FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна » Наши таланты » Житие паладиново
Житие паладиново

Aksimand

Дата: Вторник, 10.06.2008, 15:47 | Сообщение # 1
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Вот они, стоят шамкая разлагающимися челюстями мертвецы которых поручено убить. Пятеро. Это плохо - после травмы на пятерых меня уже может нехватить. Ладно уж бывало и похуже. Они меня пока не видят - уже преимущество. Достатаю крест. Быстрый бег к толпе, вспышка света и уже распластался на земле один из врагов сраженный заклятием экзорцизма. Осталось четыре ходячих трупа. Выхватить двуручник, короткий взмах и из распоротого живота ближайшего мертвеца уже вытекают внутренности, в нос ударила чудовищная вонь. Несмотря на хорошее начало ситуация осложняется, удача вычерпана и тех троих мне в расплох уже не застать. Я провел резкий рубящий удар но ходячий труп прикрылся щитом. Черт они атакуют. Один удар я парировал, от второго увернулся легко качнувшись в сторону. Во время понял что ко мне заходят сзади - булава просвистела в сантиметре над головой. Пора перехватывать инициативу. Рывок вперед, ложный выпад влево и круговой удар справа - полупируэт которому меня научил старый воин раскроил мертвяку череп. Еще двое. Удар локтем опрокинул одного немертвого на спину и я уже готов был зарубить второго но чья-то костлявая рука схватила меня за лодыжку и я не удержав равновесия покатился по усыпаной листьями земле грохоча доспехами. Главный удар о землю пришелся по больному колену, резкая боль прострелила все тело. Я на земле а ко мне уже приближаются
два мертвеца. На их слюнявых мордах прослеживается злобная ухмылка Ничего, раз жив еще поборемся - эта мысль пролетела у меня в голове когда я накладывал на колено заклятие лечения. Вскакиваю одновременно замахиваясь двуручником. Делаю шаг, второй, третий и удар снизу вверх разрубывает гнилое тело на две части. Последнего нужно добить экзэрцизмом, Снимаю с пояса крест. Шепчу заклятие постепенно переходя на крик но знак света лишь слабо подрагивает - похоже магической энергии не осталось. Отпрянувший было труп снова начинает приближатся. Он не знает что кресты паладинов в отличие от священников сделаны из чугуна. Размашистый удар и голова теперь уже окончательно мертвого врага разлетается на куски обляпав меня гнилью. Боль колена снова простреливает все тело и я бессильно падаю под широким Даркширским дубом. Кажется все...




Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

Сообщение отредактировал Aksimand - Среда, 11.06.2008, 13:39
 

Edkrow

Дата: Вторник, 10.06.2008, 15:55 | Сообщение # 2
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
А здорово! Как кадр выхваченный стробоскопом!


Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Allkrow

Дата: Вторник, 10.06.2008, 16:01 | Сообщение # 3
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
Класс, экшен рулит, Акси - молодец!!! так держать!


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Aksimand

Дата: Среда, 11.06.2008, 13:38 | Сообщение # 4
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Что, больше никому не понравилось ? cry



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

 

Edkrow

Дата: Среда, 11.06.2008, 16:43 | Сообщение # 5
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
Продолжай! Немедленно!


Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Deriel

Дата: Пятница, 13.06.2008, 01:18 | Сообщение # 6
Когдато добрый Советник
Сообщений: 439
Репутация: 90
Статус: Offline
Ник персонажа:
DerielDn (DO VRU Ру3)
Aksimand, молодец... оченб понравилось, жду продолжения...
ЗЫ ты случает Перумова не почитываешь? smile





† Forever A NUB†
† Тёмный Дайвер Deriel® †

 

MoHaX

Дата: Пятница, 13.06.2008, 10:04 | Сообщение # 7
Ворчливый админ
Сообщений: 1171
Репутация: 86
Статус: Offline
Ник персонажа:
Hunter_dn (Ru3)
Асилил) понравилось)


Монахдн - 80lvl hunter_completed 6000+ gear score - completed
Теронид - 80lvl hunter_completed
Вождыня - 80lvl druid_completed
Паркур - 80lvl druid_completed
Шальная - 80lvl death knight_completed
Ледихоуп - shaman in progress
 

Aksimand

Дата: Пятница, 13.06.2008, 14:25 | Сообщение # 8
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Спасибо всем за отзывы, smile , Перумова немного читал - не понравилось , у него все какоето шаблонное и затянутое happy Мои любимые книги Ведьмак Сапковского и "Трудно быть богом" Стругацких, всем советую smile



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

 

Deriel

Дата: Пятница, 13.06.2008, 17:00 | Сообщение # 9
Когдато добрый Советник
Сообщений: 439
Репутация: 90
Статус: Offline
Ник персонажа:
DerielDn (DO VRU Ру3)
Ведьмака не читал, а вот Стругацких читал много... но давно это было... А спросил я потому что начало очень похоже на одну сцену из "Летописей разлома" Перумова...




† Forever A NUB†
† Тёмный Дайвер Deriel® †

 

vovikprofi

Дата: Пятница, 13.06.2008, 23:53 | Сообщение # 10
Главбюрократ
Сообщений: 710
Репутация: 81
Статус: Offline
Ник персонажа:
Vadomir
Респект!!!


говорю кратко но в морду...

 

Aksimand

Дата: Суббота, 14.06.2008, 15:10 | Сообщение # 11
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Моя новая работа - это сцена боя с бандитами написанная для рассказа Райлитт "Летопись моей жизни" (у нас же судьбы связаны wink )



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

 

MoHaX

Дата: Суббота, 14.06.2008, 17:27 | Сообщение # 12
Ворчливый админ
Сообщений: 1171
Репутация: 86
Статус: Offline
Ник персонажа:
Hunter_dn (Ru3)
даешь продолжение!)


Монахдн - 80lvl hunter_completed 6000+ gear score - completed
Теронид - 80lvl hunter_completed
Вождыня - 80lvl druid_completed
Паркур - 80lvl druid_completed
Шальная - 80lvl death knight_completed
Ледихоуп - shaman in progress
 

Aksimand

Дата: Суббота, 14.06.2008, 17:34 | Сообщение # 13
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Повторюсь: новое о "Житие паладиновом" читайте в ассказе Райлитт. Впредь я и дальше буду работать с ней и потому новый кусочек моего творчества вы увидите только когла закончит свое продолжение Райлитт



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

 

Edkrow

Дата: Пятница, 20.06.2008, 15:23 | Сообщение # 14
Седой патриарХ
Сообщений: 1605
Репутация: 116
Статус: Offline
Ник персонажа:
Виннипох
А пока паладин в бане в анабиозе sad Ждем!


Тыкайте товарищам ПлюсеГи! С уважением.Vinnypox.
 

Aksimand

Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:57 | Сообщение # 15
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Аксиманд вздрогнул и открыл глаза. Был уже день. Над местностью стоял плотный туман, обоняние дразнил резкий запах убитой вчера нежити. Колено противно ныло. Паладин вздохнул : вот уже десять лет он жил этой странной ненормальной жизнью, скитаясь по миру в нищете и голоде, выживая на деньги которые он получал за охоту на монстров. Он с тоской вспомнил трудную, но спокойную жизнь а аббатстве, почетное служение Свету...
Нет - отдернул он себя - этого не вернуть. Затем Аксиманд встал и закусив губу захромал в город.
Даркширское поселение встретило его удивительно гулким , для такой заброшенной местности, шумом толпы. Люди сновали туда-сюда по свим делал, из кузницы отчетливо слышался звон молота, кое где даже играла ребятня. Вид живущего города придал Аксиманду сил, успокоил его. Он свернул в переулок и ускорив шаг двинулся к городской ратуше. Войдя в большое, ветхое здание он проковылял в комнату старосты.
- Ааааа! Вернулся стало быть! - сухонький старик встретил его обрадованным возгласом, и удивительно быстро для своих лет вскочил и прошел навстречу паладину.
- Дело сделано? - спросил он глядя из подлобья .
- Да господин староста, как и было оговоренно в контракте : группа мертвецов на востоке от старого кладбища. - Спокойным голосом ответил Рейневан.
- И сколько же я тебе должен? 50 серебрянников?" Спросил старик алчно вглядываясь в наемника. Аксиманд удивленно присвистнул от такой наглости : "В контракте ясно, черным по белому написано , ОДИН ЗОЛОТОЙ" - ответил он нажимая на последние слова.
- Ну-ну сынок! Этой бумажке никак уже неделя целая ! Погорячился я тогда! Не оказались мертвецы такими опасными как я думал, всего то и сделали что укокошили старого пьяницу Барки ! 60 серебра и иди с миром.
- А не кажется ли вам господин староста , что ежели чуточку подождать, упыри могли сожрать кого то поважнее? С вас золотой, как вы сами того и обещали.
- Эк паршивец! - крякнул дед от досады, видя что паладина не переубедить. - 80 серебром и проваливай отсюдаль!
- По рукам. - Ответил довольный Аксиманд. Тогда старик быстро успокоился и крикнул своему помошнику : "Эй Фулько! Отвесь-ка господину наемнику 75 серебрянных за его работу" - и повернувшись к уливленному Аксиманду сказал : "Налог 5 серебрянных друг мой, хе-хе."
Аксиманд не стал спорить. У него было мало мест где к нему дружелюбно относились, и он не хотел наживать еще врагов...

Был полдень. Аксиманд устало сгорбившись в седле, ехал по пыльной дороге изредка озираясь вокруг себя. Почерневшие от старости, вековые деревья Даркшира постепенно сменялись зеленой травой и молодыми деревцами, кое где было слышно пение птиц. Вскоре на фоне симфонии природы начали различаться звуки журчащей воды впереди. Преодолев холм Аксиманд увидел мост. Несильно потянул поводья и остановил коня : возле переправы могла быть засада. Паладин спешился и положив руку на рукоятку меча осторожно повел кобылу. Где то на середине небольшого мостика ожидания оправдались : слева за перила ухватились мохнатые руки и гнолл - а это был именно он - бесшумно подтянулся и хотел было вылезти на мост но тут тупо уставился на паладина , спокойно глядящего на него. Разбойник явно не ожидал что его заметят. Резкий удар кулака в латной перчатке вывел его из раздумий, зверь взвыл и отпустив руки тяжело плюхнулся в воду. Течение понесло барахтающуюся тварь к водопаду и гнолл вскоре скрылся в бурлящем потоке воды.
Аксиманд презрительно фыркнул и повел лошадь дальше - во время потасовки животное даже не вздрогнуло, и лишь тихо ржануло услышав крики бандита. Тэя - кобыла паладина - была привычна к жизни хозяина.

Речной город, в Красногорье сравнительно с угрюмым городкам темного леса выглядел живо и ярко, как ярмарка. По недостроенному мосту ходил взад-вперед молодой стражник. Он видимо делал вид что патрулирует , но его походка и веселое посвистывание выдавали его - парень просто прогуливался. Ребятня шумно рыбачила сидя на причале, а старые рыбаки боясь что дети спугнут рыбу, изредка строго покрикивали на малышей. Приятный свежий воздух наполнял легкие и сулил приключения...

Написал продолжение. Оно будет не очень большое, постепенно проведу его к событиям Райлитки.
И не забудте прочитать мой расказ про Биркарта, также в разделе талантов. Надеюсь понравится.



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

Сообщение отредактировал Aksimand - Вторник, 03.02.2009, 18:58
 

Allkrow

Дата: Вторник, 03.02.2009, 19:11 | Сообщение # 16
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
Хм... прикольно, два рассказа как два ручейка сольются в одно большое (я надеюсь tongue ) море.
Акси интересный стиль... хорошо детали прорисовал, молодец smile



Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 

Lexlock

Дата: Среда, 04.02.2009, 02:44 | Сообщение # 17
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
классно придумано.. Акси.. молодца.. smile


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Wild

Дата: Среда, 04.02.2009, 11:07 | Сообщение # 18
Гнусный, ворчливый Эльф
Сообщений: 674
Репутация: 133
Статус: Offline
Ник персонажа:
трампампам
что то мне это напоминает, ааааааа

— Риггер.

— В жизни ни о чем подобном не слышал. Надеюсь, убит?

— Убит.

— И во сколько же это обойдется городской казне? В семьдесят?

— В сто.

— Но, но, господин ведьмак! Уж не белены ль вы объелись? Сто марок за убитого червяка, поселившегося в куче дерьма?

— Червяк не червяк, войт, а восьмерых человек сожрал, как вы сами утверждаете.

— Человек? Тоже мне люди! Уродец, как я уже сообщал, скушал старого Закорка, известного тем, что никогда не трезвел, одну старуху из пригорода и нескольких детишек перевозчика Сулирада, что обнаружилось не прытко, потому как Сулирад и сам не знает, сколько у него детей, он их строгает в таком темпе, что сосчитать не успевает. Люди! Человеки! Восемьдесят!

— Если б я не убил риггера, он вскоре сожрал бы кого-нибудь позначительнее. Допустим, аптекаря. И откуда бы вы тогда брали мазь от шанкра? Сто.

— Сто марок — куча денег. Не знаю, дал бы я столько за девятиголовую гидру. Восемьдесят пять.

— Сто, милсдарь Гербольт. Учтите, хоть это и не была девятиголовая гидра, никто из местных, не исключая славного Цикады, не сумел управиться с риггером.

— Потому как никто из местных не привык копаться в дерьме и отбросах.

Мое последнее слово — девяносто.

— Сто.

— Девяносто пять, чтоб тебя демоны и дьяволы…

— Согласен.

— Ну. — Гербольт широко улыбнулся. — С этим покончено. Ты всегда торгуешься с таким блеском, ведьмак?

— Нет, — не улыбнулся Геральт. — Скорее — редко. Но хотел доставить вам удовольствие, войт.

— И доставил, чтоб тебя чума… — захохотал Гербольт. — Эй, Перегрибок! А ну гони сюда! Книгу давай и мешок и отсчитай мигом девяносто марок.

— Договорились же о девяноста пяти?

— А налог?

Ведьмак неслышно выругался. Войт поставил на квитанции размашистую закорючку, потом поковырял в ухе чистым концом пера.

— Надеюсь, теперь на свалке будет покой? А, ведьмак?.................... и.т.д

Анджей Сапковский/Меч предназначения/ОСКОЛОК ЛЬДА

З.Ы Акси Молодец


<== Тыркаем плюсеги а то обижусь
 

Aksimand

Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:33 | Сообщение # 19
Почетный трактовщик
Сообщений: 564
Репутация: 41
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аксиманд
Признаю, украл идею smile

Добавлено (28.03.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Аксиманд сидел под прислонившись спиной к стволу дерева и приводил оружие в порядок : смазывал ножны, точил клинок - все как полагается. Сигиль был подарком старого друга, и пренебрежение состоянием меча паладин считал просто вопиющим неуважением к усопшему. Протерев лезвие замасленой тряпкой Аксиманд просмотрел руны на клинке и усмехнулся. Он всегда улыбался , когда видел их. Надпись гласила "Ho gosh-alg haldren-lo" - не мудрствуя лукаво старый друг-дворф выгравировал на оружии свой боевой клич : "На погибель сукинсынам" .
"На погибель сукинсынам...." - Аксиманд снова тепло улыбнулся предаваясь воспоминаниям.
Солнце уже опускалось за горизонт, медленно , но уверенно ночь выталкивала день. Ветер дул все сильнее, холодел. Аксиманд поежился и закрылся плащом . Прикрыл глаза...

Из полусонного состояния его вывели топот ног и грубые голоса напоминающие рычание. Паладин вскочил с земли как пружина, готовый к бою. Плащ сброшеный с плеч еще оседал на холодную землю, а он уже стоял с занесенным мечем . Из-за ближнего холма выскочили два крупных орка .
- "Попляшем и согреемся" , процедил сквозь зубы Аксиманд и двинулся на врагов. Орки вопреки тому , что явно были в ярости попытались использовать жалкое подобие тактики. План их был прост : яростно атакуя припереть паладина к дереву, затем один орк заблокирует его, а второй убьет. Ничего у них не вышло, просто потому, что Аксиманд не защищался а нападал. Лихо выкручивая мечем мельницу и следя чтобы ритм взмахов не совпадал с ритмом шагов он стремительно проскочил между орками разворачиваясь и делая взмах мечем сверху вниз. Острие клинка лишь слегка задело шею врага , но попало точно куда нужно - в шейную артерию. Дико взревев орк уронил топор неуклюже пытаясь зажать хлещущую кровью рану, ноги его подкосились и он упал. Аксиманд тем временем не сбивая темпа отскочил вправо уходя от удара топором. Орк был силен, и чудом ему удалось не выбится из равновесия. Яростно завыв он бросился на паладина. Вольт, пируэт, еще вольт - чуть ли не балетными па , Аксиманд кружился вокруг противника отыскивая позицию из которой можно было бы безопасно ударить. И он нашел. Всего один раз орк ошибся , вместо того чтобы используя инерцию предыдущего удара блокировать удар топором, он попытался достать паладина разворачиваясь в другую сторону - слишком медленно. Аксиманд коротку резанул его по спине, разрубил хребет. Орк глухо вздохнул - и умер.

Утром Аксиманд въезжал в Лэйкшир устало покачиваясь в седле. Подъехал к конюшне, слез.. тут почувствовал что его кто-то дергает за тунику. Он посмотрел вниз. На него подобострастно поглядывал мальчишка, кажется один из тех кто вчера шумел на мосту мешая рыбакам.
- "Разрешите заняться вашей лошадью, сэр !" мальчик посмотрел на него с надеждой. Аксиманд раздраженно вздохнул, не хотя достал кошелек и дал пареньку монету.
- "Займись".

Соломон стоял спиной к Аксиманду задумчиво глядя в окно, и слушая его доклад.
- "Патрули клана Черной Горы были замечены... везде в общем-то , кроме територии в непосредственной близости от города. Северный пост уничтожен. Причем зверски... трупы были изрублены чуть ли не в клочья. Мне удалось убить двоих орков..." Соломон прервал :
- "Сразу двоих? Похоже не выдумку..."
Аксиманд молча положил на стол мешок с двумя крупными округлыми предметами. От мешка несло смертью. Соломон брезгливо осмотрел мешок, кивнул : продолжай.
- "К сожалению у убитых не было ничего, что могло бы сказать о планах орков. Это все."
Соломон устало вздохнул. "Что же мы не поделили здесь, скажи мне парень, а ?" - вопрос был риторический, паладин промолчал.
- "Тяжкие времена сейчас... ох тяжкие... Теперь из жизни не уходят - теперь из жизни уводят. И даже если кто-нибудь захочет чтоб было иначе.. бессильный и неумелый, опустит слабые руки, не зная где сердце у Спрута.. и есть ли у Спрута сердце..."
- "Атриоль Тирисфальская" , не выдержал Аксиманд.
- "Близко но не точно, - осклабился Соломон, - это Фриль из Менетила, так же хороший этик и философ . Почитай, советую..."
"Работу свою ты в общем выполнил... деньги заберешь у секретаря, иди Аксиманд."
Сколько раз я уже произносил эту фразу ? - подумал Соломон. Уже с десяток лет я тут в должности мирового судьи, и мне все время приходится привлекать наемников для решения проблем города. И с каждым разом казна тает все сильнее... неудивительно , что Лэйкшир никак не вырастет до приличных размеров...
Мировой Судья Соломон неприязненно посмотрел в спину уходящему Аксиманду.

(НАДПИСЬ НА МЕЧЕ СПЕРТА) biggrin



Сначала мы добились высоких рейтингов, но начиная с 1400 ... (с) Цитата из гайда игры паладином на арене

Тысяча чертей ! Я самый грозный паладин в Азероте ! После Лироя Дженкинса конечно...

Сообщение отредактировал Aksimand - Воскресенье, 29.03.2009, 10:11
 

Allkrow

Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:40 | Сообщение # 20
МамкО
Сообщений: 435
Репутация: 121
Статус: Offline
Ник персонажа:
Райлит
форумный цветок
Акси, умничка! только это могу сказать - МоЛоДеЦ!!!! smile


Все женщины по сути своей ангелы, но если им обламывают крылья, им приходится летать на метле...

Не ругайтесь с ведьмой, себе дороже...

 
Форум » Таверна » Наши таланты » Житие паладиново
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: