FAIL (the browser should render some flash content, not this).
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Разговор за кружкой эля » Ashbringer (История)
Ashbringer

Jogi_Bussi

Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Встретились как-то Джог и Басси...вот что вышло...
Сообщений: 181
Репутация: 52
Статус: Offline
Ник персонажа:
Джогибасси
Перевод сцены с оригинального Wowhead. Описанный разговор произошел в «Старых пригорьях Хилсбрада» в таверне Южнобережья между Mograine, Abbendis, Fairbanks, Tirion Fordring, Isillien, and Arcanist Doan (из уважения к оригиналу пишу имена на английском).

Командующий Могрейн: Тише, нас могут услышать.
Командующий Могрейн: Братья и сестры, мы собрались сегодня, чтобы решить судьбу Лордерона
Командующий Могрейн переходит на шепот.
Командующий Могрейн: До меня дошли слухи... чудовищные... невероятные...
Командующий Могрейн: Мертвые восстают... мертвецы северных краев. Целые города исчезают. Я...
Командующий Могрейн: Я слышал... Нортренд потерян.
По старой таверне проносится вздох.
Командующий Могрейн: Крепитесь. Мы уже встречались с мертвыми. Это машины, созданные для убийства, им чужды жалость и сострадание.
Тирион Фордринг кивает.
Тирион Фордринг: Да, у нас есть некоторый... опыт. Но мы не готовы к вторжению, королевство не выстоит.
Чародей Доан: Что ты предлагаешь, Могрейн?
Командующий Могрейн: Что Я предлагаю? Я предлагаю подготовится. Мы должны подготовить наших родных, близких и друзей к приходу этой нечисти.
Командующий Могрейн: И вот ещё…
Командующий Могрейн открывает сундук.
(в стоящем на столе открытом сундуке находится «Тёмный кристалл»)
Аббендис: Во имя света! Что это?
Командующий Могрейн: Я храню его уже 10 лет. После того, что случилось… после Чёрной горы…
Командующий Могрейн: Он был на останках лейтенанта орков, темного мага, он из ИХ мира.
Командующий Могрейн: Не подходите к нему близко, я как-то коснулся рукой… только раз. До сих пор помню…
Командующий Могрейн одергивает рукав и обнажает изуродованную руку.
Командующий Могрейн: Этот… объект… в нем есть жизнь… темная, жуткая жизнь… это воплощение тьмы.
Исиллиен: Не вижу связи между этим артефактом зла и восстанием мертвецов. Мы должны его уничтожить!
Командующий Могрейн качает головой.
Командующий Могрейн: Нет, старый друг. Связь самая прямая.
Командующий Могрейн: Братья и сестры, позвольте спросить: Может ли добро существовать без зла? А Свет без Тьмы?
Командующий Могрейн: Нет, не может, а значит есть артефакт, противоположный этому… светлый.
Командующий Могрейн: Вы хоть можете представить, что Воплощенный Свет может сделать с живым мертвецом.
Исиллиен: Чушь, Могрейн! Он должен быть уничтожен!
(Исиллиен поражает кристалл сгустком Света)
Все присутствующие в шоке замирают.
Командующий Могрейн: Он… он принял Свет!
Тирион Фордринг: Это невозможно… невозможно!
(Тирион бьет кристалл Светом)
Фейрбэнкс: Это… он просветлел? Цвет меняется.
(Все начинают посылать в кристалл энергию Света)
(Темный кристалл превращается в красный и меняет имя на «Кристалл Света»)
Командующий Могрейн: ВО ИМЯ СВЕТА! Но как… как это возможно!
Командующий Могрейн: Я должен убедиться… просто должен…
Командующий Могрейн касается кристалла.
(Молния ударяет в Могрейна)
(В его глазах появляются слёзы)
Командующий Могрейн: Я… он… это прекрасно. Я почувствовал… Свет прошел через меня… исцелил душу.
Исиллиен: Рука! Твоя рука исцелилась!
Командующий Могрейн: Все произошедшее должно остаться между нами. Наши враги многочисленны. Они не должны знать о существовании артефакта такой силы.
(Закрывает сундук)
Командующий Могрейн: Я видел все... Из кристалла мы выкуем оружие. В нем будет частица каждого из нас… Оно уничтожит мертвецов. И вместо них останется лишь пепел.
(шепот прокатывается по комнате "Испепелитель")

История клинка:

* Во время исследования Черной горы Командующий Могрейн обнаружил на теле мертвого лейтенанта орков необычный кристалл. Он был принесен в Азерот из Драенора и был «живым воплощением Тьмы». Однако, уничтожающая магия Света не разрушила его, а превратила в сильнейший артефакт света (данные события описаны в предыдущем комментарии). Орден Серебряной Длани поддержал идею создания меча Света на его основе, который потом был назван Испепелителем.

* Испепелитель был создан Тимолейном, архимагом Алого Ордена. Однако, он был тайным членом Культа Проклятых, что позже стало известно Ордену. Тимолейн был казнен. Кел’Тузад воскресил его Личом, равным себе. Но и после «смерти» тот не ушел от гнева Алого Ордена. Тимолейн был настигнут им, после чего потерял большую часть своих сил.

* Комментарий: Амулет жизненной силы Тимолейна планировался как часть квеста на получение Испепелителя, однако планам этим воплотится в жизнь было не суждено.

* Меч, созданный Тимолейном был назван в честь создателя, Испепелитель, меч Верховного Магистра Алого Ордена Могрейна. Имя свое он заслужил благодаря поразительной способности оставлять от живых мертвецов лишь облако пыли, не давая ни малейшего шанса на восстановление.

* Сын Могрейна, Ренолт был юным членом Алого Ордена, что не помешало тому заключить сделку с Кел’Тузадом с целью уничтожения отца. В замен Ренолт должен был занять место Могрейна старшего во главе Ордена.

* Началось вторжение. Однако первые же силы, брошенные Плетью были разбиты Могрейном, который уничтожал тысячи мертвецов Испепелителем. Даже после потери им меча сил интервентов все равно было недостаточно. Все же Могрейн пал, его сын, посланный на помощь лишь забрал Испепелитель и вонзил в тело отца. Но такое злодеяние вновь изменило меч. Это снова было оружие Тьмы. Ренолт бросил клинок и доложил, что тот безвозвратно утерян.

* После этого Кел’Тузад превратил Могрейна старшего в Рыцаря Смерти.

* Был лишь один свидетель предательства Ренолта, инквизитор Фейрбэнкс, однако он был погребен под грудой тел на поле брани Стратхольма. Инквизитор бежал оттуда только через несколько дней. Фейрбэнкс вернулся в Монастырь Алого Ордена и обвинил сына Могрейна в убийстве.

* Однако, Ренолт уже успел взойти на место отца и казнил Фейрбэнкса в потайной комнате Монастыря. Те, кто поверил инквизитору откололись от Ордена и образовали Серебряный Рассвет.

* Ренолт благополучно возглавил Орден. Фейрбэкнса заменила Верховный Инквизитор Уайтмейн. Судя по всему, Фейрбэкнс получил инфекцию в Стратхолме и превратился в живого мертвеца.

* Во время ивента в Монастыре дух отца убивает сына-предателя и спасает душу Фейрбэнкса, который и рассказывает эту историю.

* Фейрбэнкс говорит, что вновь очистить Испепелитель не выйдет, Тьма поработила всю его сущность. Но другой сын Могрейна может создать новый меч. Наш путь лежит в Оутлэнд.

Интересные факты:

* Испепелитель присутствовал в дата-файлах игры с момента релиза. Все эти годы Близард дразнила игроков «конфеткой», на которую пускали слюни фанаты со всего мира. Однако до сих пор в судьбе величайшего клинка мира WoW очень много неясного. Изначально ходили слухи, что его можно получить, пройдя секретный квест-лайн. Разумеется, это просто слухи.

* 24 Февраля 2006, Eyonix сделал официальное заявление, что пока меч получить невозможно. Было сказано, что появится он не раньше, чем увидит свет легендарный посох для кастеров (Атиеш вышел, а меч… улыбаемся и машем).

* Многие NPC ссылаются на меч, что показывает явный огрех Близарда. Испепелитель планировали ввести чуть ли не с самого релиза, однако позже было решено отдать предпочтение Атиешу и Наксрамасу.

* Вот наиболее известные ссылки на клинок:
-Shendralar Zealots в Dire Maul (Забытый город) пообещал, что Принц расскажет, где находится Испепелитель за победу над Нефарианом. Однако, Логово Крыла Тьмы открыло свои врата, а Принц до сих пор не хочет открыть рот. Скорее всего, это было частью оригинального квест-лайна, включавшего и Амулет Тимолейна.
- "Руководство по продвинутой рыбалке" Ната Пэгла берёт на себя смелость указать точное местоположение меча.
- Нарайн Причудень
- Барду Верный Глаз
- Управляющий Ален
- Алексия Железный Нож

* В день релиза патча 1.11 китайский портал WoW опубликовал скриншот с паладином, держащим Испепелитель. Буквально в тот же день на него наложила лапу Близард.

* Самый вероятный кандидат на роль потерянного сына Могрейна это David Wayne. Он кузнец и иногда как бы между строк намекает на «нечто большее», к тому же кузнец очень похож на предполагаемого отца.

* Силу Испепелителя определяет его носитель, а не сам меч.

* Самая интересная и правдоподобная теория происхождения «Темного кристалла»: Это часть павшего Наару. За теорию говорит несколько фактов:
1. Кристалл был принесен из Драенора.
2. Наару состоят из чистого Света, но после гибели становятся его противоположностью - Тьмой. Однако, вполне возможно, осколок можно очистить вновь, что, скорее всего и сделал в свое время Могрейн.
Вероятно, именно Наару помогут воссоздать Испепелитель. Время покажет.

* Англоязычный сайт о клинке http://www.ashbringer.com

Клинок стал легендой, легенда стала историей. Или немного об Оскверненном Испепелителе. Новый мой перевод информации с Ashbringer.com:

Как известно, после предательства Ренолта, Испепелитель превратился в оружие тьмы. Оно то, как раз в игру было включено и до выхода WotLK падало в Наксрамасе. Счастливые обладатели могли стать свидетелями потрясающего ивента в Монастыре Алого Ордена. Так же из эффектов наблюдалось падение репутации до сакраментальной с Серебряным Рассветом и поднятие с Алым Орденом. Вот сам ивент:

При появлении героя с мечом люди опускаются на колени.
Голос из Оскверненного Испепелителя: На колени! Преклонитесь пред Испепелителем! Грядет новый рассвет, братья и сестры! Я несу свою волю через избранного мира сего!
Герой пересекает Собор, направляясь к сыну-предателю Могрейна.
Из меча выходит дух отца.
Дух Могрейна: Ренолт…
Ренолт: Отец… Но… Как?
Дух Могрейна: Неужели ты думал, что я забуду твое предательство? Исчезну согласно твоим планам? Моя кровь на моем же клинке навсегда тебя изменила. И умирая, я понимал, что ты делаешь. Но Кел’Тузад больше не имеет власти надо мной. Я здесь и вершу правосудие. Я - ИСПЕПЕЛИТЕЛЬ.
Ренолт: Прости меня, отец! Пожалуйста…
Дух Могрейна поражает сына лучом света.
Дух Могрейна: Ты прощен…

Фейрбэнкс: Ну, по крайней мере проклятья больше нет. Спасибо тебе, герой.
Герой: Проклятье? Что здесь происходит, Фейрбэнкс?
Фейрбэнкс: То есть, ты не знаешь? Меч у тебя на спине известен как Испепелитель, он был назван в честь первого обладателя.
Герой: Могрейна?
Фейрбэнкс: Да, Верховного Главнокомандующего Могрейна, основателя Алого Ордена. Величайшего из рыцарей света. Могрейн был предан и убит одним из лучших бойцов Ордена в Стратхольме во время нашествия армии Плети во главе с Кел’Тузадом. Его история закончилась сегодня здесь…
Герой: Что ты имеешь в виду?
Фейрбэнкс: Генерал Аббендис, Верховный инквизитор Исиллиен и Верховный Главнокомандующий Могрейн основали Орден. Изначально он был чист. Не было того безумия и фанатизма, что сейчас. Так было до тех пор, пока не началась коррупция в Ордене...
Герой: Я все ещё не понимаю.
Фейрбэнкс: Верховный Главнокомандующий был краеугольным камнем Ордена. Могрейна прозвали Испепелителем за нанесение невероятного урона армиям Короля-Лича. Вооруженный лишь клинком и верой, Могрейн проходил сквозь ряды мертвых, а позади себя оставлял лишь пыль и пепел. Теперь понимаешь? Его боялась сама Смерть! Прямо, тряслась от одного его вида!
Герой: Невероятно. Как он погиб?
Фейрбэнкс: Так, как могут только герои. Трагическ… впрочем. Могучий боец Ордена заключил сделку с самим Кел’Тузадом! И в минуту слабости нанес удар в спину. Самое ужасное предательство – это предательство человека близкого и любимого.
Герой: Ты хочешь сказать…
Инквизитор Фейрбэнкс кивает.
Фейрбэнкс: Да, юный Могрейн, один из командиров Ордена, уже хорошо известный и уважаемый, метил на место отца. И прирезал его как ягненка.
Герой: Как ты об этом узнал?
Фейрбэнкс задирает одежду и показывает несколько ужасных шрамов.
Фейрбэнкс: Я был там... Я был его верным советником. Я должен был знать... Что-то я тогда упустил – моя вина, что такое произошло. Там были тысячи воинов Плети, веришь?
Герой: Тысячи? На одного?
Фейрбэнкс: Это же был Испепелитель, глупец! Как только войска Плети появились вокруг нас, клинок Могрейна начал светиться... хммм... наверное, юный Могрейн посчитал это сигналом к бегству. Тут они набросились на нас с бешенством, какого я никогда не видел. До тех пор...
Герой: До тех пор? И что было дальше?
Фейрбэнкс: Этого было недостаточно.
Фейрбэнкс потирает лоб.
Фейрбэнкс: Тысячи пришли и тысячи пали. Поверженные Светом! Поверженные мощью Могрейна! Он сносил их еще на подходе. В пылу битвы я заметил, что младший Могрейн ещё был здесь, неподалеку. Я позвал его. «Помоги нам, Ренолт, помоги своему отцу! Помоги, мальчик!»
Герой: А он что?
Инквизитор Фейрбэнкс качает головой.
Фейрбэнкc А ничего… Стоял и смотрел, как легион мертвецов навалился на нас. Скоро мои силы иссякли. Я был готов к смерти... Я думал, они сгрызут меня, пока я без сознания. Но мертвяки сосредоточили всю силу на Главнокомандующем.
Герой: Пожалуйста, продолжай, Фейрбэнкс.
Фейрбэнкс: Все, что я мог – притвориться мертвым под телами воинов Плети. Темнота и приглушенные звуки битвы. Свист железа, хрипы и рев, ужасные звуки. А потом… тишина. И тут, он позвал меня! "Фейрбэнкс! Фейрбэнкс, где ты? Фейрбэнкс, не молчи!" А потом… потом…
Герой: То есть…
Фейрбэнкс: Мальчик поднял Испепелитель и пронзил отца. Его последние слова я никогда не забуду: "Что же ты наделал, Ренолт? Почему ты это сделал?"
Герой: Это ужасно…
Фейрбэнкс: Меч и Могрейн были связаны. Понимаешь? Это деяние превратило меч в оружие Тьмы, а Могрейна – в Рыцаря Смерти. Клянусь, если бы я мог – все бы рассказал. Но я два дня пролежал под трупами, собирая силы для бегства.
Герой: И у тебя получилось.
Фейрбэнкс: Ну да, получилось. К ужасу юного Могрейна, я добрался до Монастыря. Я кричал. Я рассказал всем, кто слушал. И я был казнен за свои действия… в этой комнате – темный секрет Ордена. Но некоторые поверили… Так родился Серебряный Рассвет…
Герой: Невероятная история, Фейрбэнкс. А что с мечом? Его можно очистить?
Фейрбэнкс: Боюсь, клинок, который ты держишь в руках потерян навсегда. Ненависть пропитала его. Но, не теряй надежду, воин. Где кончается одна глава - начинается другая.
Найди его сына, он, наверное, самый преданный и честный человек из всех, что ты видел. Ходят слухи, что из старого меча он может выковать новый.
Герой: Но его сын мертв.
Верховный инквизитор Фейрбэнкс качает головой.
Фейрбэнкс: Нет, только один мертв. Второй – жив.
Верховный инквизитор Фейрбэнкс указывает в небо.
Фейрбэнкс: Оутленд… Поищи там…

Ссылки:
Сыновья Могрейна
http://www.wowhead.com/?npc=21465
http://www.wowhead.com/?npc=3976
Дочь Могрейна
http://www.wowhead.com/?npc=2395
Могрейн переражденный Келтузедом в наши дни
http://www.wowhead.com/?npc=16062#same-model-as
Дух Могрейна в скарлете при эвенте
http://www.wowhead.com/?npc=16775#same-model-as
Инст олд хилсбрад таррен мил, син убивший Могрейна
http://www.wowhead.com/?npc=20358
Могрейн в олд хилсбраде
http://www.wowhead.com/?npc=20345#abilities
Недоконца понял кто но тоже Могрейн
http://www.wowhead.com/?npc=28444
Инквизитор фаербенкс видевший предательское убийства Могрейна Ашбрингером, ево сопсвенным сыном
http://www.wowhead.com/?npc=4542
http://www.wowhead.com/?npc=20348
Тирон Фордринг
http://www.wowhead.com/?npc=12126
http://www.wowhead.com/?npc=29175
http://www.wowhead.com/?npc=1855
Ашбринджер в наши дни
http://www.wowhead.com/?item=22691
Ашбринджер (в базе как ево когдато задумывали)
http://ru.wowhead.com/?item=13262#comments
Ашбринджер в руках Терона Фордринга
http://www.wowhead.com/?npc=31044

Коруптед Ашбрингер надетый на игрока время от времени говорит с ним, имеет 12 фраз
http://www.youtube.com/watch?v=1QECVxt1leo

Рус локализация :
01. Когда-то я был чист.
02. Я сражался за справедливость.
03. Меня звали Испепелитель.
04. Я был предан своим же орденом.
05. Уничтожен Кель'Тузедом.
06. Вынужден выполнять чужую волю.
07. Мой сын был свидетелем моей смерти.
08. Алый орден вспитал в нем ярость.
09. Истина скрыта от него.
10. Алый орден утратил свою чистоту.
11. Бальназар, орден - они испортили моего сына.
12. Убейте их всех...

Англ локализация :
1. I was pure once.
2. Fought for righteousness.
3. I was called Ashbringer.
4. Betrayed by my order.
5. Destroyed by Kel'Thuzad.
6. Suffer pain to serve.
7. My son watched me die.
8. Crusades fed his rage.
9. Truth is unknown to him.
10. Scarlet Crusade is pure no longer.
11. Balnazzar's crusade corrupted my son.
12. Kill them all!

Реплики можно услышать не имея клинка. Достаточно ввести в строке чата в игре /script PlaySoundFile("Sound\\Creature\\Ashbringer\\ASH_SPEAK_ХХ.wav") , где ХХ - номер реплики

Вся инфа взята с коментов на вовхеде. Выложил хз зачем biggrin
И еще йа хачу выбить Коруптед Ашбринджер так как на ЛК ево больше невыбьеш, и охото посмореть эвент где дух Могрейна убивает сына который ево предал и дальше будет разговор...


Dont drink and drive,smoke and fly! © Bob Marley

....
- Да что ты можешь знать о жизни, если ты не убивал холи пала рогой?!
....
© WoWbash

Сообщение отредактировал Jogi_Bussi - Вторник, 30.06.2009, 23:23
 

Lexlock

Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:54 | Сообщение # 2
Гроссмейстер
Сообщений: 871
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Lexlock
а я хз зачем это прочитал.. ппц wacko


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

maxsob

Дата: Среда, 01.07.2009, 00:19 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 104
Репутация: 85
Статус: Offline
Ник персонажа:
Аур/Макс/Мах
ДЖо, я вроде на оффе с пол года назад делал ку этот, вот так вот=))


 

Jogi_Bussi

Дата: Среда, 01.07.2009, 01:29 | Сообщение # 4
Встретились как-то Джог и Басси...вот что вышло...
Сообщений: 181
Репутация: 52
Статус: Offline
Ник персонажа:
Джогибасси
ты на фое ДК играл?! оО


Dont drink and drive,smoke and fly! © Bob Marley

....
- Да что ты можешь знать о жизни, если ты не убивал холи пала рогой?!
....
© WoWbash

 

Psametix

Дата: Суббота, 01.08.2009, 11:21 | Сообщение # 5
Воин
Сообщений: 80
Репутация: 11
Статус: Offline
Ник персонажа:
Shamira
Тупая история Могрейнов - лучше комикс почитать.


Мечты это то ради чего мы живём...

Звон монет затмевает солнца свет,
Ослепляя тех кто слаб душою.


 

Islington

Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:22 | Сообщение # 6
Воин
Сообщений: 75
Репутация: 7
Статус: Offline
Ник персонажа:
Ислингтон
да комикс ашбрингер прикольная весч... тока нарисован грубовато...
 

Revolushin

Дата: Вторник, 04.08.2009, 18:02 | Сообщение # 7
Хулиган
Сообщений: 540
Репутация: 143
Статус: Offline
Ник персонажа:
Докторпьян, Докторзол
А я так и не достал его((( и до переноса совсем чучуть осталось sad sad sad sad sad sad


http://vkontakte.ru/doctorden - добавляемся. пишем в приват свой ник


1. Ты че так поздно с работы пришел?
2. Качался седня...
1. )В Линейке ?
2. :-D не, в качалке! тоже, знаешь игра интересная! собрал седня пати из трех человек, потом к нам еще хайлвл присоединился, и мы пошли рейдом на штангу! эт босс такой, на нем хорошо STR и CON качаются! три подхода сделали!
1. О_о как дроп?
2. стремно...один чувак себе на ногу блин на 10к дропнул...
 
Форум » Таверна » Разговор за кружкой эля » Ashbringer (История)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: