидкость, пахнущую ржавчиной, и выпил её залпом. Целительное тепло разлилось по всему моему телу за считанные секунды, боль в ноге ушла. Началась регенерация.
С трудом, но я всё же смог встать на ноги. Выглядел я, скажу вам честно, жалко. Нет, серьёзно. Помните, как я радостно описывал себя раньше. Новенькие перчаточки, поясок, кольчужка. Даже меч у меня особенный. А, чёрт подери! Ведь меч-то мой остался там, на поляне. Хоть мушкет мой при мне. Без него - хоть сейчас, ложись и помирай.
Плащ сейчас был больше похож на серую половую тряпку, так что мне пришлось его снять. В сумке, что висела у меня на поясе, отсутствовало дно. Вернее отсутствовала половина сумки, которую, наверное, мне оттяпал какой-нибудь ушлый гуль. В сумке лежали три гоблинские мины и штук пять разрывных патронов.
Да и нож, который был спрятан у меня в правой штанине, тоже был теперь бесследно утерян. Вместе со штаниной и куском моего мяса.
Но делать было нечего. Кажется, я знал куда идти. Что-то мне подсказывало. Поэтому я покрепче сжал рукоять мушкета и похромал вперёд.
Попутно я задумался насчёт Пушкаря и «Бронеголова». Если шлем Пушкарю принёс гоблин, то откуда мог жадный гном знать о его свойствах. Наверное, примерил «Бронеголов» на себя, вот и заметил, что лучше видит в темноте. А про то, что я не смогу пользоваться магией ляпнул, зная о моей подозрительности.
Тогда, вполне вероятно, что у моего чудесного шлема есть скрытые свойства, вроде… хм… топографического бонуса. Да, так это назову. Я ведь заметил, что иду я довольно осмысленно и в правильном направлении, о чём убедился, разглядывая мох на более или менее живых деревьях.
Идти по лесу было утомительно, хотя я и спишил изо всех сил, каждые пол минуты спотыкаясь на ровном месте.

Помню, сидим мы, значит, с Мортирычем у казармы, за пару часов до атаки демонов на гору Хиджал и в очередной раз обсуждаем дибилизм последнего стража, Медифа. Тут прибегает к нам Кролин, посыльный Джайны, и говорит, чтобы мы, мол, бежали к лагерю орков и предупредили Тралла о приближении нежити.
- С какого такого гнолла, я должен тащится к каким-то сраным оркам, а? - накинулся на посыльного Мортирыч.
- Приказ великой волшебницы, - начал оправдываться Роклин.
- Я дварф, твою за ногу, а не какая-нибудь гончая! - продолжал возмущаться мой компаньон.
- Но надо спишить, - начал заламывать себе руки Роклин, - нежить уже в нескольких часах.
Мортирыч уже собирался дать настырному пехотинцу пинка, однако я остановил его.
- Ладно, - говорю, - скажем мы твоим оркам, а ты для меня разрывных пуль десяток добудешь, идёт?
- Но их уже не осталось, почти, - взвыл посыльный, однако, заметив, как Мортирыч готовится к пинку, сразу согласился.
Бежим мы с Мортирычем к оркам. Мой друг-то дварф, оттого и бегун из него неважный. А тут ещё и бугай-часовой как рявкнет:
- Стоять, розовокожие! Чо надо!
Мортирыч видимо вспомнил Вторую Войны, оттого и отправил орка погулять точным ударом ноги в рыло. Второй часовой хотел уже выхватить топор, но тут подошёл здоровый такой таурен, взял нас за шкирку и понёс к хижине вождя.
- Отпусти меня, корова безмозглая! - вопил Мортирыч, пытаясь пнуть Кеирна под дых.
Великий вождь Кровавого Рога, конечно же, обиделся, однако промолчал.
- Слышь, Кеирн, может, поставишь нас на землю. Мы больше не будем! - заверил я таурена.
Тот лишь подозрительно глянул на меня и понёс дальше. Где-то в центре лагеря, таурен опустил на землю, а сам отошёл подальше, борясь с желанием огреть Мортирыча дубиной. Дварф же, поняв, что лягнуть никого не удастся, а оружие он оставил внизу, лишь тяжело вздохнул и вопросительно уставился на меня.
- Товарищ вождь! - обратился я к орку на волке, который о чём-то оживлённо беседовал с двумя шаманами, - мы к вам с донесением.
- На кого будете доносить? - осведомился тот.
Мортирыч схватился за живот и заржал.
- Да нет же, - ответил я, стараясь сдержать смех, - мы с донесением от разведчиков.
- А они на кого доносят? - вновь спросил Тралл.
Мортирыч заржал ещё громче и, не устояв на ногах, плюхнулся на землю.
- Шучу, конечно же, - развеял мои опасения вождь. А то я уже думал, что у Тралла много общего с Медифом.
- Ну, короче, нежить, говорят, часах в двух пути отсюда. Готовиться, говорят.
Шаманы начали перешёптываться, а Тралл, похлопав меня по плечу, указал на выход из лагеря:
- Благодарю. Сами дойдёте или вам опять Кеирн помогать должен?

Да, золотые были времена. Если бы ещё воевать не пришлось, то вообще всё было бы отлично.
Сам не заметил, как вышел на небольшую просёлочную дорогу, которая очевидно, вела куда-то в сторону Даларана. Не знаю, почему так подумал, но я вдруг ясно увидел перед глазами карту Лордэрона и представил, где сейчас нахожусь.
Но, не пройдя и десяти метров, я наткнулся на следы недавней схватки. Тела мёртвых эльфов лежали вперемежку с трупам гулей, мясников и зомби. Здесь была ужасная сеча.
Боль в ноге постепенно проходила - рана затягивалась. Прояснялось сознание. И я понял, что должен уйти с дороги, свернуть налево, где через пару сотен метров выйду на берег. И, повинуясь этому странному зову, я покинул поле битвы. Лишь у самой кромки леса, я поднял меч, который раньше принадлежал одному из эльфов. Хозяину он больше не был нужен, а мне ещё мог сослужить неплохую службу.
Ещё немного прихрамывая, я поспишил на юг. Мир казался для меня теперь лишь одним большим серым пятном, искажая окружающую меня реальность. Так что я снял «Бронеголов» и сунул его за пазуху.
Мир всё ещё казался мне серым, что очевидно и являлось побочным эффектом шлема из сорок первой кладовой. Надо будет сказать об этом Пушкарю, когда вернусь.
Спустя минут сорок ходьбы, я вышел на морской берег. На море был полный штиль, но свежий морской воздух всё же вселил в меня уверенность в моих силах. Если уж я пришёл сюда, повинуясь непонятному зову, то значит, я сделаю то, зачем пришёл.
Метрах в пятидесяти к западу, берег прорезала огромная скалистая гряда. Туда я и направился. Однако, не пройдя и десяти метров, остановился. Впереди кто-то лежал.

Мёртвый эльф лежал в луже собственной крови, сжимая что-то в руке. Было довольно темно, но этот странный предмет блестел, привлекая моё внимание. Сначала я подумал, что это что-то металлическое, вроде меча или кинжала, однако блеск больше походил на блеск стекла или кристалла.
Я нагнулся и разжал руку несчастного. Вляпался в кровь и вытер её об штанину. Затем поднял странную вещицу. Холодная на ощупь. Череп! Хрустальный череп. Череп, излучающий непонятную тёмную энергию. Однако именно за ним я пришёл на этот берег, ведомый непонятными мне силами. И именно этот череп и станет моей ношей.
Я забрал у мёртвого сумку, взамен моей, порванной, в которую положил «Бронеголов» и хрустальный череп. Эльфу она больше не пригодится, однако мне ещё предстоял долгий путь.
Надо же, подумал я, как ещё вчера утром ничего не предвещало беды, а сейчас я уже по самые уши в дерьме кодо. Да уж, кажись, я влип по-крупному.

В подземелье было темно. Да и холодно, если быть честным. И каждым следующим этажом, что я миновал, пока искал сорок первую кладовую, становилось всё холоднее. Цветное зрение постепенно начало возвращаться, но делать ему здесь было нечего, так что пришлось снова извлечь «Бронеголов» и натянуть его на свою многострадальную голову.
Весь первый этаж этого странного подземелья занимала оружейная кладовая. На последующих трёх хранились доспехи. Почти четыре этажа вмещали в себя разнообразные магические сферы - примерно по три кладовых на этаж. Затем потянулась череда маленьких и ничем не примечательных комнатушек, заваленных всякой ерундой.
Ерундой, в прямом смысле. Инструменты, орудия земледельцев, стрелы, на худой конец. С другой стороны, луками я не пользовался, а амуниции для мушкета мне не попадалось.
Примерно через час, миновав этажей эдак десять, я оказался в узеньком коридорчике, по стенам которого тянулись ряды ржавых дверей. Да уж, тут в придачу было ещё и сыро.
На самой дальней двери красовалась табличка «41-ая кладовая». Моему удивлению не было предела - дверь была приоткрыта, а на пороге валялся гоблин с проломленным кирпичом черепом. Мёртвый. Кажись, то был Обьлиб.
Я заглянул внутрь и понял, что послужило причиной его смерти. По всей комнатушке были разбросаны деревянные щепки, раскиданы коробки и ящики, повреждённые взрывом бочки с порохом. Мда, похоже не учили этого мелкого с огнём не баловаться.


Мечты это то ради чего мы живём...

Звон монет затмевает солнца свет,
Ослепляя тех кто слаб душою.


 

Morph

Дата: Среда, 25.03.2009, 16:46 | Сообщение # 6
Сержант
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Morphos
ммм... продолжения!!! happy




 

Psametix

Дата: Пятница, 27.03.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Воин
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Ник персонажа:
Shamira
Эта презабавная история приключилась со мной три недели после того, как ваш покорный слуга вернулся из Лордэрона с латунным ларцом за пазухой. Хитроумный Пушкарь, разумеется, не удосужился показать, что было в нём сокрыто, отчасти из-за своей жадности, отчасти из-за хитроумного замка.
По счастью, я умудрился найти покупателя, которому приглянулся тот хрустальный череп, что я нашёл у мёртвого эльфа. Признаться, я сам не понял, как это случилось. Вернее, не помнил - именно в те дни я ушёл в глухой запой, празднуя очередную победу над смертью.
Когда же я наконец просох достаточно, чтобы выйти из кабака, то первым делом затарился экипировкой, потому что всё ещё не возместил отъеденное гулями. Кончено, я не нашёл такого чудесного меча, да и новый плащ выглядел не так здорово, но всё же я был снова в деле, а это уже много стоит.
В эти дни как раз проходил Большой Турнир, а мои ден знаки приказали долго жить, так что я решил принять участие в этом увлекательном мероприятии. На арене сходились бойцы на мечах, фехтовальщики, лучники, маги, ну и стрелки, разумеется.
- Всё ещё не можешь открыть тот ларец? - осведомился я у Пушкаря, во время последнего визита в его магазин.
- И не напоминай, - уныло отозвался гном.
Однако, услышав о моём участии в Турнире, заметно приободрился.
- А у меня для тебя кое-что есть, - елейным голосом заметил он, заставив меня поёжиться.
- Я не виноват, что у тебя с латунной коробкой не клеится, - сразу предупредил я гнома, уже начиная опасаться за свою жизнь.
- Не волнуйся. Это последняя версия мощнейшей защиты. Амулет Гроз.
И он вытащил из-за прилавка крупный деревянный брусок, с привязанной к нему стальной цепочкой.
- Зря ты смеешься, - обиделся Пушкарь, - это ценнейшая вещь. Недавно завезли из Дарнассуса. Это дерево - спил с Мирового Древа.
- И как только друиды позволили? - поинтересовался я.
- А никак. Контрабанда, малыш, контрабанда, - почему-то я вдруг подумал, как глупо бы выглядел закованным в корни и с бруском дерева на шее. Рядом идёт Тайранд и, указывая на меня, отвечает зевакам: «контрабандист».
- А я не хочу этого амулета, - поспишил заверить я Пушкаря.
- Успокойся. Спрячешь под одежду, а если что - тебя никакая тёмная магия не возьмёт.
- А взамен? - я ни на секунду не забывал о жадности гнома.
- Ничего мне не нужно, - голос Пушкаря вновь сделался елейным. - Мы же друзья.
Первые секунды меня так и подмывало врезать гному по наглой морде. Я не злопамятный, но отлично помнил, как алчный коротышка доставал меня из-за того, что я случайно сломал Кольцо Великой Защиты, предварительно не расплатившись.
Но делать было нечего - от халявной защиты ещё никто не отказывался, так что я сгрёб амулет, нацепил его на шею под рубаху и двинулся в путь. Попутно, я решил заскочить ещё в одно местечко и повидаться ещё с одним человеком, которого давно не видел, и который мог мне помочь. Заном.

Маг по обыкновению находился у себя в кабинете. Увидев меня, Зан несказанно эм… удивился, как это я смог миновать ловушки в прихожей. Ну, и, конечно же, обрадовался.
- Хорошо, что ты ко мне заскочил, дружище Ринк, - в свете спиртовой горелки лицо мага казалось демоническим. - У меня как раз есть для тебя работёнка.
- В другой раз, - отмахнулся я. - На ближайшую неделю я уже занят.
- Так и знал, что ты примешь участие в этом Турнире, - раздосадовался Зан, - хотя всё же надеялся на твою порядочность. Скоро уже с нежитью будет покончено!
Только сейчас я заметил тот самый злополучный «штопор», который теперь более походил на шаманский жезл. Увешанный резными побрякушками, обмотанный цветными лентами, с привязанными миниатюрными черепами, глаза которых неистово светились, артефакт внушал мне суеверный страх.
- Я к тебе как раз по поводу Турнира, - решил я сменить тему, вспоминая, почему я в прошлый поплёлся за ларцом, а не пошёл к Зану. - Ты же знаешь, что кто лучше экипирован, тот и победитель. Поможешь?
- Конечно же. Возьми, например, Копьё Огра. Пробивает любую броню, хотя и заметно снижает интеллект владельца, - предложил маг, указывая на целую коллекцию копий, пылящуюся в углу.
- А что-нибудь менее вредное для моего неокрепшего от выпивки организма у тебя есть?
- Ринк, дружище, как насчёт Клинка Армагеддона? - продолжал перечислять Зан.
Что-то подсказывало мне, что пользоваться такой штуковиной на Турнире не разрешат, так что я галантно отказался.
- Убери прочь эту штуковину, блин. И вообще, мне, конечно, оружие нужно, но я же стрелок, а не мечник. Всё равно тебе потом возвращать придётся, - добавил я в полголоса.
- Беспроигрышный вариант, - не унывал Зан, - Накидка Стихий. Защищает от неблагоприятных погодных условий, огненных шаров и шаровых молний, что одно и тоже.
Вот это мне уже понравилось, так что я, скинув плащ, принял артефакт. Накидка оказалась глупого сиреневого цвета, да и изрядно проеденная молью, которая очевидно артефактами не брезговала. Но, нацепив её, я действительно почувствовал себя лучше.
Поблагодарив мага, я уверенными шагами направился к выходу.
- Подумай над моим предложением, Ринк. Разобраться со всей лордэронской нежитью раз и навсегда! - окликнул меня Зан.
- Подумаю, - ответил я, а про себя добавил: - уже подумал и дал отказ. Знаю я этого Зана - заставит тащиться в главный храм Андерсити с этой жуткой штуковиной, а затем сплясать на алтаре Тьмы ураганный танец обкуренного гоблинского шамана.
- Чего ему не нравится, - подумал Зан в свою очередь, - ну сгонял бы в главный храм Андерсити с этой жуткой штуковиной, ну сплясал бы на алтаре Тьмы ураганный танец обкуренного гоблинского шамана. Зато от нежити бы разом избавились!

Турнир в этом году обещал быть каким-то другим. В правила, собственно, вдаваться не стал, твёрдо решив, что ничего радикально нового не будет. Не заставят же меня бороться огром!
Какого же было моё удивление, когда после первого из семи соревнований, в котором я уверенно поразил все мишени с первого выстрела, нам объявили, что вторым состязанием будет борьба с огром.
- Вы чего, оборзели совсем что ли? - накинулся я на распорядителя.
- Молодой человек, - распорядитель был гномом, отчего эта фраза была ему присуща, - если не хотите участвовать, то мы вас не заставляем.
- Чтоб вас всех, - пробубнил я, подписывая договор, что не выражу недовольства, в случае столкновения с дубиной огра.
Несколько участников всё же послали распорядителя на… кое-куда, так скажем, и выбыли из Турнира. Так что нас осталось только шестнадцать. Если кто ещё не понял - все дисциплины участвовали наравне, просто мечникам нужно было отпарировать серию ударов мастера меча, а магам поразить мишени магией.
Огр оказался действительно здоровой тварью. Я, конечно, встречал их и раньше, но, судя по размеру живота этого жирного урода, он был важной шишкой в своём племени.
Я, впрочем, не стал изобретать колесо, а просто всадил огру в одну из нахальных харь целую серию разрывных патронов. Чего и следовало ожидать, бедолага завалился набок и дал дуба. Признаться, мне было немного жаль. Столько сала пропадает.
Оказалось, что во время соревнования, огры сплющили одного мечника и мага, на следующем испытании ещё один мечник был убить абоминатором. По итогам этих двух состязаний человека и природы, участников осталось десять.
Четвёртое испытание меня приятно удивило. Мне предстояло сразиться с троллем шаманом. Поскольку, сия личность обладала только своей весьма спорной магией, а я был защищён амулетом Гроз, битва обещала быть быстрой.
Ничего не опасаясь, я двинулся на тролля, желая разрубить того мечом. Это выглядело бы очень здоровски, и однозначно прибавило бы мне репутации, как бесстрашного бойца.
Миновав полпути, я вдруг услышал отчётливый треск. И лишь секунду спустя до меня дошло, что трещал мой пояс несчастий. А ещё через секунду треск прекратился, уступив место лёгкому шипению. Это означало две вещи:
Первое - пояс перегрелся, так что больше не будет защищать меня от тёмной магии, и его придётся очищать у целителя.
Второе - амулет Гроз не действовал, так что в ближайшее время я мог рассчитывать только на себя. Из второго вытекало ещё и то, что кое-кто «гном» в скором времени получит по своей нахальной физиономии.
Тролль же тем временем готовил ещё одно заклинание. Что-то подсказывало, что встречи с ним я мог не пережить!
Судорожным движением, я выхватил мушкет и, не целясь, выстрелил в шамана. И так и замер в жутко нелепой позе под восхищённый гул толпы - тролль упал на землю с дыркой прямо промеж глаз.
Второй напряжённый день подошёл к концу. Первым делом после состязания, я посетил целителя, прикреплённого к Турниру.
- Чего тебе нужно? - в своём высокоэльфийском стиле поинтересовался тот.
- Восстановление сил? - иронично предположил я.
- Сон восстановит все твои силы. Что-нибудь ещё?
Я указал на свой пояс несчастий.
- Переполнен. Нужно бы очистить.
- Правила Турнира запрещают перезаряжать предметы, - коротко ответил эльф, с самым скучающим видом. - Если тебе больше ничего не нужно, то можешь уже идти.
Признаться, я начинал уже ненавидеть народ высших эльфов. Что и не говори, у них с ночными одни корни. Весьма злобные корни, которые и являются причиной всех наших несчастий. Не будем тыкать пальцами, но все отлично знают, из-за кого Легион явился в Азерот.
Вернувшись к распорядителю, я обнаружил в списке участников только шестерых.
- Двум стрелкам жутко не повезло, один воин и один маг отказались участвовать в следующем состязании, - пояснил гном, почёсывая свою скомканную бороду.
- Что хоть за состязание? - поинтересовался я, чтобы знать, к чему готовиться. Оставшись беззащитным для магии, мне не очень-то хотелось повторить встречу с троллем шаманом. - Надеюсь, это не будет очередной тролль?
- Конечно же, нет, - распорядитель отмахнулся от моих слов, как от глупейшей из идей. - Ради разнообразия, мы выловили парочку осадных големов.
От этой новости, я просто выпал в осадок.

Я вернулся в свою комнату, где уже провёл одну ночь между уничтожением огра и абоминатора. Это было весьма миленькое помещение три на три, окно с видом на кладбище, но зато очень удобная кровать.
Прошёл ещё один тяжкий день,
Молиться Свету мне не лень,
Спасибо, что меня не съели,
Хотя я видел - они хотели.
Пусть будет новый день не то, что старый,
Ты знаешь, Свет - я славный малый.
Пошли мне золото и власть,
Да и поесть хочу я всласть.
Хочу, чтоб меч мой не тупился,
Хочу стрелять точней я научиться,
Хочу большой любви и чистой,
Хочу я бегать очень быстро,
Я знаю - много хочу,
Но ведь я нежить всё ж мочу.
Так сделай всё же одолжение -
Вознагради же за умения.
Прочитав привычную вечернюю молитву, я завалился набок и захрапел. Утром меня разбудил стук в дверь - распорядитель будил участников. Делать было нечего - я быстро одел всё, что намедни снял, и спустился к распорядителю. Там уже ждали все прочие участники.
Верзила дварф Каус. В его молотке и топорике угадывалось происхождение тана. Алевастер, эльфийский маг, запахнутый в шикарный красный бархатный халат. Только я познакомился с этим типом, тут же захотел такой же. Кадавер, ветеран всех трёх войн, не расстающийся со своим луком. Лайен, тоже эльф, но уже мечник, не расстающийся со своим двуручником. И единственная девушка, Робин, на которой я хочу заострить внимание.
Когда я впервые увидел её, то подумал, что она ошиблась адресом. Лёгкие сапожки, обтягивающие чёрные штаны, белая шёлковая рубаха и изумительный камзол, который пошел бы скорее светскому льву, чем красавице, - всё это смотрелось на ней просто превосходно. В придачу к обворожительной улыбке, аккуратным светло-карим волосам и весёлому огоньку в глазах, Робин была ещё и превосходным бойцом, в чём я очень скоро убедился.
Суть испытаний этого дня заключалась в командной игре. Если можно было это так назвать. Всех участников выталкивали на арену, а за ними толпу монстров, в результате чего выживал сильнейший.
Без долгих прелюдий, нас оставили одних с осадными големами. С глазу на глаз, так сказать, в придачу к тысячам глаз болельщиков. Что и не говори, а со злобной кастрюлей драться у меня желания было мало.
Судя по кислой физиономии Алавастера, он был со мной полностью согласен. На лицах остальных читался просто ребяческий азарт, от которого мне даже стало жутко.
Тройка големов не долго думая кинулась в нашу сторону. Одного тут же облепили Каус и Лайен, молотя по нему своим оружием. Примерно тот же эффект я наблюдал, когда орочий раб пытался атаковать танк.
Алевастер среагировал оперативно - запахнулся в халат и стал невидимым, как впрочем и Кадавер, который по пояс вошёл в землю после мощного удара. Мне же ничего не оставалось, кроме как дырявить чудище разрывными патронами, которые почти сразу закончились.
- За Альянс? - довольно неуверенно провозгласил я, бросаясь от голема наутёк. А чего вы думали, раз я охотник на мертвяков, то бегать не умею? Я ж не паладин какой, а истый приключенец, соискатель мирового бабла.
Делая очередной круг по арене, провожаемый громким улюлюкиванием Робин. И обалдел… Её голем уже лежал в руинах, а сама девушка разбиралась с тем, от которого я бежал.
Серия кривых големских ударов, не один из которых не достиг цели, а затем её ход - Робин взмыла в воздух на высоту головы голема, в воздухе свистнула рапира, и разорванная железная кастрюля упала на землю. Оставшись без важной конечности, голем рухнул как подкошенный, почти в ту же секунду, что Робин приземлилась после затяжного прыжка.
Пока я бегал, а Робин сражалась, бойцы сумели таки завалить монстра, своими тупыми рубящими предметами до неузнаваемости измяв големское туловище. Из воздуха появился улыбающийся Алевастер, показывая всем своё превосходство.
Правда, по дороге к распорядителю мы с Каусом и Лайеном таки выцепили изменника, навешав ему тумаков. Парни правильно рассудили - я хотя бы жизнью рисковал, а этот маг-недоучка просто отсиживался в сторонке.
- А где Алевастер? - удивился распорядитель, когда перед ним предстали только четверо.
- Получил ранение во время боя, - на физиономии Лайена читалась крайняя удовлетворённость.
- Жаль, очень жаль, - хотя по распорядителю этого не было видно. - Следующее испытание - дуэль с толпой гноллов. Возражения?
Возражений не было, так что час спустя нас снова выкинули на арену. В едином порыве толпа поприветствовала наших противников - настоящее стадо гноллов. У каждого злобного дикаря в руках был цеп, на башке - каска. Противников было штук пятьдесят, хотя посчитать нам времени не дали - началась схватка.
Рапира Робин начала свой дикий танец, толпами выкашивая противников. Каус тоже очень неплохо начал, успев лишь крякнуть перед тем, как его снесло тяжёлым железным шаром. Лайен с маниакальным хохотом закрутился юлой, не забывая периодически вставлять отборную эльфийскую брань.
От мушкета пользы было мало, так что я выхватил меч и кинулся в гущу боя. Пробил грудь одного, отсёк другому лапу, исполосовал собачью морду - что ж, было довольно весело. Правда, я начал постепенно уставать, и следующий удар цепа сбил меня с ног.
К тому моменту гноллов осталось около двадцати, так что лежать-прохлаждаться было глупо. Деревянный брусок амулета Гроз впился в грудь, и я с силой сорвал его с шеи. Дальнейшее можно описать, как будто бы на небольшую площадь маги одновременно вызвали бы буран, огненный столб и гоблин шарахнул бы ракетным ударом.
Обгоревшие кучки гноллов ссыпались на землю, источая омерзительное зловоние. В руке вместо деревяшки так же организовалась кучка пепла, которую я поспишил вытряхнуть куда подальше.
На лицах Робин и Лайена я прочитал откровенное удивление. Ещё бы - я казался им просто парнем с мушкетом, который без своей пушечки ни на что не способен.
- Будете знать, как меня злить! - и я погрозил кучкам гноллов кулаком.
В один день я стал просто знаменитым.

Последний день обещал быть просто ураганным. Должно было состояться всего одного состязание, правила которого нам огласил лишь перед самым его началом. Вчерашний ушиб не болел, отчего я просто блистал самодовольством. Ещё бы - герой прошедшего дня, великий маг Ринк.
Впрочем, распорядитель вскоре остудил мой пыл.
- Сегодня вы будете сражаться друг против друга. Втроём, каждый за себя, пока смерть не разлучит вас, - произнёс он, довольный собой.
- Эй, я вроде как не согласен на каждый за себя! - возмутился я, но тут же поймал удивлённый взгляд Робин. Что-то во мне со звонким треском лопнуло, и я выпалил. - Пусть лучше они вдвоём будут против меня одного.
Робин улыбнулась - это было всё, что мне нужно. Я показал себя не трусом, но даже джентльменом, вроде бы.
На арену мы вышли с трёх сторон, с оружием наготове приближаясь к центру. Мушкетом пользоваться мне никто не запрещал, так что я вскинул его на плечо и пальнул в Лайена. Стрелять в девушку мне как-то не хотелось, ведь я учитывал вариант, в котором мы заживём вместе счастливо.
Однако дробь, не долетев до воина, рухнула на землю. Я уже видел такое однажды - во время битвы с тем рыцарем смерти. Нет, в том, что Лайен был эльфом я не сомневался, но такой стимул придал вашему верному приключенцу сил, так что я выхватил меч и ринулся в бой.
Далее всё развивалось по накатанному сценарию - пара ударов чудовищной силы бросили меня на землю - мой меч треснул пополам. Оставшись без оружия, я использовал мушкет, чтобы отбивать удары, но вскоре и тот превратился в металлолом. А сколько я из-за этого куска железа маялся!
Сзади Лайена появилась Робин, выполнив изящную серию, которую неимоверным трудом и усилием сумел отбить эльф. Его двуручник описал в воздухе кривую дугу, ударом плашмя сбив девушку с ног.
С маниакальной улыбкой, эльф поднял меч для финального удара. Робин не могла ни защититься, ни увернуться, когда тяжёлый клинок опускался на её голову, встретив одно единственное препятствие.
Меня.
Рука была отсечена - сломано несколько рёбер. От чудовищной боли я пошатнулся и упал, остекленевшими глазами глядя в одну точку.
Упустив миг, Лайен вновь начал взмах мечом, но теперь было уже поздно. Рапира прошла прямо через его сердце, окончив жизнь этого эльфа. В тот миг, когда его бездыханное тело опустилось на землю, я понял, что наступила моя смерть…

***** раскалывалась голова. Хотя нет, больше не раскалывалась. Я даже смог собрать силы и открыть глаза. Впрочем, я увидел только белый потолок.
- Очнулся? - осведомился чей-то посторонний голос.
Я приподнялся на руках и огляделся. Оказывается, со мной говорил паладин. Воин света казался крайне довольным собой. Чуть поодаль стоял высокомерный турнирный эльф, на соседней кушетке протирал глаза Лайен.
- Я чего-то не понял, - поспишил я внести ясность. - Что здесь происходит?
- Ты читал турнирные правила? - в свою очередь поинтересовался паладин.
- Ну, предположим, что нет…
- Тогда всё ясно. Ты там геройствами занимался, а в турнирных правилах ясно написано, - паладин открыл свою здоровенную книженцию и прочитал: «Будем оживлять всех, кого потребуется. Потому что гуманизм».
Я почувствовал, что снова теряю силы. Это же надо - так печься за свою шкуру, а на деле я мог спокойно умереть ещё в самом начале безо всяких проблем. Заметив моё выражение лица, Лайен заметно повеселел.
- Не волнуйся, Ринк, - сказал он, - ты здорово сражался. Заставил меня снова уважать людей.
- Спасибо, - только и ответил я.
- Это тебе спасибо. Пойду меч новый покупать, а то ты мне старый совсем сломал.
- В смысле? - не понял я.
Эльф усмехнулся, направляясь к двери. Уже у самого выхода он остановился и, продолжая задорно улыбаться, объяснил:
- У меня меч магический был, огнём врагов поливал. А когда я тебя рубанул, то он просто зашипел, а потом, говорят, вообще сломался, - Лайен пожал плечами. - Я то не видел, мёртвый был.
Только тут я вспомнил про Накидку Стихий. Обязательно скажу Зану спасибо, когда он избавится от этой маниакальной идею со штопором. Мог ведь ещё и не так легко отделаться - ожоги, поди, по всей физиономии бы остались. Да и Пушкаря надо поблагодарить - всё же его амулет мне немного… ладно, сильно помог.
- Ну, спасибо, господа. А мне пора, - произнёс я излюбленную фразу и направился к двери.
Когда уже был на улице, под сенью звёзд, меня кто-то окликнул. Я повернулся, и просто остолбенел - прислонившись к стене медпункта, стояла Робин, весело меня изучая.
- Так ты всё слышала? - только и смог выдавить я.
- Да, - призналась она. - Я сначала подумала, что там, на арене, были просто джентльменские замашки, а ты, оказывается, настоящий герой…
- Меча и Мушкета, - закончил я фразу.
Она улыбнулась и подошла поближе. И в очередной раз я был поражён её красотой. И своей нелепой удачи - надо же, чтобы так всё закончилось!
- Может, сходим куда-нибудь? - больше ничего на ум не приходило.
- Может быть завтра? А пока, можем пойти ко мне, - игриво ответила она.
Я обнял её, и мы двинулись вниз по улице. Признаюсь, в этот момент я испытывал настоящее счастье - то, какого у меня не было никогда прежде. И ради этого чувства стоило жить.
Когда мы проходили мимо одного из кабаков, из его двери вывалился Каус. Дварф был крайне распалён, и уже собирался ввалиться назад в кабак, чтобы навешать обидчикам люлей, как вдруг заметил нас.
- Поздравляю! - радостно воскликнул он. - Поздравляю вас обоих. Это было нечто! Таких концовок турнира я ещё не видел никогда!
- Спасибо, - почти одновременно ответил мы.
До Кауса очевидно дошло, и он ехидно улыбнулся.
- Повезло тебе, Винч. Да и тебе, Робин. Другого такого героя, как он, тебе не найти.
- Почему Винч? - спросил я главный вопрос, что мучил меня половину жизни.
Каус весело рассмеялся, так что его рыкоподобных хохот было слышно на весь район.
- Так и быть, скажу, - дварф сделал серьёзное лицо. - Ты ведь воспитывался среди наших верно? Был хорошим стрелком, но не таким как мы, был сильным воином, но не таким как мы, хорошо знал язык, но не так как мы. Вот и зовут тебя Винч - «славный увалень». А это, дружок, огромная честь…
В этот момент я вспомнил своего улыбающегося друга Мортирыча…

Вот наверное конец, хотя черт его знает...


Мечты это то ради чего мы живём...

Звон монет затмевает солнца свет,
Ослепляя тех кто слаб душою.


 

Morph

Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:59 | Сообщение # 8
Сержант
Сообщений: 141
Репутация: 17
Статус: Offline
Ник персонажа:
Morphos
очень интересно получилось... и вроде рассказ завершён...
этот рассказ просто неописуем happy , такого количества юмора в рассказах нужно ещё поискать и если ты не будешь продолжать этот рассказ, то думаю, что напишешь новый cool





 

Psametix

Дата: Четверг, 02.04.2009, 07:19 | Сообщение # 9
Воин
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Ник персонажа:
Shamira
Я жестко страласлся над этой историей


Мечты это то ради чего мы живём...

Звон монет затмевает солнца свет,
Ослепляя тех кто слаб душою.


 

peapillhyboah

Дата: Вторник, 02.06.2020, 22:10 | Сообщение # 10
Рыцарь
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Ник персонажа:
peapillhyboah
Torrent: Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn) (2020)

Watch Chapter 725 online
Watch Blame! BRRIP / 2017 online
Stream Appleseed XIII.
Download and Qko-chan

Добавлено (11.06.2020, 02:57)
---------------------------------------------
Torrent: All on the Line (2020)

Watch Dove Cameron online
Watch Los Wachiturros - Wilfredo contesta te estamos llamando online
Stream The Highwaymen.
Download and Yao Shen Ji 4th Season Episode 15

Добавлено (06.07.2020, 03:28)
---------------------------------------------
Torrent: Naruchiha – Download Anime Subtitle Indonesia
Vostfree

Watch Guardare Film Streaming HD in Alta Definizione Gratis - .

Stream Filmzenstream - Complet HD Streaming VF Gratuit Film.
French Stream - Film, SГ©rie et Manga en Streaming Gratuit.

Добавлено (06.07.2020, 04:31)
---------------------------------------------
Torrent: Quizzes
YIFY Subtitles

Download PapyStreaming - Films VF Gratuit et Complet | Des series et des films VF et VOSTFR en streaming complet, qualitГ© HD.

Download Streaming gratuit et complet des meilleurs films en vf - .
Watch Free Movies Online & Download Full Movies Free - .

Добавлено (06.07.2020, 04:32)
---------------------------------------------
Torrent: The Official Home of YIFY Movies Torrent Download
YIFY Torrent

Watch Watch Free Movies Online & Download Full Movies Free - .
CB01 - Film Nuovi in HD e gratis su Cineblog01.

Watch Boerse.to - .
FilmsRip Film Streaming - Film Complet Gratuit en Streaming.

Добавлено (10.07.2020, 02:06)
---------------------------------------------
Torrent: WATCH OR STREAM
88266ww
Free Porn Videos
PapyStreaming – Voir Film complet en streaming vf gratuit
Bienvenido a buenaisla

Download LA banque de films ! – Tout sur vos Films – Dvd – Blue - ray – VOD.
TFO – vidéos pour enfants - chansons et jeux, films et séries.

Stream Filme В· Trailer В· Kinos В· Stars В· News - .
Sokrostream : voir films streaming gratuitment en ligne - .
ilCorSaRoNeRo.pro - iTALiAN Torrent Search Engine.

Добавлено (29.07.2020, 06:57)
---------------------------------------------
Torrent: Watch Movie
Film streaming 2019 VF

Download Releaselog - RLSLOG.net.
Streamay - Film Streaming et SГ©rie Streaming Gratuit sur Streamay.

Watch MrLagu MP3 - Download Lagu MP3, Gudang Lagu Terbaru 2020.
Karmp3.com - Free Mp3 Songs Download & Listen Online.
PELISPLUS - Ver pelГ­culas y series online gratis y en HD.

Добавлено (29.07.2020, 08:08)
---------------------------------------------
Torrent: MidvД—jaus mЕ«ЕЎis

Watch Filmes Online HD1 - Assistir Filmes e Series Online GrГЎtis HD.
FilmyHit.Com FREE DOWNLOAD New Punja - .

Watch Regarder SГ©ries Streaming - .

Добавлено (01.08.2020, 07:41)
---------------------------------------------
Torrent: HD 1 810 ЩЃЩЉЩ„Щ… ШЇШґШ±Ш© 2018
Watch Movie

Download Mp3 zene letöltés - .
IGN Games - Free Download Latest IGN Games.

Stream BatFLIX.org - Watch Movies and TV Shows Online For Free.
Mega Down - Site de TГ©lГ©chargement Gratuit.

Добавлено (01.08.2020, 18:02)
---------------------------------------------
Torrent: The Inquisitr

Watch MangaFox - .

Download subdivx - .
A Games Torrents - Here you can download any type of working games torrent like Xbox , PlayStation , PC , PSP , MAC any platform.

Добавлено (01.08.2020, 18:03)
---------------------------------------------
Torrent: operacion pacifico capitulo 10 descarga online HD1080p
Torrent9 a telecharger sur alchemict

Download Free Porn Tube: Millions of Sex Videos on GotPorn - .
Pelis28 - Ver Pelis Online Estrenos 2019 - 2020 Gratis HD.

Watch NyaHentai.com: Free Hentai Doujinshi Database And Manga Library - .
FilmStoon Film Streaming HD VF - Film Gratuit Complet en Streaming,.
Premium Softwares - .

Добавлено (01.08.2020, 18:07)
---------------------------------------------
Torrent: Watch now

Stream APK PRO - Download Mod Apps & Games Free.
hotgrup18.com - Filme und Serien online schauen kostenlos deutsch. Kostenlos Kinofilme online Stream anschauen.

Stream HDSS Streaming gratuit Film Complet VF et VOSTFR - HDSS.to.
Watch Cartoons and Anime Online in HD for Free - .
Home - Tvseries.33standard.com | Download Latest 2019 Full Action Movie HD MP4 3gp Free on o2tvseries tvshows4mobile mobiletvshows fztvseries.

Добавлено (10.10.2020, 06:13)
---------------------------------------------
Stream Tenchi Muyo! War on Geminar

??.LUCK-KEY,2015.1920x1080.FHD-NWB
Planet of the Sharks 2016 BDRip x264-UNVEiL[PRiME]
Pain Relief Through Movement Martha Peterson ( Ryushare - Uploaded - Rapidgator )

Download Zero Dark Thirty
Smalltown
The Comedy Lineup
True Grit
BATE LA USA MEA – Sezonul 1 Episodul 5 din 31 Iulie 2020
The Good Witch
The Daily Show With Trevor Noah
The Affair

Добавлено (10.10.2020, 07:20)
---------------------------------------------
Download BГ©bГ©atrice

The Good Kind Of Mushroom - Bapharet
independence day resurgence 720p
Hillary Clinton E-mail Scandal - FBI Documents November 1st 2016 1 - 4 [Isohunt.to]

Stream Dirty Money
Isla Larva: La pelнcu
жЊ‰дєєж°”
El Juego de Ender

Добавлено (10.10.2020, 07:27)
---------------------------------------------
Watch Dogs of Berlin – Online Subtitrat In Romana
Super HerГіis

hqis-013
Shokugeki no Souma (2015) [Season 1] [Isohunt.to]
Kubo and the Two Strings (2016) [1080p] [ENG](N) (P)
BitLord.com

Watch Talking Married
Serious Men (2020)
Watch Now
Little Princess

Добавлено (10.10.2020, 08:38)
---------------------------------------------
Download Community (season 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8)

Ennio Morricone - Morricone 60 Years of Music (2016) [FLAC]
Castlevania Lords of Shadow Mirror of Fate HD MULTI7 RePack By R.G Revenants...

Stream La historia interminable
Ficção

Добавлено (10.10.2020, 08:39)
---------------------------------------------
Watch Cruising California
HD Cuties

Science Fiction
Jason.Bourne.2016.1080p.BluRay.x264-SPARKS[PRiME].[MKV]

Watch Nacidos de la Bruma 1: El Imperio Final
Hyakka Ryouran Samurai Girls
Licensed by Royalty
Aventura
The League
HD Battle Scars
Smile Down the Runway
Thriller

Добавлено (10.10.2020, 08:41)
---------------------------------------------
Download North Woods Law
The Day Kennedy Died

1 Comment
Bad Moms frei online sehen

Stream David Attenborough: A Life on Our Planet putlocker
The Re-Entry M season 06 episode 04
SMBD-93 巨乳銷售淑女中出營業 河西真琴
Sherlock
Outlander
Dog Tales
The Empire Strikes Back (1980) – Online Subtitrat In Romana
Eminem – Fall

Добавлено (10.10.2020, 09:53)
---------------------------------------------
Download Watch Series 1080HD
RГЎpido y Furioso 5 / A Todo Gas 5
Spiral HD 2019

Popular This week
minecraft

Download Mon grand-pГЁre et moi streaming en francais
Watch Movie
Easter In Australia
Lançamentos

Добавлено (10.10.2020, 09:54)
---------------------------------------------
Watch Geography Club
Thб»±c Nhб»‹
Monster Hunter Stories: Ride On

WWE Unfiltered with Renee Young S02E06 Chris Jericho 720p WEB h264-HEEL [TJET]
Westworld.S01E05.VOSTFR.720p.HDTV.x264-Visual(A)
Latest News
Red Comrades Save the Galaxy Reloaded - 2016 - FOR - MAC

Stream SpiderMan: Un nuevo universo HD 2018
American Dad S14E22 WEB x264-TBS + 720p x265 + 1080p x265 [MEGA]
Bulgaria
The Contractua season 06 episode 18
Das Sommerhaus der Stars S05E08
Basilisk Episode 19
Fullmetal Alchemist Brotherhood Specials
Science fiction

Добавлено (10.10.2020, 11:01)
---------------------------------------------
Stream FERMA VEDETELOR – Sezonul 5 Episodul 7 din 22 Septembrie 2020
Re:Zero nВє 01

Psychology
Сезон 1 БГ АУДИО
3DMotive - UV Mapping in Blender Volume 2
The Walking Dead

Stream Sherlock Gnomes
One Born Every Minute Australia
Survivor&#ffcc66;s Remorse
Rick Stein's Spain
TrueFR BDRiP +150 Avengers: Endgame
Giggle and Hoot (season 1, 2, 3)
La CГЎmara de Obsidiana (Inspector Pendergast 16)
Life In Pieces
Liquid Truth
Criminal Minds: Beyond Borders

Добавлено (16.10.2020, 03:59)
---------------------------------------------
18Hдё­ж–‡ж€ђдєєжј«з•« - ењЁз·љжѓ…и‰ІHжј«з•«гЂЃз·љдёЉе·ҐеЏЈеђЊдєєAжј«з”» • 18H е®…е®…ж„›е‹•жј«.
Fully PC Torrent Games - WORLD Best Site For Download Torrent Games..
Teljes Online filmek magyarul Г©s sorozatok birodalma - Mozicsillag.me.
Descargar Gratis Peliculas y Series en EspaГ±ol - Pctfenix.
Gomovies - Watch Movies Online Free on 123Movies.

Добавлено (16.10.2020, 05:31)
---------------------------------------------
The Best Of Downloading Television Series. Download Top TV Series Free - .
Home - Burning Series: Serien online sehen.
Gledaj Online Filmove s Prijevodom - .
t411 torrent Officiel - 1er Tracker BitTorrent Francophone.
Lelscan - VF - Lecture en ligne Des Mangas | Accueil.

Добавлено (16.10.2020, 14:48)
---------------------------------------------
Mega Down - Site de TГ©lГ©chargement Gratuit.
Comando HD Torrents - Baixar Filmes Series via Torrent Dublado Dual ГЃudio.
Voir les Meilleurs Films et SГ©ries en Streaming vf Gratuit sur VoirFilms - .
iSubtitles.org - Download Free Movie Subtitles.
Torrent a telecharger sur Cpasbien / Cestpasbien Officiel - .

 

offerlern

Дата: Вторник, 11.04.2023, 06:55 | Сообщение # 11
Сержант
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
Ник персонажа:
offerlern
Watch Movie

Softcore Pictures
Casamento as Avessas

Capitulo 58126 Black Clover Episode 126 Sub September 16, 2022えっちぃのは○○です! (To LOVEる -とらぶる-)
Riley Davis

Miss Crow with Mr. Lizard Episode 35 – 36 EndSalman Parcy
Pre Dance Romance of Eva Notty and Keiran Lee

Watch MovieRCTD-402

Добавлено (09.05.2023, 07:12)
---------------------------------------------
youtube sexe noir avec

Kraljica noći, Gecenin Kraliçesi, Queen of the Night"The 100" Sex ScenesMost Viewed
Les Asiatiques donnent dans le film porno francais black sperme. 07:27 29751 1976

Films mangasDuhovi proЕЎlosti 47 epizodaPeyton List Nude Selfies And Sex Pic
Privacy Policy

Download Star Trek Picard (2023) Season 3 Hindi 720pbaixar RuГ­do Branco FULLHDLjubav i osveta - Menekse ile Halil
( GANADORA DEL OSCAR 2023 )Avatar El sentido del agua BluRay Screener MP4 Castellano Avatar El sentido del agua BluRay Screener MP4 Castellano Descarga El Torrent Gratis...

Actor 1 day ago Kapil Sharma Wiki, Biography, Age, Family, Movies, TV Shows, Awards, Images Kapil Sharma is an Indian stand-up comedian, TV presenter, actor, singer, and producer. He had a great sense of humor which makes him one of the...ActiviteitlogboekWatch Movie

 
Форум » Таверна » Наши таланты » Вот такая история, не умрите читая :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: